Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

За что вы любите Москву?

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Dernik сказал:

Чем они тебе так не нравятся,

Своей надменностью, высокомерием, разговорами сквозь зубы и тд.

Я не говорю что они все такие, но большинство из тех с кем мне приходилось общаться. Это касается именно коренных москвичей, а не понаехавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за два года жизни в армии среди москвичей сам незаметно проникся московским духом 

 

уезжая домой на дембель на вокзале деловито влез без очереди за билетом -  никто и не пикнул  

 

и потом дома ещё некоторое время презирал окружающих

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Астрахани действительно народ по сравнению с москвой  - словно сомлевший какой-то, нерасторопный, как москвичи говорили - мутный, 

 

но душевнее, человечнее 

 

москвичу некогда разводить канитель

 

он может сегодня полететь на Алтай на лыжню, а на слд неделе в Астрахань на рыбалку, а через неделю в Париж на шоппинг.

 

как блогер Варламов - типичный москвич, у него словно шило в ж..пе. Все москвичи примерно такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2021 в 20:57, Niels сказал:

Посети Прагу, Берн, Вену - для начала. Сравни.

И что? Был, кроме Берна. Но Москва нравится все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Своей надменностью, высокомерием, разговорами сквозь зубы и тд.

Я не говорю что они все такие, но большинство из тех с кем мне приходилось общаться. Это касается именно коренных москвичей, а не понаехавших.

У меня коллега москвичка, никакой надменности. Как раз надменность часто у понаехавших, а не у коренных. А часто ли в астре ты слышал: "Приятного вечера" и пр?) Хотя говнистости действительно много в людях, это не то что москвичи - чисто русский тираж средней полосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

 А часто ли в астре ты слышал: "Приятного вечера" и пр?)

Ежедневно.

Я работал на флоте, а там принято - заходишь в столовую и говоришь присутствующим- приятного ( аппетита) ! Выходишь -опять говоришь оставшимся: приятного!

Ну и всякие пожелания экипажу: спокойной вахты,удачного рейса, хорошей погоды и тд.- без этого никак. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в Москве сами люди  преображаются. Как-то культурнее и вежливее даже становятся. Такое впечатление, будто стесняются показать свое истинное нутро.

Встречаешь порой в Москве знакомого. В Астрахани человек всю жизнь был хамом и свиньей, а как стал столичным жителем, сразу появились манеры. Дескать, приятного вечера, доброго здоровьечка и т. д.

И наоборот, порой такое узнаешь о человеке, всю жизнь прожившем в Москве, когда он приезжает в провинцию. Видать расслабляются они здесь, становятся настоящими чтоли. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Афоня сказал:

Ежедневно.

Я работал на флоте, а там принято - заходишь в столовую и говоришь присутствующим- приятного ( аппетита) ! Выходишь -опять говоришь оставшимся: приятного!

Ну и всякие пожелания экипажу: спокойной вахты,удачного рейса, хорошей погоды и тд.- без этого никак. )))

Я не о флоте, а о городской жизни. За 27 лет проживания в астре ни разу! В Москве постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Godzilla сказал:

Заметил, что в Москве сами люди  преображаются. Как-то культурнее и вежливее даже становятся. Такое впечатление, будто стесняются показать свое истинное нутро.

Встречаешь порой в Москве знакомого. В Астрахани человек всю жизнь был хамом и свиньей, а как стал столичным жителем, сразу появились манеры. Дескать, приятного вечера, доброго здоровьечка и т. д.

И наоборот, порой такое узнаешь о человеке, всю жизнь прожившем в Москве, когда он приезжает в провинцию. Видать расслабляются они здесь, становятся настоящими чтоли. :closedeyes:

Влияние мегаполиса. Когда ты в движении, видишь современный город, естественно, человек преображается. Астрахань, к сожалению, болото. И влияние соответственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Влияние мегаполиса. Когда ты в движении, видишь современный город, естественно, человек преображается. Астрахань, к сожалению, болото. И влияние соответственное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Хотя говнистости действительно много в людях, это не то что москвичи - чисто русский тираж средней полосы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

Я не о флоте, а о городской жизни. За 27 лет проживания в астре ни разу! В Москве постоянно.

Ага, ты еще скажи, что тебе соседка в метро пожелала приятного вечера.)))

Ты это слышишь только от сотрудников магазинов или заведений и то  только потому что им хозяин так велел, а иначе с работы выгонит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в малых городках клд обл - идешь по улице, а с тобой дети здороваются, или проезжающие автомобили предлагают подвести бесплатно

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Ага, ты еще скажи, что тебе соседка в метро пожелала приятного вечера.)))

Ты это слышишь только от сотрудников магазинов или заведений и то  только потому что им хозяин так велел, а иначе с работы выгонит. 

Это называется культурой обслуживания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, genom сказал:
В 13.05.2021 в 20:57, Niels сказал:

Посети Прагу, Берн, Вену - для начала. Сравни.

И что? Был, кроме Берна. Но Москва нравится все равно

Я не пишу о том, что Москва - какая-то плохая. Я возразил лишь утверждению, что она - лучшая, и ничего в мире лучше - больше нет.

4 часа назад, Dernik сказал:

Как раз надменность часто у понаехавших

У понаехавших в последние 2 - 3 десятилетия, особенно в последние 10 - 15 лет - при этом, разумеется, не у всех понаехавших. Это очень сильно зависит от уровня культуры, интеллекта и воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Я не пишу о том, что Москва - какая-то плохая. Я возразил лишь утверждению, что она - лучшая, и ничего в мире лучше - больше нет.

 

Я где-то писал о том что это лучший город в мире? Это современный и комфортный для проживания город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, к примеру, полночь. Вышел прогуляться к парку, что рядом. Воздух после дождя непередаваем, переливы пения птиц (не ворон как в астре), смешанный лесопарк (хвойные и лиственные деревья). Благодать. Как за это не любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Медицина на должном уровне. 

2. Чистые и ухоженные спальные районы, а не только центр города. 

3. Общественный транспорт. 

4. Умеренный климат (хоть я люблю по прохладнее). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю аыражения "умеренный климат". Где и какая мера для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Не понимаю аыражения "умеренный климат". Где и какая мера для этого?

А ты не должен понимать, прими на веру) ну и погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Афоня сказал:

Не понимаю аыражения "умеренный климат". Где и какая мера для этого?

Без экстрима. Не слишком жарко летом, не слишком холодно зимой. Вообщем - жить можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Без экстрима. Не слишком жарко летом, не слишком холодно зимой. Вообщем - жить можно. 

-30 это не слишком холодно?

В общем.

Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Афоня сказал:

-30 это не слишком холодно?

В общем.

Вообще.

Ты по Москву? Ничего не перепутал?) Средняя температура зимой минус 10-15. Так что Охта все верно говорит. При этом умеренный мягкий климат делает эту температуру вполне комфортной для человека в отличии от тех же минус пяти в астре с ветром, который пронизывает до костей. Держи навскидку за январь и февраль - можешь ткнуть в погоду с "минус тридцать"?) https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2021/1/.        https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2021/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты по Москву? Ничего не перепутал?) Средняя температура зимой минус 10-15. Так что Охта все верно говорит. При этом умеренный мягкий климат делает эту температуру вполне комфортной для человека в отличии от тех же минус пяти в астре с ветром, который пронизывает до костей. Держи навскидку за январь и февраль - можешь ткнуть в погоду с "минус тридцать"?) https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2021/1/.        https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2021/2/

Средняя температура по Москве?  Тогда смотри среднюю по Астре. Ты очень удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты