Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зерно

Защита слизистой на фоне приема НПВС

Рекомендуемые сообщения

У меня артроз коленных суставов уже несколько лет. На фоне этого принимаю хондропротекторы и НПВС. Стала замечать, что болит желудок после приема этих препаратов. Почитала в интернете, что именно НПВС негативно влияют на слизистую желудка. Посоветуйте как защитить желудок или кто чем лечится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, зерно сказал:

принимаю хондропротекторы и НПВС. Стала замечать, что болит желудок после приема этих препаратов. Почитала в интернете, что именно НПВС негативно влияют на слизистую желудка. Посоветуйте как защитить желудок

НПВС - это огромная группа препаратов, у каждого из которых есть свои особенности. Нужно обратиться к Вашему врачу, чтобы он подобрал подходящий препарат и частоту его приема именно для Вас. А спрашивая на Форуме, очень сильно рискуете решить одну проблему и при этом приобрести несколько новых. И вообще, в летнее время нужно стараться обходиться без НПВС.

Далее. Если артрозу всего несколько лет, то медикаменты - это не основное в лечении. Если только медикаменты, то это значит, что на вас по сути поставили крест - решили, что лучше уже не будет. Наверное, я рассуждаю, как детский врач, потому что для детей такой подход (на гарантированное ухудшение) стараются не использовать.

Коленный сустав - это, как минимум, два сустава (а некоторые выделяют три сустава) . Ваш артроз - надколенно-бедренный, или большеберцово-бедренный? Из-за чего у Вас артроз: из-за аномалии развития? травмы? инфекционного процесса (артрита) ? В вашем диагнозе первое слово - какое? Посттравматический? Диспластический? Ещё какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, зерно сказал:

У меня артроз коленных суставов уже несколько лет. На фоне этого принимаю хондропротекторы и НПВС

НПВС длительным курсом? Странная какая-то схема. Прикройся денолом, что тебе терять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, stormlord сказал:

НПВС длительным курсом?

Тоже удивило. Еще и при стаже артроза всего несколько лет.

Возможно, это - какая-то выдуманная ложь для того, чтобы прорекламировать в следующем посте очередную бузню - типа "классный препарат" . И никто не напишет, что "классный" означает на самом деле "низкоклассный" . А мы тут весь план развалили - типа, поверили в "историю" . Но еще не поздно - можно попытаться прорекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с суставами. НПВС принимаю, без них вообще никак, а они разрушают слизистую желудка,из-за этого могут обостриться всякие ЖКТ болячки-нам это не надо, их итак хватает в пожилом возрасте. А для защиты желудка мне врач прописывал гастростат, он как раз помогает слизистой восстановиться при приеме всяких нпвс и прочих таблеток. Болей в желудке не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elena G сказал:

У меня тоже проблемы с суставами. НПВС принимаю, без них вообще никак

Если без них вообще никак, то вряд ли это проблемы только с суставами. Проблемы с суставами - не повод для постоянного приема НПВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо обезболивает суставы средство из натуральных ингридиентов. Делаю обезболивающие компрессы из мумие и меда. Беру по 6 таблеток мумие, раздавливаю до порошка и смешиваю со стаканом меда. Часть массы использую для компрессов, а часть принимаю внутрь каждое утро по десертной ложке. Лекарство мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Hakssi сказал:

Делаю обезболивающие компрессы из мумие и меда.

Сильно зависит как от причины Вашей боли (не от каждой боли поможет) , так и от Ваших индивидуальных особенностей. Например, кому-то от мёда может очень фигово стать.

Поэтому советовать то, что помогло лично кому-то - для всех категорически нельзя. Конкретно Ваш почти безобидный рецепт можно попробовать, если нет аллергии на его компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Hakssi сказал:

Делаю обезболивающие компрессы из мумие и меда.

Это все фигня. Попробуй мумие со спиртом разбодяжить. 10 гр. мумие на 100 мл спирта. 

11 минут назад, Niels сказал:

Поэтому советовать то, что помогло лично кому-то - для всех категорически нельзя.

Тебе не интересно, не мешай. Ты что, не читал О. Генри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принимаю НПВС, которые меньше на желудок действуют. Правда, стоят они дороже, потому что более современные и безопасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки не признаю. Лечусь всегда народными способами. При артрозе суставов принимаю сидячие ванны. Смешиваю по 1 стакану измельченной коры сосны, березы и дуба, заливаю 3л воды, варю 1 час. Затем проциживаю и выливаю в ванну. Принимаю вану 10 минут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimmyc сказал:

При артрозе суставов принимаю сидячие ванны.

Какой смысл в сидячей ванне при артрозе плечевого сустава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты