Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Место для зимовки для удаленщика

Идеальная зимовка  

6 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Где?

    • Сочи
      2
    • Ейск
      1
    • Пятигорск
      1
    • Краснодар
      1
    • Ростов
      0
    • Анапа
      0
    • Тбилиси
      0
    • Батуми
      0
    • Севастополь
      1
    • Где-то еще (напишу в комментариях)
      0


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Watashi сказал:

До свержения узурпировавшего власть неадеквата я в Беларусь ни ногой. 

А есть чего бояться? Туда каждый год тысячи россиян на ПМЖ едут, и ничего.

 

Вообще, на европейской части постсоветского пространства мало где комфортно. В Киеве можно было бы, но сами понимаете... Настоящая зима и обилие солнца - за Уралом. Но туда на машине пилить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, +++ сказал:

А есть чего бояться? Туда каждый год тысячи россиян на ПМЖ едут, и ничего.

А разве нет? Неизвестно, что этому маразматику в голову в следующий момент придет. Сегодня он сажает европейские самолеты, а завтра решил проверить всех проживающих на территории республики иностранцев на лояльность его режиму. Я ничему не удивлюсь.

 

44 минуты назад, +++ сказал:

Вообще, на европейской части постсоветского пространства мало где комфортно. В Киеве можно было бы, но сами понимаете...

Я бы уж лучше в Киев, чем в Минск. Прекрасный город, и люди доброжелательные в основном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

А разве нет? Неизвестно, что этому маразматику в голову в следующий момент придет. Сегодня он сажает европейские самолеты, а завтра решил проверить всех проживающих на территории республики иностранцев на лояльность его режиму. Я ничему не удивлюсь.

Боятся те, у кого совесть не чиста (я не конкретно о вас, я вообще). Хоть молодые белорусы, увидев Москву, начинают нос воротить от своей родины и стремятся переехать в Россию, но в целом белорусы против объединения с Россией. Им бы по российской провинции поездить, а Москва - это не показатель уровня жизни в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Снега мало, он весь в области. Даже в моей замкадной части выпадает его мало. Морозов действительно немного, но и солнца я бы не сказал, что достаточно. 

Мало? Ты прикалываешься? Помню как ехали в снежный трэш в феврале в аэропорт. Это было одно из самых ярких событий в жизни) в парке, что рядом, постоянно на лыжах люди, дети на ватрушках или на коньках. Смотри сам, но я бы не переезжал. Со скуки помрёшь а другом регионе. Хотя потом поймёшь как тянет в Москву, в том числе, зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, +++ сказал:

А как Екатеринбург?

Екатеринбург экологически грязен. Сильно хуже Москвы и даже хуже Астрахани. И противного вкуса и повышенной жесткости вода.

2 часа назад, +++ сказал:
2 часа назад, Watashi сказал:

До свержения узурпировавшего власть неадеквата я в Беларусь ни ногой. 

А есть чего бояться?

Просто у Беларуси, как и у всех стран с подобным во власти, путь один - постепенно изолироваться от всех и деградировать. Год назад там было лучше, чем сейчас, через год там будет хуже, чем сейчас - это закон такой. В результате, если ничего не изменится, территория превратится в еще одно Приднестровье, белорусы на этот путь уже встали (точнее - их на этот пусть поставили) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Niels сказал:

Просто у Беларуси, как и у всех стран с подобным во власти, путь один - постепенно изолироваться от всех и деградировать.

Беларусь 15 лет назад уже выглядела так, как далеко не всякая провинция в России сегодня. Чисто, ухоженно, благоустроенно. Никаких гаишников на дорогах - всюду камеры с фиксацией нарушений, нормальное ночное освещение, светодиодные светофоры, автобусы с "гармошкой", толпы желающих служить в армии. Такая, какой и должна быть нормальная страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, +++ сказал:

Беларусь 15 лет назад уже выглядела

Я не про прошедший 15-летний период, а про последний год, начиная с момента, когда Лукашенко потерял доверие народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Watashi сказал:

Я бы уж лучше в Киев, чем в Минск. Прекрасный город, и люди доброжелательные в основном. 

Не дай Бог! В Одессе "доброжелательные" люди уже сожгли и постреляли людей в Доме Профсоюзов при полном попустительстве власти. Где гарантии, что в Киеве не начнут охоту на россиян и русских?

 

15 часов назад, Niels сказал:

Я не про прошедший 15-летний период, а про последний год, начиная с момента, когда Лукашенко потерял доверие народа.

Когда Россия посыпется, я надеюсь что в России появится человек уровня Лукашенко по решительности и решению проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Watashi сказал:

ну я-таки читал, что в том же Кисловодске солнечных дней под 200, в соседнем Пятигорске не сильно меньше.

Тбилиси тоже очень солнечный.

Бурятия самый солнечный край  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, +++ сказал:

Не дай Бог! В Одессе "доброжелательные" люди уже сожгли и постреляли людей в Доме Профсоюзов при полном попустительстве власти.

да-да, и мальчика распяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в калининграде зима мягче и теплее чем на юге рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если на колесах, то Юг России.   Была б у меня такая  возможность, то я бы объездил все эти перечисленные города и пожил в них по неделе- две.  Опираться на чужой вкус и цвет- не совсем правильно,  тут - задел на будущие несколько лет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

Вообще, если на колесах, то Юг России.   Была б у меня такая  возможность, то я бы объездил все эти перечисленные города и пожил в них по неделе- две.  Опираться на чужой вкус и цвет- не совсем правильно,  тут - задел на будущие несколько лет . 

Охренеешь от такой зимовки. В пенсионном возрасте нужно селиться там - где лучше медпомощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, охта сказал:

Охренеешь от такой зимовки. В пенсионном возрасте нужно селиться там - где лучше медпомощь. 

В Израиль? Германия? ) С нашей медпомощью наоборот, подальше от неё нужно держаться...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, охта сказал:

Охренеешь от такой зимовки. В пенсионном возрасте нужно селиться там - где лучше медпомощь. 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, охта сказал:

Охренеешь от такой зимовки. В пенсионном возрасте нужно селиться там - где лучше медпомощь. 

Ваташи пенсионер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2021 в 13:38, Афоня сказал:

Ваташи пенсионер???

Кстати, да. Тоже не понял) Где моя пенсия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б в Сочи махнула. Если бы не вот это вот все  с короной. Тут у себя хоть знаешь, чего ждать, к чему готовиться, насколько (не)адекватны местные власти. А там все новое и сплошь сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Типичная сказал:

Я б в Сочи махнула. Если бы не вот это вот все  с короной. Тут у себя хоть знаешь, чего ждать, к чему готовиться, насколько (не)адекватны местные власти. А там все новое и сплошь сюрпризы.

Дорого, шумно, очень специфичный контингент местных жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Дорого, шумно, очень специфичный контингент местных жителей

А у нас в Астрахани прям дешево и контингент - мечта)). А что шумно - это фиг с ним, меня не бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Типичная сказал:

А у нас в Астрахани прям дешево и контингент - мечта))

Ну в Астрахань на удаленку я тоже не рвусь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты