Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Сны вещие и просто сны

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Niels сказал:

Отражением чего? Не существующих ли?

илюзорным отражением в твоем восприятии , т.к. тебя научили так видеть ,тебя научили русскому языку а не китайскому , приучили к определённой пище , маугли которых воспитали звери воспринимают мир подругому , но их тоже считают людьми. 

в плане восприятия нервными окончаниями / воображением/ ощущениями мозга  - дотрагивание до женщины в "реальности" и в сновидении не имеет существенной разницы , ты получаешь тоже удовольствие . тебе не надо быть режисёром или музыкантом что бы воспринимать на глубоком уровне  ощущениями из далека , не приближаясь к инструменту (воспроизводителю музыки,кино ,танца) С чего ты собственно взял что ты сейчас не спишь ? по мне ты спишь и видешь сны о жизни напичкивая себя огромным количеством информации  совершенно не нужной для жизнидеятельности организма.  "они думают что разговаривают с Богом , насамом деле - только со своими тараканами" (В.Пелевин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

"они думают что разговаривают с Богом , насамом деле - только со своими тараканами" (В.Пелевин)

Соглашусь, но лишь наполовину. "Свои тараканы" - это не только совокупность всего того, как меня воспитали, но и своего отношения к миру, основанному не только на воспитании, но и на моих взглядах. Не знаю, как у всех (я полагаю, что у меня - как у всех): воспитывали, вкладывали в меня - одно, но я пропускал это в себя - через фильтры своих представлений, через призму своего понимания, что-то - принимая, что-то - отвергая. То есть, я получился - совсем не такой, каким меня хотели видеть родители, во мне приличное количество - моего, личного, врождённого. И я полагаю, что примерно такая же история - практически с каждым.

Во сне - безусловно, каждый имеет дело исключительно со "своими тараканами" . Которые получились не только из того, что в меня впихнули мои воспитатели, а из синтеза впихнутого ими и моих собственных представлений о мире и людях. При этом мои собственные представления (которые я назвал бы врождёнными - характер, темперамент и т.д. ) - на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Niels сказал:

моего, личного, врождённого

 

48 минут назад, Niels сказал:

а из синтеза впихнутого ими и моих собственных представлений о мире и людя

 

48 минут назад, Niels сказал:

бы врождёнными - характер, темперамент

это всё элементы не закреплённые никаким составом "эталона" получившиеся совершенно случайно под гнётом событий и обстоятельств =  илюзорное человеческое существо , которое бременем ложится на выделенную ему для проживания территорию , засерая её до глубины души.

 

есть :  а. произведение Пугачёвой .б. передатчик песни Пугачёвой .в.воспринимающий организм Нильс = кайф.
есть :  а . Произведение Пугачёвой. б.пердатчик Пугачёвой во сне .в.воспринимающий организм Нильс = кайф.
в путешествие не ездит объект Нуфимокс или Нильс . в путешествие ездит их восприятие , при определённых условиях настроить можно так что прибывать только в себе , а передвижение тела это всего лишь функции организма - поиск еды , сон , поиск еды , смерть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

в.воспринимающий организм Нильс = кайф.

Кайфа от этого у меня нет, пример с Пугачевой - не из моего сна.

11 минут назад, Нуфимокс сказал:

в путешествие не ездит объект Нуфимокс или Нильс . в путешествие ездит их восприятие , при определённых условиях настроить можно так что прибывать только в себе , а передвижение тела это всего лишь функции организма

Пока "настроить" - нельзя, нет всего многообразия факторов, воздействующих на органы чувств, поэтому путешествие пока незаменимо. И путешествия во сне - это либо чистой воды фантазии мозга, либо основанные на реальных событиях - воспоминаниях - но тоже фантазии мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуют артисты что на них дрочат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Пока "настроить" - нельзя, нет всего многообразия факторов, воздействующих на органы чувств, поэтому путешествие пока незаменимо. И путешествия во сне - это либо чистой воды фантазии мозга, либо основанные на реальных событиях - воспоминаниях - но тоже фантазии мозга.

в плане восприятия всё построено на мозге , не факт что ты живёшь  - как ты это воспринимаешь , а может ты игровой персонаж во сне более высшего разума , какие у тебя могут быть доказательства что ты не управляемая модель.  Ты просил рождатся - нет. всё нравится , всё успеваешь  - нет.  100 % управляемая модель ,персонаж сна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2021 в 18:10, nuric сказал:

Чувствуют артисты что на них дрочат ?

а не артисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IRINA_ сказал:

а не артисты?

Вы не артистка? Вот и ответьте...;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу объективности снов  , игр ума и т.д.  на  днях должна была состоятся мини сделка с человеком. достаточно важная для меня , снится сон кторой перетикает в контролируемое сновидение , раньше  как энергия контроля заканчивалась , я просто просыпался и если не записывал что было ,быстро забывал все моменты. Сейчас выход из сновидения это посто провал в неконтролируемый сон. Итого снится  контролируемо что мне говорят что человек отменит сделку.  На следующий день в обычном состоянни  дневной жизнедеятельности мне приходит точное ощущение что сделки не будет . На следующий день человек звонит и отказывается от сделки.  Цепь событий которую конечно можно расставить просто -  я не доверял изночально , и через сон ум точил эту ситуацию которая не сбудется . А можно воспринять по другому . Какждый сам делает акценты на событиях сна = жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2021 в 02:19, Нуфимокс сказал:

Итого снится  контролируемо что мне говорят что человек отменит сделку.  На следующий день в обычном состоянни  дневной жизнедеятельности мне приходит точное ощущение что сделки не будет . На следующий день человек звонит и отказывается от сделки.

пророческий сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если снилось что умираю от удушья?

 

А. Умру от короны?

В. Вынудят сделать  прививку, умру от короны?

С. Буду жить долго, умру не от короны?

D. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dr.Evil сказал:

А если снилось что умираю от удушья?

 

А. Умру от короны?

В. Вынудят сделать  прививку, умру от короны?

С. Буду жить долго, умру не от короны?

D. ???

Причем тут корона?

Задушит жена подушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dr.Evil сказал:

@Афоня 

в контексте сна это была как раз корона

Аааа, понятно!  Великовата была наверное, с головы на шею слетела и затянулась петлей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

@Афоня 

Ну ты и душный :D

Да, бывает:lol: Но все равно хороший. И с отменным чувством юмора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HUNTER LIBERTY сказал:

пророческий сон

возможно да ,а возможно нет.

как ты видишь своё утверждение в плане - процесса последовательности  событий / доказательной базы . Безальтернативные утверждения не имеют смысла. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2021 в 17:10, nuric сказал:

Чувствуют артисты что на них дрочат ?

а чем собственно отличаются артисты от обычных людей выставляющих свои фото на общее обозрение в соц сетях ?  любая женщина выкладывающее своё фото прекрасно понимает что на неё дрочат ,привлекаются маньяки  и т.д.  это же очень мелкие инстинкты - показать себя , найти денежного полового партнёра продав свою привлекательность подороже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

это же очень мелкие инстинкты - показать себя , найти денежного полового партнёра продав свою привлекательность подороже .

Это для Вас - мелкие. А для некоторых это - предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая потеря , но умер интересно  - иследовал всю жизнь головной мозг , и погиб ударившись головой об асфальт .(возможно для него это и было  открытием- за счёт удара , того что он не понял , возможно теперь он знает но с нами не поделится. ..У меня столько травм головы - но не одна не привела ещё к озарению :D

https://www.mk.ru/incident/2021/07/15/na-vorobevykh-gorakh-pogib-izvestnyy-rossiyskiy-fiziolog-ivan-pigarev.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что есть вещие сны. Мне в 2013 году снилось как мой умерший дедушка подвинулся в гробу и звал отца и через пару месяцев отец умер. Он конечно болел, но не до такой степени. Но я знала что такой исход будет. Так что я верю в такое, но не все сны вещие, часть мы просто притягиваем факты как нам хотелось бы. Подсознание странная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2021 в 10:30, KosenkoLera сказал:

Подсознание странная штука

причем очень и непредсказуемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты