Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Добавил память, комп стал тормозить.

Рекомендуемые сообщения

Никогда я раньше с таким не встречался, тесты показывают, что все ОК, а приложения загружаются и работают очень медленно. Браузер загружается секунд 30 и столько-же каждая вкладка. И так всё. Получился жесткий даунгрейд. Было 16г в двухканальном режиме 2х8, добавил еще 2х8, теперь четырехканал 32г. Правда новая память по таймингам  оказалась чуть быстрее. Что может быть? Система может влиять? Может переустановиться?

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по отдельности комплекты как работают? Если например старый вытащить, оставить на новом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не пробовал, вчера уже поздно вечером память привезли, еще материнка и кулер такие, что чтобы добавит/снять память надо снимать кулер с проца. А теперь я два дня на работе буду, проверить не вариант :( Но не похоже что память битая, не перезагружается, не виснет, просто все стало медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это китайский x99. А там вообще возможны странные поведения при каких то изменениях. У меня например на китайском х79 при выключение hyper-threading перестает разгон через множитель работать. И таких зависимостей неочевидных там полно. Может на форуме оверклокерс было у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, оказалось проблема известная, кривая прошивка spd чипов. Народ их считывает, рукаи правит и программатором обратно заливает, гемор. Нет у меня программатора, я думаю а не проще сдуть феном spd, похоже что на первых модулях их вообще нет, по крайней мере не читаются они. Будет после этого плашка работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 SPDTool, можно даже в случае аварии залить рабочий дамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPDTool только старую память шьет, я им даже дамп не смог сделать. Тайфун может, но лицензия нужна. Я программатор жду, буду им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным прогером на 24 серию.  Подпаятся на каналы на слоте материнка убитой. И ше1 спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, 220 сказал:

Обычным прогером на 24 серию.  Подпаятся на каналы на слоте материнка убитой. И ше1 спокойно

Осталось найти убитую мать с ддр4. Может кто в курсе, у нас есть кто сможет перепять бга память? Надо на видюхе одну заменить. Или может есть кто просто мне ее отремонтирует. Я занаю какой чип надо сменить, но у меня нет такого чипа, нет масок, шариков и опыта в ентом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не проще взять нормальную технику, а не это кЕтайское гуано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все уже давно порешали, полет нормальный. Нормальная техника это какая? Супермикро,Тиан, НР? Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2021 в 14:30, genom сказал:

 Не проще взять нормальную технику, а не это кЕтайское гуано?

Сейчас действительно ;) особо не разобрать, где все изготовляется зачастую все выходит с одного подвала, только с разными лейблами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2021 в 15:36, jikol сказал:

Сейчас действительно ;) особо не разобрать, где все изготовляется зачастую все выходит с одного подвала, только с разными лейблами.

ну, ну так то и айфоны в Китае делаюцца

В 07.07.2021 в 10:50, Delta213 сказал:

Супермикро,Тиан, НР

Че это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2021 в 10:50, Delta213 сказал:

Нормальная техника это какая?

Та дофига всякой... Кингстон, хуникс, итд.... В конце концов gskill, самсунъ... Сколько брал за свою жизнь памяти ( нормальной, в магазине) за свою жизнь, еще начиная с ддр1, никогда не было проблем.... А все китайские поделки на хуананах но не стартуют, то тормозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, genom сказал:

ну, ну так то и айфоны в Китае делаюцца

Че это?

Конторы которые сервера выпускают.

35 минут назад, genom сказал:

 А все китайские поделки на хуананах но не стартуют, то тормозят

Всё там нормально, если и есть проблемы, софтово все решается. Кстати, кингстон, кингмакс, патриот и порча не имеют своих микросхемных производств, то что на чипах их логотип, так это лазерная гравировка, какую закажешь, такую оем производитель и нарисует. Вот хюникс, самсунг и микрон имеют свое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Delta213 сказал:

Кстати, кингстон, кингмакс, патриот и порча не имеют своих микросхемных производств

Я в курсе) а говорю про некоторые марки, которые я брал) 

8 минут назад, Delta213 сказал:

Вот хюникс, самсунг и микрон имеют свое производство

У мну даже не самс би-дай, а хуникс чипы на hyperX сейчас берёт 3600 на cl16....  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Delta213 сказал:

Я не разгоняю, мне хватает штатных 12 ядер.

Я про память

А насчет проца- 12 ядер по 2.5 ггц?

Для сервера да, норм.... Но для дома это нах не надо, тем более вкупе с хуананом, киллсире, и остальными вершинами китайской инженернгой мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) а что дома нужно? хуникс чипы на hyperX? А сервер у меня дома вообще на 2 ядрах и хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, genom сказал:

А насчет проца- 12 ядер по 2.5 ггц?

Для сервера да, норм.... Но для дома это нах не надо

вот тоже интересно, что же 2678  v3 из "домашнего" не потянет? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tremp сказал:

вот тоже интересно, что же 2678  v3 из "домашнего" не потянет? )

А я разве писал про "не потянет"?  Это ваши домыслы, перечитайте посты выше повнимательнее. Так то, i7 6700 k тоже все потянет, но даже этому динозавра ваш этот зион просирает по производительности на ядро.... А 12 ядер с повседневных задачах мало какой софт использует... Следовптелоно, все эти Китай зионы безнадежно проиграют в Софте, который может использовать 1-2-4 ядра. Плюс  все эти заморочки с "не стартует" И "тормозит". Почитайте оверы, проблем реально ооочень много... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, genom сказал:

ваш этот зион просирает по производительности на ядро....

И что? Еще раз спрашиваю - в каком софте "домашнем" он будет тормозить? В какой игре его производительности будет недостаточно? Нафига мне "лишняя" производительность на ядро (если за нее  еще и платить надо)? Если производительности его ядра везде хватает? Или вам "гонка ради гонки"? А насчет проблем - хз с 17 года на зионе - проблем нет. Еще и хакинтош на нем стоит для работы. И дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, учитывая вышесказанное, а также отсутствие вменяемой гарантии на товар с Али, считаю попупку комп комплектующих там абсолютной глупостью 

Из обилия вещей, заказанных с Али, более полугода проработали только зарядка беспроводная сяоми ( она была не сильно дешевле днс) , и штопор электро для вина ( может я просто мало пью). Все остальное сломалось сразу или почти сразу... Даже два чехла для телефона прожили на двоих менее 6 мес.... 

2 минуты назад, tremp сказал:

И дешевле.

Вооот! Это главное, остальное могли бы и не писать) многие любят и рыбку съесть и... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, genom сказал:

И, учитывая вышесказанное, а также отсутствие вменяемой гарантии на товар с Али, считаю попупку комп комплектующих там абсолютной глупостью 

Из обилия вещей, заказанных с Али, более полугода проработали только зарядка беспроводная сяоми ( она была не сильно дешевле днс) , и штопор электро для вина ( может я просто мало пью). Все остальное сломалось сразу или почти сразу... Даже два чехла для телефона прожили на двоих менее 6 мес.... 

Может проблема не в товарах с али? )) И комп живет и телефоны с али прожили не меньше, чем здесь приобретенные самсунги.....

3 минуты назад, genom сказал:

Вооот! Это главное, остальное могли бы и не писать) многие любят и рыбку съесть и... 

И это отлично получается )

Ваши утверждения выше слишком категоричные - бывает еще и другое мнение, и оно тоже может быть правильным, а не только ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты