Марьиванна

Россиян предупредили о резком росте цен на авто

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tolstyk сказал:

Ага, всё как с вакцинацией, большинство откажется "добровольно" от своих автомобилей. :D

Никаких проблем с этим не будет- стоит только поднять стоимость бензина в 10 раз и 90% откажутся от авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Афоня сказал:

Никаких проблем с этим не будет- стоит только поднять стоимость бензина в 10 раз и 90% откажутся от авто. 

Это вызовет колоссальный рост цен на всё и дружбаны путина лишаться части своих доходов. Если первое их не особо напрягает, то второе заденет, а значит такой меры не будет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2021 в 15:36, Sergey Pro!! сказал:

запрещает навязывать допы.

ну дак заказывайте и ждите без допов

я не дождался(и не дождался бы до сих пор)

в результате уже почти два месяца езжу и получаю удовольствие

и чо, при покупке машины за1,4 ляма жалко полтинника, на все нужное, чтобы прям из салона сел и поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, loh сказал:

ну дак заказывайте и ждите без допов

я не дождался(и не дождался бы до сих пор)

в результате уже почти два месяца езжу и получаю удовольствие

и чо, при покупке машины за1,4 ляма жалко полтинника, на все нужное, чтобы прям из салона сел и поехал?

Ты прямо как дилер.

Кстати, а почему допы только на автомобили навязывают? Почему нет допов на еду, на одежду, на другие товары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты прямо как дилер.

Кстати, а почему допы только на автомобили навязывают? Почему нет допов на еду, на одежду, на другие товары?

Потому что жалкие, ничтожные люди, трясущиеся над каждой копейкой, превратившие обман в свою профессию, оккупировали автосалоны.

Ничто не мешает точно так же себя вести - многим на своих рабочих местах. Но люди ведь так себя не ведут. Поэтому - именно жалкие и ничтожные люди, которые каким-то образом превратили такое свое поведение - в отраслевой стандарт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие допы вам навязывают. Мне из допов навязали защиту картера , но мне без нее никак- я мотаюсь по бездорожью больше чем по асфальту и навязали коврики в салон, без которых мне тоже никак - по той же причине. Больше не помню свои допы. 

Да, может автосалон и  наварился на установке этих допов, но не думаю что очень существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Почему нет допов на еду, на одежду, на другие товары?

Говорят, автодилерам и продавцам без банки кофе булку хлеба в магазине не продают

 

Но факт остается фактом - дальше будет дороже. и те кто ща держат свои копейки в надежде на доброго царя или  милость дилеров - в итоге соснут ещё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Потому что жалкие, ничтожные люди, трясущиеся над каждой копейкой, превратившие обман в свою профессию, оккупировали автосалоны.

Ничто не мешает точно так же себя вести - многим на своих рабочих местах. Но люди ведь так себя не ведут. Поэтому - именно жалкие и ничтожные люди, которые каким-то образом превратили такое свое поведение - в отраслевой стандарт. 

Не по своей воле они так делают, машин мало на продажу и чтоб не загнуться, повышают цену и допы навязывают. В следующем году ожидается ряд банкротств автосалонов. Затраты на содержание громадных зданий, площадок, сервиса и прочего очень существенны. Система сама просто гнилая. Делали бы чипы в России, не брали бы НДС и утилизационный сбор на отечественные авто и проблем бы не возникло, наоборот цены катились бы вниз. Красная цена лады 200 т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

Затраты на содержание громадных зданий, площадок, сервиса и прочего очень существенны.

Пора переходить к онлайн продажам прямо с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:

Не по своей воле они так делают, машин мало на продажу и чтоб не загнуться, повышают цену и допы навязывают. 

У меня знакомый весной покупал машину. Ему ничего не навязывали, говорит, пришлось второй раз ехать за брызговиками, даже такую мелочь не предложили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rubik сказал:

Красная цена лады 200 т. 

о, эксперты экономики подъехали

Если машин нет и покупают их с допами, да еще и постояв в очереди полгода - это и есть их "красная цена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

У меня знакомый весной покупал машину. Ему ничего не навязывали, говорит, пришлось второй раз ехать за брызговиками, даже такую мелочь не предложили. 

Весной ещё ничего беды не предвещало...

 

26 минут назад, loh сказал:

о, эксперты экономики подъехали

Если машин нет и покупают их с допами, да еще и постояв в очереди полгода - это и есть их "красная цена"

Это называется искусственно созданный дефицит. Цена за кусок железа не может быть такой большой. Посмотри на соотношение ЗП и стоимостью машин в Европе или Америке. Машина это не роскошь, а средство передвижения. За коммуналку скоро тоже по ляму будешь платить?:D Ну а чё, других услуг нет, это и будет красная цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 17:01, Rubik сказал:

За коммуналку скоро тоже по ляму будешь платить?

проблема в том, что жилье это основная потребность, а машина нет. 

 

В 06.12.2021 в 17:01, Rubik сказал:

соотношение ЗП и стоимостью машин в Европе или Америке

какие страны - такие и доходы. у меня что в 2018 можно было гранту купить за 4 зарплаты, что сейчас также. Почти как в США 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, loh сказал:

проблема в том, что жилье это основная потребность, а машина нет. 

 

какие страны - такие и доходы. у меня что в 2018 можно было гранту купить за 4 зарплаты, что сейчас также. Почти как в США 

 

Не согласен. Новые квартиры в Астрахани были доступны в ипотеку бюджетникам в 2008 году, в 2012 только семьям, а в 2021только имеющим доход выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, loh сказал:

проблема в том, что жилье это основная потребность, а машина нет. 

Можно и в теплотрассе жить, чё не так?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 18:01, Rubik сказал:

За коммуналку скоро тоже по ляму будешь платить?

А что? И будем. Я такие времена помню, когда везде лямы платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Коминтерн сказал:

Новые квартиры в Астрахани были доступны

мою хрущетрешку на савушкина можно было в 2013 году продать за 3,5 и купить 7 солярисов. и каждый день недели ездить на новом.

 

в этом году продал, всего на два хватило, на одном езжу, второй машина выходного дня

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2021 в 16:38, Коминтерн сказал:

Новый солярис это не те дешманские солярисы, которые на самом деле акценты, а совсем другая платформа хендекиа

Один хрен. Машина стала симпатичнее снаружи, но в основе осталось той же - максимальное удешевление и экономия на всем, на чем только возможно.

 

В 08.12.2021 в 14:19, loh сказал:

на одном езжу, второй машина выходного дня

 

Шта? Зачем иметь два соляриса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Watashi сказал:

Зачем иметь два соляриса? 

жена детей возит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, loh сказал:

жена детей возит

 

Жадина, сэкономил на детях! Купи детям по Солярису, пусть сами ездят!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2021 в 14:19, loh сказал:

на одном езжу, второй машина выходного дня

 

1 час назад, loh сказал:

жена детей возит

По выходным дням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

По выходным дням?

когда у меня не получается. а не получается часто

29 минут назад, Афоня сказал:

Жадина

дядь, дай денег на три соляриса. всего 5 млн надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Афоня сказал:

Жадина, сэкономил на детях!

Я тоже на детях сэкономил. Вместо десяти всего двоих завёл. Да у нас практически все сейчас на детях экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...