Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Чемпионат Европы по футболу или идеология по-российски

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Афоня сказал:

Это во всех видах спорта, не только футбол. К сожалению.

Самый высокооплачиваемый российский игрок нхл Артемий Панарин проводит отпуск в родном селе Белорусово Челябинской области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Я думаю, 4 очка - минимум наберут в группе. Но скорее всего 6. 

Это говорит о том, что ты мягко говоря не видишь что из себя представляет сборная.

 

3 часа назад, охта сказал:

Ты так говоришь, будто нашфутбол куда то там скатился с топовых позиций... Вы ребята о чем? Были всегда на средних позициях - так примерно и остались. 

Смотря с чем сравнивать. Сборная Лобановского была прекрасной сборной, когда на Чемпионате Европы в 1988 выносила всех. Хиддинк антикризисный менеджер, пытался что-то сделать. Но проблемы как в государстве, развале детского спорта, отсутствии селекции, коррупции на всех уровнях итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dernik сказал:

Это говорит о том, что ты мягко говоря не видишь что из себя представляет сборная.

 

Смотря с чем сравнивать. Сборная Лобановского была прекрасной сборной, когда на Чемпионате Европы в 1988 выносила всех. Хиддинк антикризисный менеджер, пытался что-то сделать. Но проблемы как в государстве, развале детского спорта, отсутствии селекции, коррупции на всех уровнях итд.

Я трезво и без эмоций оцениваю 4 сборных группы В и мотивации. 

 

Сборная Лобановского - это исключение. К тому же это сборная совершено другой страны.  РСФСР не сказать, чтоб была когда то футбольной страной. 

Сейчас российские клубы примерно идут в уровень советским. Я оцениваю, что уровень стал выше. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, основной костяк сборной Лобановского составляли игроки Динамо Киева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Афоня сказал:

основной костяк сборной Лобановского составляли игроки Динамо Киева

Ну чего Вы вспомнили? 30 - 40-летнюю давность? Те игроки на пенсиях давно. Или Вы считаете, что тренерское искусство Лобановского как-то передалось современным украинским тренерам? Существует особая тренерская школа Лобановского со своими эксклюзивными методами, что ли? ИМХО, просто нужно хоть за что-то зацепиться, чтобы объяснить такую игру сборной Украины и такую игру сборной России, поэтому пытаются отыскать хоть какую-то причину, лежащую не в настоящем и не в сегодняшних игроках: типа, это всё - не они сами сегодняшние, не их достижения, не их труд, а влияние Лобановского.

Источник успеха - это труд, труд и еще раз труд. Постоянные выматывающие тренировки, а не мотание по кафешкам с устроением драк и не дроч на камеру. У нас почему-то считают, что в основном всё зависит от чуда, от везения - но никак не от труда. Как в сказках: лежал на печи, а потом вышел и всех победил. Сходство с Латинской Америкой, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вчера смотрел Нидердланды - Украина?

Говорят "1 канал" не показал исполнение Гимнов?

Было такое?

и есть подозрение, что это было не из=за гимна Нидерландов... :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я трезво и без эмоций оцениваю 4 сборных группы В и мотивации. 

 

Сборная Лобановского - это исключение. К тому же это сборная совершено другой страны.  РСФСР не сказать, чтоб была когда то футбольной страной. 

Сейчас российские клубы примерно идут в уровень советским. Я оцениваю, что уровень стал выше. 

 

 

Если бы трезво оценивал не стал бы писать о таком раскладе. Сборная при Хиддинке и сейчас это как небо и земля. Мотивация сейчас на нуле. Сборная России один из аутсайдеров чемпионата. Причины мне совершенно понятны, я о них писал. 

1 час назад, Афоня сказал:

Если не ошибаюсь, основной костяк сборной Лобановского составляли игроки Динамо Киева

Совершенно верно.

31 минуту назад, m1_1976 сказал:

А кто вчера смотрел Нидердланды - Украина?

Говорят "1 канал" не показал исполнение Гимнов?

Было такое?

и есть подозрение, что это было не из=за гимна Нидерландов... :) 

 

 

Смотрел не сначала, не могу сказать. Но игра супер. Нашим дегенератам смотреть и учиться. Шевченко умница. Команда Украины проиграла, но кто в них камень бросит? Прекрасно помню как в 90-хх играл Шевченко. И он перенял, уверен, многое от установок Лобановского. Там школа. У нас... лучше не будем о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Смотрел не сначала, не могу сказать. Но игра супер. Нашим дегенератам смотреть и учиться

Поддерживаю. Очень красиво играли. Боролись до последнего. Буду болеть за Украину на этом ЧЕ, с такой игрой обязаны выходить из группы как минимум.

 

Я позицию @Dernik о том, чтобы болеть конкретно против наших как правило не разделяю, но на этом чемпионате, видимо, придется.

Мне очень симпатична сборная Финляндии, практически не имея топовых игроков они умудряются делать результат. Пусть не на классе, а на порядке. 

После субботнего матча я также симпатизирую датчанам. Потеря ключевого игрока конечно немного выбила из колеи. Будем надеяться, это не конец карьеры.

 

В матче в среду точно буду болеть за финнов. Насчёт матча с Данией пока не решил, но скорее всего буду болеть за красивый футбол, а не за конкретную команду.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Watashi сказал:

Поддерживаю. Очень красиво играли. Боролись до последнего. Буду болеть за Украину на этом ЧЕ, с такой игрой обязаны выходить из группы как минимум.

 

Я позицию @Dernik о том, чтобы болеть конкретно против наших как правило не разделяю, но на этом чемпионате, видимо, придется.

Мне очень симпатична сборная Финляндии, практически не имея топовых игроков они умудряются делать результат. Пусть не на классе, а на порядке. 

После субботнего матча я также симпатизирую датчанам. Потеря ключевого игрока конечно немного выбила из колеи. Будем надеяться, это не конец карьеры.

 

В матче в среду точно буду болеть за финнов. Насчёт матча с Данией пока не решил, но скорее всего буду болеть за красивый футбол, а не за конкретную команду.

 

 

 

Понимаешь, я болел за наших в 1999, когда в нищей стране без тотальной пропаганды наши ребята бились до конца. Было огромное желание. Что творил Панов? Но когда смотришь на эту сборную, понимаешь, что им не нужно ничего. Нет карт-бланша как хозяйки чемпионата и всего, что с этим связано. Украина действительно порадовала. Фины молодцы и у наших там точно не будет лёгкой прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы видели классный, динамичный, атакующий, открытый футбол в исполнении украинской и голландской сборных. К сожалению такому футболу не суждено выигрывать турниры в наше время. Сейчас властвует - футбол тотальный. (  

Почему мне так нравится игра нынешней сборной Франции - именно из за того, что они скрестили тотальный и атакующий стили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как шотландцы поют свой гимн. Понимаешь, что это единая нация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальный футбол. Статистика. 

Испания vs Швеция 

Владение мячом 75%/25%

Передачи 948/179

Счёт 0:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, m1_1976 сказал:

А кто вчера смотрел Нидердланды - Украина?

Говорят "1 канал" не показал исполнение Гимнов?

Было такое?

и есть подозрение, что это было не из=за гимна Нидерландов... :) 

Я как раз таки видела исполнение гимнов. Муж еще прикалывался над унылостью украинского гимна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Снежинkа сказал:

Муж еще прикалывался над унылостью украинского гимна.

Там и слова какие-то ущербные. Начинается гимн, если не ошибаюсь, со слов: "Украина пока еще не умерла" ( "Ще не вмерла Украина" , или что-то близкое к этому. ) Великолепно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотришь футбол и желаешь лишь одного - быстрее бы вылетела соборная России. Как сегодня играли венгры, как бились украинцы. Лишь у наших никакого желания. Быстрее на вылет и наслаждаться футболом! Сейчас Франция ведёт игру, не вижу за счёт чего может победить Германия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Вот смотришь футбол и желаешь лишь одного - быстрее бы вылетела соборная России. 

Странные у вас желания. Я конечно сборную России по футболу тоже не очень то уважаю, но желать им скорейшего вылета, это слишком. Я вообще считаю, что никому не надо желать скорейшего вылета, да и вообще плохого желать никому не надо. Тем более своей сборной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Снежинkа сказал:

Странные у вас желания. Я конечно сборную России по футболу тоже не очень то уважаю, но желать им скорейшего вылета, это слишком. Я вообще считаю, что никому не надо желать скорейшего вылета, да и вообще плохого желать никому не надо. Тем более своей сборной

Нашей сборной только вылета и как можно скорее! Я всегда болею против наших, причины в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Нашей сборной только вылета и как можно скорее! Я всегда болею против наших, причины в первом посте.

Пример: Моему сыну 8 лет. Он пока тоже плохо играет в футбол (...пишет, считает, читает, завязывает шнурки и т.д.)

Но я не считаю это поводом не поддерживать своего сына в тот момент когда он чего-то не умеет делать или делает плохо. Даже если он не научится шнурки завязывать до 20 лет. Поддерживать буду.

 

И мне кажется, что и со сборной также нужно. Поддерживать можно (нужно) несмотря на плохую игру. Да плохие результаты. Да пешком ходят. Но желать им вылететь зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, m1_1976 сказал:

Пример: Моему сыну 8 лет. Он пока тоже плохо играет в футбол (...пишет, считает, читает, завязывает шнурки и т.д.)

Но я не считаю это поводом не поддерживать своего сына в тот момент когда он чего-то не умеет делать или делает плохо. Даже если он не научится шнурки завязывать до 20 лет. Поддерживать буду.

 

И мне кажется, что и со сборной также нужно. Поддерживать можно (нужно) несмотря на плохую игру. Да плохие результаты. Да пешком ходят. Но желать им вылететь зачем?

 

Странная аналогия. В этом случае наше государство нужно сравнивать с отцом, который заботится о нас, неразумных. Нет, сборная должна играть. Если играет хреново, кроме того, ребятишки получают огромные бабки, не показывая не малейшего желания играть, на вылет! Выше приводили зарплату Черчесова. И за всем этим стоит пропаганда, что выносит мозг спортивными достижениями. Поэтому сегодня за финов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Нашей сборной только вылета и как можно скорее! Я всегда болею против наших, причины в первом посте.

image.thumb.png.6d10f16f0c18f30faa2e687ba0f66d13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Нашей сборной только вылета и как можно скорее! Я всегда болею против наших, причины в первом посте.

Главное чтобы ваши пожелания вам же не вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Снежинkа сказал:

Главное чтобы ваши пожелания вам же не вернулись.

В смысле? Логика ускользает...

 

53 минуты назад, catch сказал:

image.thumb.png.6d10f16f0c18f30faa2e687ba0f66d13.png

Вся эта клоунада с Бузовой чтобы отвлечь от позорища с нашей сборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Баян сказал:

Бузова - это тоже позор. Только уже не сборной.

Тебе то что до Бузовой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты