Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Hakssi

лекарство для микрофлоры кишечника при приеме антибиотиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У папы бронхит, назначили антибиотики. Хочу ему для микрофлоры что-нибудь купить. В аптеке спросила, там несколько вариантов предложили, я даже растерялась. Поделитесь, что вам назначали и что реально работает? Есть то что пить 1 раз в день, чтобы он точно не забыл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что точно не подойдет - хилак форте. Там капли и пить их нужно 3 раза в день. Я уже после 3 дня стала забывать пить, естественно эффекта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже анти рейтинг) исключайте линекс, его тоже нужно пить много, я даже с напоминалками в телефоне пропускала. По крайней мере упаковку которая на 5 дней рассчитана я все 12 пила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, зерно сказал:

исключайте линекс, его тоже нужно пить много, я даже с напоминалками в телефоне пропускала.

Принимая антибиотик, Вы убиваете микрофлору своего кишечника. Поэтому средство для восстановления микрофлоры нужно принимать всё время, пока Вы принимаете антибиотик, и еще какое-то время после. Ну, или принимать это средство не с самого начала лечения, а хотя бы с середины или под конец.

Если Вам предлагают средство, которое можно принимать всего 1 раз в сутки - то нужно понимать, что это либо что-то очень грубое (не физиологичное, плохо адаптированное к организму человека) , либо какая-то туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при бронхите с антибитиками максилак назначали, его можно с первого дня сразу пить, на сколько помню как раз 1 раз в день. У меня с кишечником проблем не было, значит работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimmyc сказал:

Мне при бронхите с антибитиками максилак назначали, его можно с первого дня сразу пить, на сколько помню как раз 1 раз в день. У меня с кишечником проблем не было, значит работал.

Не значит. Антибиотики убивают кишечную флору вовсе не в обязательном порядке. Если бы убивали в обязательном - средство, принимаемое 1 раз в сутки, было бы почти ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не просто для микрофлоры спрашивать, а синбиотик - это самые современные препараты этой группы, у них в составе есть полезные бактерии и среда для их роста. Из них легче выбрать будет, их не так уж много, например, тот же максилак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты