Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oputin

Благоустройство парков, набережных рядом с вашим домом. Федеральная программа "Формирование комфортной городской среды". Просьба к каждому: участвовать и проголосовать до 30 мая

Рекомендуемые сообщения

Друзья, во-первых, это просьба ко всем проголосовать за парк, сквер, набережную в своем районе, городе, селе. И просьба о голосовании за сквер Русь былинная, в Астраханской области, г. Астрахань! Мои близкие родные живут рядом с этим старым сквером... агитирую, так сказать.

Жители г. Москвы не участвуют в голосовании в этом проекте за свой город (у них, видимо, своя городская программа), потому могут голосовать за любой объект в стране. А вас, москвичей официально 12, неофициально больше 20 млн. чел. Прошу проявить участие!

С 26 апреля по 30 мая по всей России проходит онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства (скверов, парков, набережных и др.) по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Есть много тех кто еще не голосовал за какой-либо сквер, парк, набережную в своем городе, районе или тем более не собирался это делать. Прошу просто проявить человеческое участие. Проголосуйте за свой сквер, парк, набережную, двор или же помогите, и отдайте голос за астраханский сквер. С вас не убудет нажать на пару кнопок, а для кого-то появится возможность гулять с детьми по новому скверу, хоть и в другом регионе, городе. В голосовании принимают все жители страны, за астраханский парк может проголосовать хоть житель Москвы, хоть житель Чукотки.

 

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ НА ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЕ https://za.gorodsreda.ru/
(заходите, выбираете регион, город или село, объект голосования).
Астраханская область, город Астрахань, сквер Русь былинная

Или же прямая ссылка на страницу сквера Русь былинная
https://admin.za.gorodsreda.ru/web-widget/#web-widget/post/6483/registration

На ПК страница формы голосования видна нормально. В браузере мобильного телефона чуть обрезается. Поэтому нужно нажать в настройках своего браузера кнопку "версия для ПК" см. фото и заполнить строки. Это не какая-то сторонняя ссылка, на ней также видны приложения к документации Минстроя России.

Процесс голосования очень прост, нужны лишь ФИО, номер телефона, e-mail либо активный аккаунт на портале “Госуслуги”. КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ РОССИИ В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ЛЕТ ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ.

 

В астраханском сквере Русь былинная уже проходит первый этап реконструкции по предыдущему голосованию - идут основные строительные работы, см. в видео об этом сказано - сквер выиграл часть финансирования по губернаторскому проекту. Сегодняшнее же голосование направлено на возможность второго этапа – именно благоустройства сквера. Это устройство наружного освещения и прокладка поливочного водопровода, туалетов, видеонаблюдения, укладка плитки, асфальтового покрытия, устройство детских площадок, спортивных зон, установка лавочек и урн, посадка цветов, кустарников, деревьев и др.

А это видео про сам старый сквер со средневековым замком, фонтаном, кораблем и др. Сквер построили в середине 1980-х годов, материалы везли спецзаказом со всей России, лес из Сибири, бутовый камень из Дагестана и др., и теперь мы, жители микрорайона Военный городок г. Астрахани также просим поучаствовать вас в восстановлении сквера, своими голосами. В 1988 году сквер Русь былинная выиграл и занял первое место в Москве на ВДНХ, на всероссийском конкурсе среди детских площадок. Смотреть сквер приезжали с других районов Астрахани, с других областей и городов СССР.

 

11.jpg

22.jpg

33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом городке всегда было много детей и всегда нестерпимо пахло мочой(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты