Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Новый штраф. Штраф за деревья на даче

Рекомендуемые сообщения

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/28072021/175720?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1627456150000

 

Цитата

Россиян предупредили о неожиданном штрафе за деревья на даче. Прежде чем спилить дерево, нужно получить разрешение на это в местной администрации.

 

Дерево, которое самовольно спилено на дачном участке, может привести к тратам в виде штрафа. Об этом рассказал гендиректор юридической компании Алексей Петропольский.

В беседе с агентством "Прайм" он обратил внимание на то, что всегда следует помнить, что, даже если дерево больное, угрожает жизни и здоровью граждан, необходимо сначала уточнить в администрации посёлка, в котором расположен ваш участок, можно ли это дерево спилить.

"Размер штрафа за вырубку деревьев без согласования с местными властями варьируется в зависимости от региона. Например, в Москве он может достигать 4,5 тысячи рублей (ст. 4.19 КоАП Москвы)", — говорит Петропольский.

Также нужно знать, не является ли ваш участок примыкающим к лесному фонду. Если выяснится, что да, то спил деревьев необходимо согласовывать с лесничеством.

:P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марьиванна сказал:

Дерево, которое самовольно спилено на дачном участке, может привести к тратам в виде штрафа

ну вырубил  в бане сжег  кто докажет?

бред полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким сообщениям как бы сначала не веришь из-за их бредовости, но потом они часто оказываются правдивыми. Ну хоть пИсать в речку можно пока, а не как в Испании, 800 евро штраф))) Самые странные запреты в разных странах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты