Марьиванна

Россиян предупредили о резком росте цен на авто

Рекомендуемые сообщения

"24 августа федеральное правительство временно разрешило автопроизводителям в России производить автомобили без SOS-комплексов, которые по техрегламенту для всех вновь вводимых в обращение машин должны быть обязательно. Послабление действует до 31 декабря 2021 года и связано с глобальным дефицитом электронных чипов.
С конвейера АвтоВАЗа начали сходить недоукомплектованные автомобили — без блоков SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 09:12, охта сказал:

Вас предупреждали)

FB_IMG_1637042955188.jpg

О, супер. А я все ждал, когда же веста обойдет по цене купленную мною недавно шестилетнюю иномарку. Недолго ждать пришлось. 

Как тогда считал, что хороший бэу вариант лучше, так теперь только укрепился в своем мнении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Watashi сказал:

О, супер. А я все ждал, когда же веста обойдет по цене купленную мною недавно шестилетнюю иномарку

купленная тобой шестилетняя иномарка скоро станет семилетней иномаркой, а веста пока ещё в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

купленная тобой шестилетняя иномарка скоро станет семилетней иномаркой, а веста пока ещё в салоне.

что не помешает ей скоро стать годовалой вестой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Киса Киса сказал:

Просто с годовалой вестой может быть проблем больше чем с семилетней иномаркой

Может быть больше, а может быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Может быть больше, а может быть меньше.

Просто надо правильно выбирать. И не гнаться за ценой по низу рынка. У моей модели на рынке были варианты от 900к, я взял чуть ли не в два раза дороже, и, думаю, это себя окупит. По крайней мере и подборщик, и мастер на сто, куда я поехал делать плановое ТО, в один голос говорили, что состояние близко к идеальному.

А вот Весты, увы, я видел полностью убитые уже через год после выезда из ворот салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

купленная тобой шестилетняя иномарка скоро станет семилетней иномаркой, а веста пока ещё в салоне.

Тут нужно еще понимать, что цена на "Весту" резко снижается, как только Вы ее купили и выехали из салона. По прошествии нескольких минут (даже секунд) Вы уже не продадите ее по той цене, по которой только что купили: она сразу превращается в б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Тут нужно еще понимать, что цена на "Весту" резко снижается, как только Вы ее купили и выехали из салона

Ну тогда достаточно просто подождать, пока её кто-то купит, и цена на неё резко снизится. Встать у салона и смотреть, кто выезжает на новой машине, и покупать у него по сниженной цене.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

Тут нужно еще понимать, что цена на "Весту" резко снижается, как только Вы ее купили и выехали из салона. По прошествии нескольких минут (даже секунд) Вы уже не продадите ее по той цене, по которой только что купили: она сразу превращается в б/у.

сказал специалист))) Друг в декабре прошлого года купил весту, сейчас за нее ему дают на 200 тысяч больше, чем он ее купил (он месяц назад выставлял ее на авито), машине почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 09:12, охта сказал:

Вас предупреждали)

FB_IMG_1637042955188.jpg

я за 1,4 взял, в двухцветном окрасе

завтра месяц и 1700 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В срезе за октябрь 2021 года число запросов на кредиты на подержанные машины в России впервые в истории превысило число заявок на новые авто: 402,8 тысячи против 328,6 тысячи. Причиной стал дефицит машин из-за проблем с комплектующими, пишут «Известия» со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

До пандемии количество заявок на только сошедшие с конвейера автомобили превышало спрос на «бэушные» почти в 3,5 раза (415 тысяч против 121 тысячи по состоянию на март 2020 года).

Читать полностью: https://news.drom.ru/86232.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, мой тазик +35к. 

теперь без допов, как у меня с допами, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, loh сказал:

теперь без допов, как у меня с допами, лол

так пишут, что закон о защите прав потребителей запрещает навязывать допы.

Шкода вроде в свои салоны разослала инструкции, чтобы никаких допов даже не пытались навязать, иначе по-закону всех накажут.

https://news.drom.ru/Skoda-86306.html

Кроме того, дополнительное оборудование не должно становиться условием для приобретения машины клиентом, поскольку это нарушает ч. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовладельцы трепещите. ))

 

"Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта."

 

https://news.mail.ru/politics/49072092/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tolstyk сказал:

Автовладельцы трепещите. ))

 

"Транспортная стратегия России

У Путина за время его правления всяческих "стратегий" было огромное количество, большинство так и осталось на бумаге. Либо ты тыришь деньги по дружбанам и вывозишь из страны, либо занимаешься страной: заниматься качественно и тем, и другим - невозможно. Можно только периодически изображать "заботу о стране" , чтобы в глазах народа совсем уж не выглядеть чужеродным ей и народу. Но после пенсионной реформы и многого другого уже не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мероприятия программы направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии. Планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз нарастить число заправок для электромобилей. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами.

https://www.kommersant.ru/doc/5113626?from=glavnoe_3

В правительстве говорят о необходимости ограничить использование личных авто, пересаживая их владельцев на общественный транспорт. Такой вариант, сказано в стратегии, является «безальтернативным».

 

Минтранс опроверг подготовку ограничений на личные автомобили
Ранее «Коммерсантъ» писал, что транспортная стратегия до 2035 года подразумевает «безальтернативное» ограничение использования личных авто, а власти будут стимулировать переход автовладельцев на общественный транспорт

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/12/2021/61ab19239a79471902f17a3e?from=newsfeed

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, всё как с вакцинацией, большинство откажется "добровольно" от своих автомобилей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, tolstyk сказал:

Ага, всё как с вакцинацией, большинство откажется "добровольно" от своих автомобилей. :D

И с пенсионным возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...