Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

жители Омского села обратились за помощью к Меркель

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Песков назвал ситуацию в омском селе, жители которого обратились за помощью к Меркель, халатностью

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с дорогами в омском селе, жители которого обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель, отметил, что это недопустимая халатность со стороны местных властей, по его мнению, теперь на ситуацию обратят внимание.

Жители омской деревни Верхний Карбуш в июне написали письмо Меркель, попросив помочь отремонтировать дорогу. Обращение к канцлеру ФРГ они обосновали тем, что их деревня была основана русскими немцами, у многих жителей немецкие корни. Власти Омского района Омской области после видеообращения жителей пояснили, что отремонтировать дорогу в поселении планировалось в нынешнем году, однако позднее ремонт на улице Дмитрия Карбышева перенесли на 2022-й из-за необходимости перерасчета стоимости проекта. В 2020 году в деревне отремонтировали дорогу по улице Садовой, указывали в администрации.

"В этом случае это абсолютно оправданный гнев жителей этого села, они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей. Я думаю, что региональные власти обратят на это внимание и примут меры", — сказал Песков в ответ на слова журналиста, что жители несколько лет уже обращаются во все региональные и муниципальные власти и в Минстрой, но сроки ремонта дороги все время сдвигают.

 

 

Достучаться до... Кремля

 

 

 

 

ОМСК, 15 июл — РИА Новости. Жители омской деревни Верхний Карбуш получили ответ на обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель, рассказала РИА Новости депутат и активистка Ирина Дроздова.
Немецкие власти отметили, что не могут помочь с ремонтом дороги.
"Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи федерального канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа федеральный канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительные действия в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь", — говорится в письме за подписью Надин Вахтер, поступившем на электронную почту Дроздовой.
 

 

 

 

Зачем вам машина если дороги нет?! :fu:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты