Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Евровидение 2021

Рекомендуемые сообщения

image.png.e10663a0671b15185f206cd68b2cd214.png

 

Выступление Манижи с песней Russian Woman на Евровидении набрало миллион просмотров на YouTube. -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом отборочном туре песня Манижы была не хуже остальных, хотя в целом все полтора часа звучал ничем не примечательный шлак, местами откровенный плагиат.

 

Я другое не могу понять: что хотела Манижа сказать своей песней про тяжелую женскую долю?

Лично я не понимаю, как, родившись женщиной и всю жизнь живя на всем готовом, можно вообще на что-то жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Лично я не понимаю, как, родившись женщиной и всю жизнь живя на всем готовом, можно вообще на что-то жаловаться.

Родись женщиной и поймёшь. Ну или поменяй пол.

3 минуты назад, Öde ö сказал:

что хотела Манижа сказать своей песней про тяжелую женскую долю?

Это вопрос к Маниже. Кстати, автор песни тоже она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Родись женщиной и поймёшь. Ну или поменяй пол.

А ты женщина или сменил пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

А ты женщина или сменил пол?

А причём здесь я? Ты же понимаешь, что сейчас под моим ником может писать женщина, а через пять минут за комп может сесть мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Ты же понимаешь, что сейчас под моим ником может писать женщина, а через пять минут за комп может сесть мужчина.

Понимаю, потому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Понимаю, потому и интересуюсь.

Ты не понимаешь, как, родившись женщиной и всю жизнь живя на всем готовом, можно вообще на что-то жаловаться.

И причём здесь мой пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

И причём здесь мой пол?

При том, что по твоим словам в теле женщины обеспечивается понимание ответа на мой вопрос.

И теперь мне интересно, откуда ты это знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Лично я не понимаю, как, родившись женщиной и всю жизнь живя на всем готовом, можно вообще на что-то жаловаться.

Человек так устроен: он вечно не доволен своим положением, считает, что оно могло быть лучше, обвиняет в этом всех вокруг (редко - самого себя) . Это совершенно не зависит от уровня обеспеченности "всем готовым" .

В принципе, это недовольство является движущей силой прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

Человек так устроен: он вечно не доволен своим положением, считает, что оно могло быть лучше, обвиняет в этом всех вокруг (редко - самого себя) . Это совершенно не зависит от уровня обеспеченности "всем готовым" .

В принципе, это недовольство является движущей силой прогресса.

Вот именно, что в принципе, тк у тебя прогресса не наблюдается, сколько бы ты не ныл. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Вот именно, что в принципе, тк у тебя прогресса не наблюдается, сколько бы ты не ныл.

Данное утверждение зависит от того, насколько качественный наблюдатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Данное утверждение зависит от того, насколько качественный наблюдатель.

А насколько качественный наблюдатель Нильс, который в каждом посте ругает Путина? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

При том, что по твоим словам в теле женщины обеспечивается понимание ответа на мой вопрос.

И теперь мне интересно, откуда ты это знаешь.

Ну и причём здесь мой пол? Ладно, считай, что я женщина. Но это не значит, что завтра я тоже буду женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А насколько качественный наблюдатель Нильс, который в каждом посте ругает Путина?

Высочайшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, песня о тяжелой доле женщин, матерей-одиночек, которым все вокруг указывают, как им жить и что делать (рожать, худеть, как одеваться, ждать принца и т. д). Т. е. по сути о давлении патриархального российского общества. Выход из сознательно нелепо и гротескно изображенного русского платья в красном комбинезоне и фраза "Every Russian woman needs to know you’re strong enough to bounce against the wall", на мой взгляд, символизирует призыв к отказу от традиционных ценностей и борьбе со сложившейся веками системой. Одним словом, здравствуй, Европа. Русские женщины меняются, они тоже борются за свои права. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Godzilla сказал:

Насколько я понял, песня о тяжелой доле женщин, матерей-одиночек, которым все вокруг указывают, как им жить и что делать (рожать, худеть, как одеваться, ждать принца и т. д). Т. е. по сути о давлении патриархального российского общества. Выход из сознательно нелепо и гротескно изображенного русского платья в красном комбинезоне и фраза "Every Russian woman needs to know you’re strong enough to bounce against the wall", на мой взгляд, символизирует призыв к отказу от традиционных ценностей и борьбе со сложившейся веками системой. Одним словом, здравствуй, Европа. Русские женщины меняются, они тоже борются за свои права. -_-

Они давно завоевали свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Они давно завоевали свои права.

Приходит девушка в поликлинику на диспансеризацию, сдает все анализы, а
за результатами не приходит. Неделю ее нет, месяц... Наконец явилась.
Врач ее спрашивает:
- Ты где была?
- Пиво пила...
- Да у тебя же сифилис!
- Ё-моё, а мужики-то не знают... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Они давно завоевали свои права.

Права нельзя завоевать давно. Как только перестаёшь бороться за права -их сразу начинают отнимать. Посмотри на пример России. Прав у людей с каждым годом всё меньше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Права нельзя завоевать давно. Как только перестаёшь бороться за права -их сразу начинают отнимать. Посмотри на пример России. Прав у людей с каждым годом всё меньше становится.

Можно, хреново историю знаешь. В европейских странах они завоёваны давно, охраняются законом и никто на них не покушается. У нас по большому счету их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Можно, хреново историю знаешь. В европейских странах они завоёваны давно, охраняются законом и никто на них не покушается. У нас по большому счету их не было.

В европейских странах борьба за права не прекращается и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

В европейских странах борьба за права не прекращается и сейчас.

Ты меня не слышишь? Когда там были завоёваны основные права и свободы, напомни или погугли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Ты меня не слышишь? Когда там были завоёваны основные права и свободы, напомни или погугли...

Основные? А остальные? Что значит завоёваны? Я тебе ещё раз напишу, права нельзя завоевать раз и навсегда, как только перестают их отстаивать и защищать -их сразу начинают отнимать.

Например в РФ были права на свободу слова, свободу собраний, на свободные и честные выборы - их уже отняли. Скоро отнимут и остальные.

В Европе тоже постоянно хотят ограничить права людей. В Польше народ выходит против запретителей абортов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Основные? А остальные? Что значит завоёваны? Я тебе ещё раз напишу, права нельзя завоевать раз и навсегда, как только перестают их отстаивать и защищать -их сразу начинают отнимать.

Например в РФ были права на свободу слова, свободу собраний, на свободные и честные выборы - их уже отняли. Скоро отнимут и остальные.

Ясно, слился. Берешь конституцию любой европейской страны и смотришь о правах, после гуглишь когда они были завоёваны. С тобой только так. Ещё раз - у них это норма и завоёваны они давно, у нас, к сожалению, нет демократических традиций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Например в РФ были права на свободу слова, свободу собраний, на свободные и честные выборы - их уже отняли.

Никто их не отнимал.
Народ просто не пользуется своими правами, потому что не хочет ничего решать сам и брать за это ответственность.
Нашему народу проще иметь царя-батюшку и ругать его за все на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ещё раз - у них это норма и завоёваны они давно,

Ещё раз специально для тебя: права нельзя завоевать раз и навсегда. В любой момент придут запретители и начнут запрещать и отнимать "завоёванные давным -давно права". Просто в Европе отстаивание прав идёт в основном в парламентах и на выборах. Хотя и на улицах тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты