Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Сны вещие и просто сны

Рекомендуемые сообщения

Только что, Нуфимокс сказал:

Рядом с ней постоянно трётся Шаинский , детские песни напевал , ну ты помнишь , может тебя ему представить ? 

Я в ваших общих сновиденческих пространствах не присутствую. Это ваш там междусобойчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, форумчанин сказал:

Я в ваших общих сновиденческих пространствах не присутствую. Это ваш там междусобойчик.

скукота с тобой , с такими людьми хотел тебя познакомить , кто тебе тогда нужен ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

скукота с тобой , с такими людьми хотел тебя познакомить , кто тебе тогда нужен ? 

Я не просил тебя меня ни с кем знакомить, заметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, форумчанин сказал:

Я не просил тебя меня ни с кем знакомить, заметь.

Я увидел твою заинтересованность. Простоты  стеснительный и сны смотреть не умеешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2021 в 00:04, dr.Evil сказал:

Надо развивать

в каждом это изначально есть   у кого очень "спит" у кого  проявляются способности  надо развивать конечно

9 часов назад, форумчанин сказал:

Она тоже, что ли, веник туалетный скурила? :blink:

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Boris Rudy сказал:

Вполне "ничего себе" была!

ты мне будешь рассказывать , я  трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Нуфимокс сказал:

я  трогал

:newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Нуфимокс сказал:

и сны смотреть не умеешь.

напиши всем форумитам-а как правильно их "смотреть" то?  как запоминать например? а то как в том фильме- тут помню,а тут не помню :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нуфимокс сказал:

я  трогал.

Я надеюсь, Вы понимаете, что Вы "трогали" образ, созданный Вашим мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Я надеюсь, Вы понимаете, что Вы "трогали" образ, созданный Вашим мозгом.

Мы и наяву трогаем образ, созданный мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я надеюсь, Вы понимаете, что Вы "трогали" образ, созданный Вашим мозгом.

Афоня ниже верно написал , иллюзорное восприятие реальности , образов , вещей ,соытий на яву ничем не отличается от тех которые во сне .В реальности мозг соглашается с придуманными ценностями , но от этого они не становятся эталонными для всех организмов, а лишь соглашением в обществе по некоторым вопросам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

Я о том, что реальная Алла Борисовна за действия созданного Вашим мозгом ее образа в Вашем сне не отвечает и никакого отношения к продукции Вашего мозга не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

@Нуфимокс 

Я о том, что реальная Алла Борисовна за действия созданного Вашим мозгом ее образа в Вашем сне не отвечает и никакого отношения к продукции Вашего мозга не имеет.

конечно имеет , если бы я не слушал её песни и не знал про неё , мы бы не встретились во сне , её воздействие - пение ,фото , видео - привело к нашей встречи . Пугачёва настолько же реальна во сне как восприятие её музыки через тв или плеер . Слушать а потом трогать это просто другой уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Нуфимокс сказал:

мы бы не встретились во сне , её воздействие - пение ,фото , видео - привело к нашей встречи .

Встретились - не Вы с ней, а Вы с созданным Вашим мозгом ее образом.

14 минут назад, Нуфимокс сказал:

Пугачёва настолько же реальна во сне как восприятие её музыки через тв или плеер .

Нет, не настолько. В ТВ или плеере Пугачева делает то, что хочет сама, а в Ваших снах - то, что посчитает нужным делать Ваш мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Встретились - не Вы с ней, а Вы с созданным Вашим мозгом ее образом.

Нет, не настолько. В ТВ или плеере Пугачева делает то, что хочет сама, а в Ваших снах - то, что посчитает нужным делать Ваш мозг.

Не совсем так. Слушая Пугачёву в плеере, наш мозг тоже может нарисовать что угодно. Равно как и видя Пугачёву по ТВ без звука, мозг тоже может додумать любые слова вместо песни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Встретились - не Вы с ней, а Вы с созданным Вашим мозгом ее образом.

это игра слов , я встретился с ней , точно также как мы обращаем с тобой внимание на писанину друг друга , только в примере с Пугачёвой у меня есть возможность увеличить своё восприятие - для этого существуют техники контролируемых сновидений.

10 минут назад, Niels сказал:

В ТВ или плеере Пугачева делает то, что хочет сама, а в Ваших снах - то, что посчитает нужным делать Ваш мозг.

нет. без меня как воспринимающего , никакой Пугачёвы бы не существовало , она существует только как образ в моём уме. 

Но ты начинаешь разделять меня и мой мозг , так и становятся  адептами теории детерминизма  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Нуфимокс сказал:

для этого существуют техники контролируемых сновидений.

В контролируемом сновидении Пугачева нарисована Вашим мозгом и исполняет роль, предписанную ей Вашим воображением.

6 минут назад, Нуфимокс сказал:

нет. без меня как воспринимающего , никакой Пугачёвы бы не существовало

Не существовало бы для Вас, если бы Вы ее не воспринимали (не наблюдали) . Но вне зависимости от Вас Пугачева существует сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный здоровый мозг, слушая Пугачёву в плеере, ничего рисовать, и видя Пугачёву по ТВ без звука, ничего додумывать не будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, форумчанин сказал:

Нормальный здоровый мозг, слушая Пугачёву в плеере, ничего рисовать, и видя Пугачёву по ТВ без звука, ничего додумывать не будет.

То есть, по-Вашему, "нормальный здоровый" мозг работает только на приём сигналов от внешнего мира - не обрабатывая их, не анализируя их и не реагируя на них? Просто созерцание, и больше ничего?

А если мозг начинает анализировать, думать - то это уже не "нормальный" и не "здоровый" мозг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

То есть, по-Вашему, "нормальный здоровый" мозг работает только на приём сигналов от внешнего мира - не обрабатывая их, не анализируя их и не реагируя на них? Просто созерцание, и больше ничего?

По-моему, нормальный здоровый мозг не занимается ненужным фантазированием и внутренним диалогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, форумчанин сказал:

По-моему, нормальный здоровый мозг не занимается ненужным фантазированием и внутренним диалогом.

Нормальный здоровый мозг, принимая решение, не выстраивает модель с результатом планируемых действий, не перебирает кучу вариантов решений, анализируя возможные результаты, прежде, чем осуществить действие в реальности?

Или, скажем проще: "нормальный здоровый" мозг лишён абстрактного мышления?

 

Прошу прощения, вынужден удалиться на час - полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

В контролируемом сновидении Пугачева нарисована Вашим мозгом и исполняет роль, предписанную ей Вашим воображением.

нет. тогда бы во сне было всё как я хочу. но события сна имеют свою силу. и нуфимокс в нем лишь такой же объект как и все остальные элементы. ты во сне не подходил близко к объектам и не разглядывал их , есть стена , есть кладка , есть кирпич  и т.д.  как только приобретёшь тонкое восприятие , наш диалог заиграет новой силой , если ты не видел - разговор бесполезен. 

 

14 минут назад, Niels сказал:

Но вне зависимости от Вас Пугачева существует сама по себе.

сам по себе никто не существуют.,все лишь являются отражением в мозге воспринимающего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, форумчанин сказал:

По-моему, нормальный здоровый мозг не занимается ненужным фантазированием и внутренним диалогом.

Согласен. Нормальный здоровый мозг плодит на форуме себе клонов и разговаривает с ними. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Афоня сказал:

Нормальный здоровый мозг плодит на форуме себе клонов и разговаривает с ними. )))

Дерник - Сказочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

сам по себе никто не существуют.,все лишь являются отражением в мозге воспринимающего. 

Отражением чего? Не существующих ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты