Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

J497

не грузит карту

Рекомендуемые сообщения

Не грузит карту ни в одном доступном браузере. Что может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@J497, думаю, нужно браузер сменить. Подожди немного, придет еще один пользователь с 1 сообщением и посоветует какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

У меня комп слабый, дэже уже FireFox тормозит.

И тут я открываю для себя Brave.

А шо он тормозит? В игрушках что-ли? На работе, вон, старинные ПК из 2007 года, а то и раньше, работают как часики в офисных приложениях. Мне в Волгоспасе сначала дали турбо-комп на i5 4590 с 8 Гб памяти. Потом у секретаря полетел моноблок, и его у меня забрали, дав взамен ПК на базе Pentium E5400 с 3 Гб памяти. 

Сейчас вот:

image.png.9b191b84d606a5efb5cb9992562d3033.png

: ) Тоже вполне себе жизнеспособный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот до последнего пользуюсь Бледной луной, но в ней уже перестают некоторые сайты правильно работать. Dns-shop, например и разные другие магазины на которых есть оплата. Буду видимо на что то тоже переходить. И тормозить он тоже начал, хотя рабочий компьютер у меня ого-го:

1906901381_.JPG.efe03b0018e98f355cc5d5b5898d8767.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максуд, процессор огонь и в прямом, и в переносном смысле)) Оперативки бы гигабайт 16 ему. Даже на 8-ми он будет работать гораздо плавнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига столько памяти, если я её не расходую

1387173579_.JPG.ef3d7f0d201e41886fc10aeab21a9930.JPG И 4-х хватает. Ради что бы было? Процессору на свободную память плевать, его надо обеспечить только нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозят не компы, а 10 винда расходует много ресурсов.

На 7 у меня не тормозит вроде бы.

 

PC.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, так надо после установки немного пошуршать и отключить ненужные функции. А то, как с антивирусом, установят и думают, что все чики-бамбони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

@Godzilla, так надо после установки немного пошуршать и отключить ненужные функции. А то, как с антивирусом, установят и думают, что все чики-бамбони. 

В 10 многие функции не отключаемы. Скажем, практически невозможно отключить функцию автообновления. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

@Godzilla, а что плохого в автообновлении? 

Сами обновления зачастую снижают производительность системы. Если какое-то обновление устанавливается "криво", процесс может зацикливаться, что приводит практически к полной неработоспособности компа. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, ты доверяешь непроверенным вакцинам, но говоришь о замедлении производительности путем обновлений. Как это может уживаться в одном человеке? Чем сложнее система, тем больше вероятность, что что-то пойдет не так, как задумано. Стоит у тебя какой-нибудь Аваст, ты ставишь обновления на ОС, а Авасту что-то не понравилось и он запорол процесс. Система ломается. Кстати, 10-ка гораздо более отказоустойчивая должна быть нежели 7-ка. Еще любят говорить об опасности обновлений люди, у которых на ПК стоят взломанные версии программ, по типу Фотошопа, АвтоКАДа, различных игр. У них букет из троянов на ПК, а ломает ОСь обновления. Продувай ПК почаще, следи за температурами, ставь лицензионное ПО и всё в 99,9% случаев будет хорошо. Есть у меня один знакомый, который до сих пор сидит-пердит на Athlon'e 64 и Windows XP с отключенными обновлениями. Уже толком никакие страницы не открываются, видеоролики тормозят, слой пыли на комплектующих, но зато Windows 7 и 10 -- шпионят!!! Если захотят, тебя поставят на карандаш и будут знать как минимум, чем ты в Интернете занимаешься. А бояться Билла Гейтса, который будет смотреть на скрины того, как ты по вечерам голых женщин на фотографиях рассматриваешь, -- это уже мания преследования, которую требуется лечить. 

И не надо говорить про нарочное замедление производительности. Я также могу сказать об устаревании технологий. Нарочно навряд-ли будут замедлять, вот адаптировать под устаревающее оборудование им будет не на руку, это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Медоед сказал:

Продувай ПК почаще, следи за температурами, ставь лицензионное ПО

и Спутник мейл надо обязательно ставить. Все говорят что надо ставить спутник, а там и амиго подтянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spacer.png

 

И ещё пускай не забывает ставить программы ускоряющие работу компьютера, минимум 3, а то толка не будет. Чем больше тем быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно кликать на всю рекламу, появляющуюся в браузере. 

Вдруг что важное упустите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максуд о, мой процессор. Я юзаю Yandex, 4GB оперативной в компьютере.

@Медоед у меня дома с 1270v2 использует 4 ГБ, вкладок 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня на Win 10 легко отключаются автообновления.

 

Даже на самой свежей

778371399cb0.jpg

 

182757268_.thumb.png.46650aef05da7fd97aa78e7c4dba4990.png

 

Угадайте как ?

 

ps. не домен, не GPO, никаких кряков и паратского софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты