Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Абхазия ждёт вас в гости

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мужчины отдыхали в ресторане "Апсны" в Пицунде в компании дам. Предварительно, местный житель подошёл к столику и начал приставать к девушкам. Его попросили не мешать. Тогда он достал пистолет и начал шмалять в мужиков (обоим по 35 лет). Одному прострелил колени и стопу, другому — левую ногу и ранил в таз. Пострадавших увезли в больницу Сочи.

Стрелок тоже был ранен — осколком. Сейчас 42-летний гражданин Абхазии Дмитрий Пилия под стражей в местной ЦРБ. Ранее он был судим за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

 

 

 

Ежики плакали, кололись, но продолжали отдыхать в Абхазии. :P

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

15.06.21 года, примерно в 00.20 часов в дежурную часть ОМ г. Пицунда УВД по Гагрскому району поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Апсны», расположенный на территории пансионата «Самшитовая роща» в г. Пицунда неизвестным лицом произведены выстрелы (https://t.me/operdrain/26428).

Выездом следственно- оперативной группы на место происшествия установлено, что гражданин РА Пилия Дмитрий Викторович 1978 года рождения уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ Филоян А. А. 1985 года рождения и Салимгариевым Т. Н. 1985 года рождения, произвел выстрелы из пистолета неустановленного образца и нанес гр. Филоян А. А. три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, а так же Салимгариеву Т. Н. шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза.

Филоян А. А. и Салимгариев Т. Н. были доставлены в ЦРБ г. Гагра, и после предоставления первичной помощи были вывезены за территорию Республики Абхазии в лечебные учреждения РФ.

Осколком от выпущенных пуль ранен гражданин Пилия, ранее неоднократно привлекавшийся за различные правонарушения.

17 мая, текущего года органом предварительного расследования УВД по г. Сухум в отношении вышеназванного гражданина было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия (ч.1.ст 217 УК РА).

18 мая в отношении Пилия Дмитрия избрана мера пресечения –подписка о невыезде. 4 июня 2021 предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено и после утверждения обвинительного акта прокурором г. Сухум уголовное дело направлено в суд г. Сухум для рассмотрения его по существу и вынесения соответствующего законного приговора.

В данный момент подсудимый Пилия взят под стражу и находится в ЦРБ г. Сухум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

нехрен ездить по непризнанным большинством стран территориям. 

«Все равно лучше, чем на работе!» - двое российских туристов прокомментировали инцидент в Абхазии :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марьиванна 

Цитата

Абхазия ждёт вас в гости

Что за бред? Абхазия специально - никого не ждёт. Это в Абхазию - ломятся.

4 часа назад, Нуфимокс сказал:

нехрен ездить по непризнанным большинством стран территориям.

Если Вы прочтете цитируемое во втором посте этой темы сообщение из СМИ, то сложится впечатление о преступнике как о психически нездоровом человеке, который тупо искал, где бы применить купленное им оружие. То есть, у него явно смещённое представление о реальности, как говорят, "поехавшая крыша" . Такие, докапывающиеся до добропорядочных граждан, чтобы пострелять, пытающиеся доказать самим себе, что они - ого-го какие "личности" , потому что легко могут наделать делов - и на Родине в избытке.

4 часа назад, Марьиванна сказал:

«Все равно лучше, чем на работе!» - двое российских туристов прокомментировали инцидент в Абхазии

Абхазия очень неустроена в бытовом смысле. Стоит ли туда ехать - решать каждому, взвешивая все "за" (природу, отличную от природы российского черноморского побережья, на мой взгляд, сильно в лучшую сторону) и "против" - такие, описанные тут, довольно серьезные опасности и жуткую бытовую неустроенность. Из-за такого происшествия запросто могут закрыть российско-абхазскую границу для россиян. Но при этом нужно понимать, что произошло то, что почти постоянно происходит, например, в Москве и Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

докапывающиеся до добропорядочных граждан

из новостей неследует что сидящии в кафе были порядочными гражданами , может они пили водку и ругались матом , а местному это не понравилось.  любые непонятные территории которые создались из за конфликта  впринципе не здоровы и делать там нечего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Нуфимокс сказал:

любые непонятные территории которые создались из за конфликта  впринципе не здоровы и делать там нечего 

Безусловно. Но при этом "нездоровой" в этом смысле тогда нужно признать всю территорию РФ, потому что такое вполне может произойти на просторах нашей Родины. В Астрахани может? - Конечно, может. В Москве может? - Безусловно, может. В Саратове может? - Разумеется, может. Что, теперь не ездить в Москву и вообще по стране?

Если послушать / посмотреть новости - в Москве стрельба почти каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Разумеется, может. Что, теперь не ездить в Москву и вообще по стране?

Если послушать / посмотреть новости - в Москве стрельба почти каждый день

в РФ пока криминал на низком уровне по сравнению с латиносией к примеру , я несколько лет назад думал что будет больше , ничего из вон выходящего по масштабу не вижу . раньше было гопников полно . наркоманов гдето на александрова , в центре было  несколько молодёжных банд. х.з куда все делись , гуляю по ночам . боле менее спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

9 пуль в упор

Елена Чурсина-Косян живет в Москве, но у нее есть свой дом в Абхазии, и всегда она рекомендует своим знакомым отдыхать в республике. Пострадавшие туристы также ее знакомые из Москвы, которым она порекомендовала пансионат «Самшитовая роща». Она рассказала, что молодые люди приехали в республику впервые и всего на три дня. По ее информации, сегодня раненных доставили в сочинскую больницу, где им провели экстренные операции. Один из пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии.
— Я считаю, что это вина руководства отеля, почему они пускают на закрытую территорию местных да еще с оружием, — считает Елена. По ее словам, молодые люди приехали на отдых в Абхазию 13 июня, вечером 14 июня вышли в летнее кафе, которое находится на территории пансионата, чтобы отдохнуть. Пилия сам к ним подошел и начал приставать к девушкам, которые находились с туристами. Когда его поставили на место, он достал пистолет и расстрелял туристов в упор.

По данным МВД Абхазии, пострадали Филоян А. А. 1985 года рождения и Салимгариев Т. Н. 1985 года рождения. У Филояна три ранения в ноги, у Салимгариева шесть ранений в левую ногу и таз. Он собирался в Абхазии отметить день рождения. У него двое детей, и такое вот приключение для его семьи. Сам 43-летний Дмитрий Пилия также получил ранение, одна из пуль попала в него рикошетом, сейчас он находится в больнице под стражей.

При этом дирекция пансионата обвинила общественность в накале ситуации вокруг стрельбы в туристов, но все же решила усилить меры безопасности. По мнению дирекции, сам факт расстрела не повод для «накала ситуации».

 

 

https://sterlitamak1.ru/text/incidents/2021/06/16/69971660/

 

Цитата

В 2021 году это уже не первое происшествие с туристами из России, так, в январе в Гагре бесследно исчезла россиянка Елена Федотова. В мае в горах Абхазии пропал россиянин Владимир Ульянов. В конце мая абхазские милиционеры задержали, избили и пытали жителя Санкт-Петербурга Артема Русских, при этом правоохранительные органы Абхазии не нашли ничего криминального в действиях сотрудников МВД. В начале июня упала с моста в реку и была унесена течением россиянка Дарья Манасова. Последнее крупное нападение на российских туристов произошло в июле 2017 года в кемпинге в Гудаутском районе. Тогда преступники в масках убили одного туриста из Москвы, его семью и семью его друга похитили. Позже их удалось освободить. В июне 2018 года двух жителей Абхазии приговорили к 18 годам колонии строгого режима за убийство российского туриста.

После происшествия в Пицунде российские туристы стали массово отказываться от брони гостиниц в Абхазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то количество нападений на туристов зашкаливает при такой небольшой территории....

А ведь я хотела съездить в Абхазию когда-нибудь, говорят, природа там изумительная. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2021 в 12:02, Марьиванна сказал:

Ежики плакали, кололись, но продолжали отдыхать в Абхазии. :P

100%

Не первый раз слышу про такие случаи, но люди все так же активно продолжают искать способы туда доехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Марьиванна сказал:

А ведь я хотела съездить в Абхазию когда-нибудь, говорят, природа там изумительная. 

Вы до сих пор не съездили?

Перед поездкой (если решитесь) обязательно нужно ознакомиться с приличным объемом информации: от порядка пересечения российско-абхазской границы до отзывов туристов (например, Форум: http://www.abhazia.com/phpBB2/ ) . Чтобы понимать, например, что отдыхать в Гудаутском районе настоятельно не рекомендуется. Тем более - в палатках.

9 часов назад, Марьиванна сказал:

Последнее крупное нападение на российских туристов произошло в июле 2017 года в кемпинге в Гудаутском районе.

- Вот это, например, должно быть расценено как безусловное неоспоримое безрассудство и дебилизм. Есть туристические места: Гагра, Пицунда, Новый Афон, отчасти Сухум. Гудауту и вообще Гудаутский район нужно проезжать на высокой скорости, желательно не останавливаясь (утрирую) .

8 часов назад, Марьиванна сказал:

Что-то количество нападений на туристов зашкаливает при такой небольшой территории.

.На российской части Черноморского побережья преступлений совершается в несколько раз больше. Но Вам о них не напишут: иначе Вы не захотите поехать ни в Геленджик. ни в Анапу, на в Лазаревское, ни в Сочи. Давняя традиция, когда воровской мир съезжается в летние месяцы на курорты для "работы" - никуда не делась.

8 часов назад, jikol сказал:

но люди все так же активно продолжают искать способы туда доехать.

А разве можно как то "пассивно искать" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абхазии красиво, чистое море, это наверное единственное почему туда стоит ехать. Много разрушенного, в упадке, никому не нужного. Хотя что-то делается. Вот мы когда отдыхали стоял полуразрушенный отель, а сейчас с него сделали крутой и ценник не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты