Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

В России призвали отказаться от монет

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, источник: Секрет Фирмы

В России призвали отказаться от монет

Глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев призвал отказаться от оборота монет. По его словам, производство металлических денег обходится дороже, чем номинал. По мнению депутата, монеты нужно заменить бумажными деньгами. Это будет не только дешевле для государства, но и удобнее для пожилых людей, которые иногда не могут рассмотреть номинал монеты.

 

«Я считаю, что сегодня металлические деньги государству делать затратно, дорого. <…> Я помню, в 1990-х годах был такой бизнес, когда покупали пятикопеечные монеты и отдавали скупщикам, потому что по весу они стоили гораздо больше, чем по номиналу. И сегодня мы имеем такую же ситуацию», — пояснил Жигарев URA.ru.

 

Депутат подчеркнул, что многие россияне перешли на расчёты банковскими картами. «На замену любым деньгам, которые мы можем подержать в руках, приходят карточки. В основном это безналичные расчёты. Уже даже чаевые можно оставить при помощи QR-кода. Пусть это пришло не во все города РФ, но это есть», — заявил он.

https://news.mail.ru/economics/47698331/?frommail=1&exp_id=902

 

 

AQAGb3bo-zV7tpnyu86udo-QqnOR6kQQlOOMvvQFIirlgzcb0IESSGetjtlO3iiA3_w3CPWd9AXfBHuma6RhCUiv-ow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутаты нам обходятся еще дороже...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марьиванна сказал:

Я помню, в 1990-х годах был такой бизнес, когда покупали пятикопеечные монеты и отдавали скупщикам, потому что по весу они стоили гораздо больше, чем по номиналу. И сегодня мы имеем такую же ситуацию»,

мозг нумизматов взорвался. никто  не скупал  5 коп  в эти прекрасные годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще очень дорого обходится, может, лучше всем умереть? 

Кто вообще сказал, что производство денег не должно быть убыточным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Niels сказал:

Жизнь вообще очень дорого обходится, может, лучше всем умереть? 

Они над этим работают и вполне успешно, темпы убыли населения бьют рекорды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за.

Маршрутки потеряют экономический смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты