Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Чемпионат Европы по футболу или идеология по-российски

Рекомендуемые сообщения

В преддверии ЧЕ решил создать тему, которая будет посвящена, естественно, грядущему событию. Ну и идеологической подоплеке, так как спорт и религия основные скрепы нашего государства. По спорту уже нанесен серьезный удар в виде запрета участвовать в различных соревнованиях в качестве страны. Знаете, во всем этом меня добивает пресс идеологии с попыткой вызвать патриотический экстаз. Ну мало чем наша власть может похвастаться, а тут вроде бы и делать ничего не нужно, но лавры получает государство. Понимая все это, я всегда болею против наших. Как болел против на предыдущем чемпионате мира. Я был в восторге когда в 1999 наша страна победила французов, потому что не было этого отвратительного катка. Сейчас есть. Ну да ладно, сегодня начинается чемпионат! Смотрим красивую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

я всегда болею против наших.

Я специально против наших не болею. Но и за них - тоже, разумеется, не болею: болею и за немцев, и за французов, и за итальянцев, и за голландцев, и за датчан. Сильно и интенсивно - так, чтобы с надрывом - не болею ни за кого. По большей части, просто нравится смотреть на красивую игру, а все эти "боления" для меня - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dernik сказал:

В преддверии ЧЕ решил создать тему, которая будет посвящена, естественно, грядущему событию. Ну и идеологической подоплеке, так как спорт и религия основные скрепы нашего государства. По спорту уже нанесен серьезный удар в виде запрета участвовать в различных соревнованиях в качестве страны. Знаете, во всем этом меня добивает пресс идеологии с попыткой вызвать патриотический экстаз. Ну мало чем наша власть может похвастаться, а тут вроде бы и делать ничего не нужно, но лавры получает государство. Понимая все это, я всегда болею против наших. Как болел против на предыдущем чемпионате мира. Я был в восторге когда в 1999 наша страна победила французов, потому что не было этого отвратительного катка. Сейчас есть. Ну да ладно, сегодня начинается чемпионат! Смотрим красивую игру.

Так на нынешнем чемпионате Европы играет какая команда  - сборная России или нет?

36 минут назад, Dernik сказал:

 Смотрим красивую игру.

Гыыы, зачем тебе красивая игра, ведь для тебя политика важнее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

Так на нынешнем чемпионате Европы играет какая команда  - сборная России или нет?

 

Да, сборная России. ФИФА может не согласиться с ВАДА, тем более футбол это самый зрелищный и самый коммерчески прибыльный спорт в мире.

 

14 минут назад, Афоня сказал:

 

Гыыы, зачем тебе красивая игра, ведь для тебя политика важнее???

С чего ты взял? Конечно игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

 

 

С чего ты взял? Конечно игра.

Твой первый пост на 90% о политике , а не о спорте.

 

Болею за наших - кривоногих и хромых, но наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Твой первый пост на 90% о политике , а не о спорте.

 

Это пройдет, начнется игра и смотрим игру. Тем более если под пивко... Да в пятницу.

 

1 минуту назад, Афоня сказал:

 

 

Болею за наших - кривоногих и хромых, но наших.

Всегда против и рад когда проигрывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборная со всеми чиновниками от спорта, которые её провожают на чемпионат, просто осваивает деньги. Жалко, что ни Сербия, ни Белоруссия, ни Греция с Кипром не прошли. И поболеть-то не за кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Я был в восторге когда в 1999 наша страна победила французов

Это уровень нашей сборной: пробиться на чемпионат - слабо, выиграть в товарищеском матче у чемпионов мира - легко.

А ещё был автогол головой в матче с Исландией - это просто шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Баян сказал:

Сборная со всеми чиновниками от спорта, которые её провожают на чемпионат, просто осваивает деньги. Жалко, что ни Сербия, ни Белоруссия, ни Греция с Кипром не прошли. И поболеть-то не за кого.

Если ты считаешь что озвученные сборные достойны ЧЕ, все с тобой ясно) пипа, ни одной православной сборной, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиддинк оказался единственным тренером, который выжал из сборной России максимум. Это всё, на что способна сборная по футболу при максимальном напряжении сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Баян сказал:

Хиддинк оказался единственным тренером, который выжал из сборной России максимум. Это всё, на что способна сборная по футболу при максимальном напряжении сил.

Смотреть будешь чемпионат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черчесов вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых тренеров на ЧЕ-2021, сообщает sports.ru

Цитата

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов занял пятое место в списке самых высокооплачиваемых тренеров на предстоящем Евро-2020. Его зарплата составляет 2,5 миллиона евро в год.

Самая высокая зарплата — у наставника сборной Германии Йоахима Лева, который получает 4,75 миллиона евро. Следом идут Дидье Дешам (Франция, 4,39 млн), Франк де Бур (Нидерланды, 3 млн) и Гарет Саутгейт (Англия, 3 млн).

Отрадно видеть нашу великую футбольную державу в одном ряду с французами, немцами и прочими топ-командами. При этом по размеру зарплаты Черчесов обощел тренеров таких сборных, как Италия (2 млн.), Бельгия (1.2 млн.), Португалия (2.25) и Испания (1.5).

 

Стоит упомянуть, что тренер еще одной топовой сборной, Хорватии, получает 550 тысяч евро. 

Но самое забавное мы увидим уже через неделю, когда будем встречаться со сборной Финляндии, тренер которой зарабатывает 190 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за "беременных" таракашек болеть не стану    это вам не Лев Иванович  и не Ринат Файзрахманович    не те футболеры нынче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный сценарий всех футбольных чемпионатов с участием рф:

сначала психоз и ажиотаж до истерики, особенно если пару раз выиграют - восторг и гордость вселенская 

а потом когда  позорно проиграют - всенародное возмущение судейством, потом презрение и ненависть к своей команде

 

каждый раз так бывает

 

поэтому болеть за это - несерьезно 

посмотреть можно, если делать больше нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

обычный сценарий всех футбольных чемпионатов с участием рф:

сначала психоз и ажиотаж до истерики, особенно если пару раз выиграют - восторг и гордость вселенская 

а потом когда  позорно проиграют - всенародное возмущение судейством, потом презрение и ненависть к своей команде

 

каждый раз так бывает

 

поэтому болеть за это - несерьезно 

посмотреть можно, если делать больше нечего

Это сценарий для больных ура-патриотизмом. Я очень люблю смотреть такие чемпионаты. Болею против наших, посмотрим что покажут. Как правило болею за Германию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то все болеют за Германию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Nord сказал:

почему-то все болеют за Германию

Не знаю, многие ее терпеть не могут. В прошлый раз правда в ЧМ они даже из группы не вышли. Сейчас сильна Франция, интересно на англичан посмотреть и испанцев. Итальянцы вчера зажгли.

Обалдеть, игрока Дании реанимируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на матче дания финляндия футболиста вроде убили

https://matchtv.ru/on-air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

сейчас на матче дания финляндия футболиста вроде убили

https://matchtv.ru/on-air

Да я написал. Реанимация. Без слов. Не убили, а несчастный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nord сказал:

а что там было?

Я так понял просто упал. Стало плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем подумал, пипа регулярно говорит о прогнившей Европе, костерит ее на чем свет стоит. В этой ситуации как здорово повели себя футболисты, закрыли своего товарища пока проводились реанимационные процедуры. Переживали все болельщики, скандировали фамилию футболиста. Бездуховные сволочи такие! И вспоминаю случай в конце 90-хх во время футбола в Астрахани когда вынесли болельщика без сознания и минут 10 врачи ходили рядом, потом нехотя для вида массаж сердца, матч продолжился, а уже труп лежал на стадионе под взглядом болельщиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

0:3. Что и требовалось доказать.

И что же требовалось доказать? То, что у нас футболисты кривоногие- всем известно. Тогда что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в нашей сборной единственное что понравилось - это то, что они не встали на колени перед началом матча. Не получится нас унизить.

 

 

16 часов назад, Dernik сказал:

Как правило болею за Германию.

А я за итальянцев буду. Единственная страна на европейском Западе, где нет столько русофобии. Можно было бы за Португалию или Испанию, но что-то мне они не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты