Delta213

VPN

Рекомендуемые сообщения

Надо удаленно просматривать ip камеру которая установлена в степи, допустим для этого купим 4г свисток и роутер кинетик, вроде бы у кинетиков есть свой vpn сервис, кто сталкивался с этим подскажите, вообще это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрались, Р2Р камера нужна. А впн нужен для просто ип камеры, иначе как ты к ней подключишься, ип ведь серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 

Так камера не куплена и не установлена?  Есть камеры сразу со слотом под симку https://videoglaz.ru/ip-kamery-3g-4g?f=sort:0

Просматриваются либо через свои облачные сервисы либо через ddns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплена,  у меня дома работает, вот не знаю как на точке будет работать. В смысле какая там связь будет, хозяин йоту купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по правде говоря, так же не особо :mellow: понял, зачем впн.. как по мне, решить вопрос можно и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, jikol сказал:

Я, по правде говоря, так же не особо :mellow: понял, зачем впн.. как по мне, решить вопрос можно и без него.

Пока не было камер РТР другого способа подключиться к удаленному хосту не было. Собственно и сейчас нет, вот попробуй войти в свою домашнюю сеть со стороны. А я несколько отстал от темы и не знал что есть такие камеры, у меня были просто ip камеры для работы в локалке и видеорегистраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильные операторы не дают белых IP.

Или дают за доплату.

Или мутить свой VPS на линухе с VPN-сервером, на который будут коннектиться и камера, и смотрящие её.

У меня так сделано для наблюдения за котлом, но это такой олдскул и хэндмейд......

 

Но это всё уже реально в прошлом.

Щас каждый вендор камер имеет свои облачные сервисы,

не надо ничего изобретать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Νiels сказал:

А сейчас какие хорошие камеры ?

Делаешь вид, что не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...