Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Надо проверить NVME

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у сообщества! Перестала видится в системе, вообще, ни в биосе, нигде! На ощупь теплая, значит питание на нее подается, на ней есть пару св.диодов,  не горят. Мне бы определиться. в ней дело, или порт на материнке не работает. Кто может проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryzen есть? А то плату прикупил, а проц нет. Плата полностью рабочая, проверял с другим процессором, можно приехать протестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня причиной служил БП. Не знаю, что именно на этой влияло, но именно с нвме были проблемы. Хотя БП был новый Сисоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет райзена, мне бы определится, диск сдох, или контроллер на маме. И что покупать, переходник нвме на пцие, или диск. Сейчас поставил обычный (не ссд) так это мучение, а не работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 

А что за мать. Вроде с алика, да?

Проверить есть у меня на чём, но в выходные. Либо на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil Теперь все ОК, уже с новой системы пишу. Греется только, при активности до 62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них это норм. Пишут что радиаторы не надо ставить только хуже сделаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil Почему же? Отвод тепла с чипов памяти снижает их износ, а с процессора/чипсета понижает риск отвала. Открой металлический SSD, увидишь прокладку хотя бы на одном SoC.

https://www.thessdreview.com/our-reviews/plextor-m3p-256gb-sata-3-ssd-review-absolutely-marvell-ous-performance/

https://i2hard.ru/publications/22026/

 

Конечно в обычных сценариях при непродолжительном копировании скорость не будет падать и температура не будет расти, но при длительном накопитель может тротлить.

https://www.ferra.ru/review/computers/ssd-m2-kingston-hyperx-predator-samsung-950-pro.htm#Тестирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один так сдох, скорее всего из-за перегрева, но он китайский был и не было мониторинга, я не знаю на сколько он грелся, а сейчас так:

 

123.png

 

По хорошему надо бы обдувать, но он так стоит, что не подлезешь, между видео и звуковухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron 

Этому холивару много лет и начинался он ещё со времен ОП типа ухудшается теплоотвод. Да и в целом думаю что производителю видней что лучше. Радиаторы только на китайских ссд по ходу и ставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-же думаю поставить радиатор, и всем кто апгрейдит диск на нвме советую заранее позаботится об охлаждении.

У Алика разные есть, самые дешманские с креплением резинками, до кулерных на тепловых трубках (может бутафория хз)

Я себе такой выбрал:

 

 

 

NVME-NGFF-M-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго рекомендую радиатор на nvme, вот после прогона бенчмарка до и после установки. Соответственно 76 и 53 градуса.

 

 

Prew.png

Last.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2021 в 12:55, Delta213 сказал:

Строго рекомендую радиатор на nvme, вот после прогона бенчмарка до и после установки. Соответственно 76 и 53 градуса.

Спасибо за совет :thumbsup: али - в последняя время меня прям сильно удивляет наличием ништяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты