Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dernik сказал:

Давай новые, мы будем и дальше радоваться и искать в новых никах смысл!

Давай здесь без тебя будут разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, форумчанин сказал:

Давай здесь без тебя будут разбираться?

Ща разберемся. Ты пока отдохни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически деньги сегодня – это просто удобный инструмент обмена на товары. И он имеет какую-то ценность только потому, что мы в них верим. Если продавцы в продуктовых магазинах вдруг откажутся принимать деньги, то вы умрете с голоду, даже если будете миллионером. Этот сценарий кажется фантастическим, но он регулярно воплощается в жизнь.


Подробнее: https://www.m24.ru/articles/dengi/05122014/61561?utm_source=CopyBuf

Люди верят в деньги и не верят в бога. Их души умирают с  голода, в то время когда тела пухнут от обжорства... Поэтому души сейчас практически ничего не стоят. Их можно "купить" оптом, по дешёвке, за цветные тряпки и стекляшки... Люди несчастны. Люди гадают в чем их ошибка. Люди ищут смысл своего существования, забывая о ... о чём то ... о чём то Важном, но тело просит еды, тряпок , утех и комфорта , тело порабощает душу, и всё вокруг ему помогает, а душа... да кому она нужна, когда есть крипта ! Так думают все, кто верит в деньги. Их смысл бытия, эти цветные бумажки, звучит жутко но это так. Кому это выгодно? Да, это выгодно только Ему, тому, кто придумал деньги...

А зачем? Это узнает каждый, но потом, когда уже будет поздно. 

Смысл имеет смысл) только тогда, когда хранишь в душе, а не на пластиковой карте... Когда разглаживаешь помыслы, а не носогубные складки. Смысл жизни человека существует только тогда, пока это Человек, а не раб системы, построенной сами знаете кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@эМэРТэ все идёт по давно написанному сценарию и приведет к окончанию земной истории,  до этого человечество пройдет через ад тотальной диктатуры и страшного падения нравов. Да, личную диктатуру планетарного масштаба можно назвать антихристом. После того как окончится земная история произойдет смена эонов и начнется совершенно иной этап развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

по давно написанному сценарию

кем?

3 минуты назад, Dernik сказал:

начнется совершенно иной этап развития

который кончится так же?)))

3 минуты назад, Dernik сказал:

произойдет смена эонов

колесо сансары?

@Dernik  чем больше  ты пытаешься объяснить, тем больше запутываешь)))  в чем смысл? одним словом?  Биткоин? Золотой ёршик?((  Ботокс на мордочке?...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, эМэРТэ сказал:

кем?

который кончится так же?)))

колесо сансары?

@Dernik  чем больше  ты пытаешься объяснить, тем больше запутываешь)))  в чем смысл? одним словом?  Биткоин? Золотой ёршик?((  Ботокс на мордочке?...

 

 

 

Жить для того чтобы попасть в Царство Небесное, где ты будешь жить и вечно совершенствоваться. Естественно, каждый находит смысл для себя и здесь нет единых ответов. Но для меня весь наш мир и жизнь это чудо, в котором у каждого свой план. Общее это любовь и саморазвитие. Но тут нужно понимать что в жизни две силы, влияющие на человека: Господь и сатана. Созидание и разрушение. Цель сатаны уничтожить Божий замысел и извратить его. Господь желает спасения всем без исключения. Что до конца времён: религии, поэты и философы говорили и предупреждали о нем. Сейчас мы на пороге перемен. "И век последний, ужасней всех, увидим и вы и я. Все небо скроет грустный грех. На всех устах застанет смех. Тоска небытия". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Господь желает спасения всем без исключения.

только мало кто ему верит, глядя на верховных жрецов...

 

4 минуты назад, Dernik сказал:

Цель сатаны уничтожить Божий замысел и извратить его.

точно сатаны, не СМИ ?

5 минут назад, Dernik сказал:

Сейчас мы на пороге перемен

так раб седой сказал мне , уходя в могилу...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, эМэРТэ сказал:

только мало кто ему верит, глядя на верховных жрецов...

 

точно сатаны, не СМИ ?

так раб седой сказал мне , уходя в могилу...

 

 

 

Выбор каждый делает сам. И отвечать будет в вечности. Только слепой не видит куда все катится.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, эМэРТэ сказал:

Фактически деньги сегодня – это просто удобный инструмент обмена на товары.

А еще на услуги. И еще на труд.

3 часа назад, эМэРТэ сказал:

И он имеет какую-то ценность только потому, что мы в них верим.

Не верим, а - договорились. Типа, общественный договор. Эквивалент труда, товара, услуги.

3 часа назад, эМэРТэ сказал:

Люди верят в деньги и не верят в бога.

Как только возникает ситуация, когда деньги ничего не решают или почти ничего не решают - люди сразу вспоминают про Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

все идёт по давно написанному сценарию

Кто автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

Жить для того чтобы попасть в Царство Небесное, где ты будешь жить и вечно совершенствоваться. Естественно, каждый находит смысл для себя и здесь нет единых ответов. Но для меня весь наш мир и жизнь это чудо, в котором у каждого свой план. Общее это любовь и саморазвитие. Но тут нужно понимать что в жизни две силы, влияющие на человека: Господь и сатана. Созидание и разрушение. Цель сатаны уничтожить Божий замысел и извратить его. Господь желает спасения всем без исключения. Что до конца времён: религии, поэты и философы говорили и предупреждали о нем. Сейчас мы на пороге перемен. "И век последний, ужасней всех, увидим и вы и я. Все небо скроет грустный грех. На всех устах застанет смех. Тоска небытия". 

Если ты такой верующий, то почему тут троллишь и оскорбляешь форумчан ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, +++ сказал:

Кто автор?

А ты не знаешь.

 

1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Если ты такой верующий, то почему тут троллишь и оскорбляешь форумчан ?

 

Какие оскорбления ты от меня слышал? Ответная реакция может быть, но кто из нас без греха? Грешен зело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В языке майя нет слова "смерть" , есть "продолжить путь"  . также как у китайцев Дао - путь. пройти свой путь , очистившись от разного мусора . есть ли другие миры , перерождение и т.д. неизвестно  , но воспринимать жизнь как путешествие , прохождение квеста , уровней -  достаточно интерестное занятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2021 в 02:34, Нуфимокс сказал:

В языке майя нет слова "смерть"

В языке женщин нет слова Честь . Они правят этим миром, посмотрите утром на полные мусорки, посмотрите что рекламируется, посмотрите кого считают правыми в суде...

Их смысл поймать в сети самца, спариться, отложить яйца и съесть самца, всё...никаких великих целей, кроме хата-машина, никаких идеалов, кроме подтяжка-ногти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

В языке женщин нет слова Честь . Они правят этим миром, посмотрите утром на полные мусорки, посмотрите что рекламируется, посмотрите кого считают правыми в суде...

Их смысл поймать в сети самца, спариться, отложить яйца и съесть самца, всё...никаких великих целей, кроме хата-машина, никаких идеалов, кроме подтяжка-ногти...

Тыпострадавший ? Ужаленый. Забытый.Кинутый.Сбрызнутый.Оболваненый.Ошпареный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nuric сказал:

Тыпострадавший ? Ужаленый. Забытый.Кинутый.Сбрызнутый.Оболваненый.Ошпареный.

Нет, не обязательно. Я, вот, не дал себя ужалить (забыть, кинуть, сбрызнуть, оболванить, ошпарить) , просто неприятно смотреть со стороны, как всё это происходит с огромным количеством мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, эМэРТэ сказал:

В языке женщин нет слова Честь . Они правят этим миром, посмотрите утром на полные мусорки, посмотрите что рекламируется, посмотрите кого считают правыми в суде...

Их смысл поймать в сети самца, спариться, отложить яйца и съесть самца, всё...никаких великих целей, кроме хата-машина, никаких идеалов, кроме подтяжка-ногти...

ну ты сравнил , Смерть - переход в другую реальность , последнее путешествие которое каждый ждёт на этой земле . и простое "честь"  слово которое можно вертеть как хочешь в зависимости от веры и других факторов . люди это просто муравьи , высокими словами ты придаёшь им силу , которй у них нет. , обычные потребители которых стряхнёт земля когда ей будет нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Нуфимокс сказал:

простое  слово

А жизнь, просто слово, есть лишь любовь и есть смерть..

Так говорят все они, ища кем бы вертеть....

Срать на честь, будем копаться а любви, чтобы скорее почувствовать смерть...

Умчи меня олень, в мою! страну, ведь ты должен!!! Ты ведь олень!

@nuric странный интерес к моей персоне))) всё то, что Вы сказали, +100500 разных мозговыносительных прикалюх я проглотил, разжевал и выплюнул...

Пс. Нет Ничего! Что бы мог построить мужчина, чего не смогла бы разрушить женщина... Вопрос только, когда...когда она этого захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без смерти хотят понять смысл жизни. цирк. 

В Геленджике взрыв в отеле . Не проверенное газовое оборудование взорвалось , могло взорваться на месяц раньше , на неделю позже , но именно тогда когда были в отеле те самые 6 пострадавших. Вот это интересно. А они роются в любви.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2021 в 17:30, Нуфимокс сказал:

Без смерти хотят понять смысл жизни. цирк. 

В Геленджике взрыв в отеле . Не проверенное газовое оборудование взорвалось , могло взорваться на месяц раньше , на неделю позже , но именно тогда когда были в отеле те самые 6 пострадавших. Вот это интересно. А они роются в любви.... 

Да ежесекундно идёт смерть и жизнь в биосфере, обсуждаем больше душу, сознание, смысл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nuric сказал:

Как понять выражение

-толкнуть говно-

Мне надо все смыслы.

Ехал как то голубой на мопеде, а он у него взял и заглох, ну он его пытается завести, всё без толку. Тут едет мимо бизнесмен на крузаке, увидел его, стало жалко, молодость свою вспомнил, как на мопедах гоняли... Подъезжает к нему и говорит - ну что толкнем твоё говно? Педик радостно - да, да давай! А потом и мопед починим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nuric сказал:

Как понять выражение

-толкнуть говно-

Мне надо все смыслы.

Я думаю ты на путях своей жизни встретил мастера , который хотел откачать / толкнуть говно из твоей головы и залить в образовавшийся сосуд чистейший благоухающий яблочный сок , на запах которого будут слетаться пчёлы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свой жизни путь пройдя до половины...." Сорок четыре года и, естественно, без малейшего понимания сколько мне ещё отмерено. Как и всем нам. Но к этому возрасту обычно приходишь к определенному пониманию, на многие вещи смотришь проще или под другим углом... И понимаешь, что в жизни нужно что-то сделать. Есть вселенский закон и не просто так нам даны эти великие ориентиры в виде заповедей и просто понимания добра и зла. И понимаешь, что нужно сделать хотя бы первый шаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

"Свой жизни путь пройдя до половины...."

я оказался в царстве ебанины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...