Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мистер Хрюк

Антивирус для дома

Рекомендуемые сообщения

За былые года я поставил немало антивирусов на кучу домашних компов родственников

и сотрудников.

Компов-то было немало, а вот антивирус всегда один - как познал его в 2014 году, так

был ему верен - 360 TSE.

Сейчас 360 TSE иссяк - движка Avira в нём больше нет, а движок BitDefender не обновляется более 19.02.21г.

Есть более тяжёлый 360 TS, но он мне совсем не нравится, он тормозит и пользователя задалбливает

вопросами и рекламой.

 

Какой-же теперь выбрать антивирус для дома ?

Kaspersky Free не хочу - там и регистрация нужна и вопросы из него постоянно сыпятся, спокойно он жить не может.

 

Хотелось бы такого антивируса , чтобы просто отдал юзверу инсталлятор, он его поставил - и ништяк.

И шоб на русском языке.

 

Таким и был 360 TSE.

 

Поделитесь опытом, кто что избрал.

 

ps. Avast, Avg и родная Avira это теперь один антивирус под разными названиями и он мне совсем не нравится.

 

pps. Ну что же выбрать-то, Comodo чтоле ?!?!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комодо не айс. Чуть ли не каждую устанавливаемую программу надо в исключение вносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я авастом пользуюсь, не задалбывает вопросами, как кав и дрвеб, ключики на про версию всегда доступны,ь а если и нет, то бесплатная версия вполне функциональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня Касперский совсем не напрягает. Я правда платной версией пользуюсь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безплатных антивирусов полно, но они не InternetSecurity. Поэтому вопрос: насколько эти интернет-секьюрити актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А встроенный в Win10 Защитник не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 пользуюсь Kaspersky Internet Security (раньше ещё раз в несколько месяцев сканировал CureIt!'ом - как правило, ничего не обнаруживалось, потом забил на это дело), людям ставлю Kaspersky Free, отключив регистрацию (там надо чуть подправить реестр).

3 часа назад, tolstyk сказал:

А встроенный в Win10 Защитник не вариант?

Windows Defender не столько ловит вирусы, сколько кряки, покушающиеся на целомудрие винды.

Мистеру Хрюку, как истинному патриоту, не пристало пользоваться всякой китайщиной и настоятельно рекомендуется немедленно перейти на Kaspersky и Яндекс.

П.С. на Яндекс он уже перешёл, за что сам Путин передаёт ему благодарность и просит извиниться за то, что не лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мистер Хрюк, 10 минут -- не долго. Там на моей памяти какая-то фигня для рабочего стола, да блокировщик рекламы. Вот тебе и весь КуньПень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты