Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

amazed

Забастовка ассенизаторов

Рекомендуемые сообщения

Из новостей:

Цитата

более 40 ассенизаторских машин не вышли в понедельник на работу в Астрахани. В зоне забастовки оказались более 1000 домовладений.

от себя добавлю: в зацаревье (ул. Александрова)  ассенизаторы не приезжают, по телефону даже внятных сроков  не говорят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток граждане и не только. Ситуация на самом деле не решается уже в течении достаточно длительного времени. Много «но» и как бы все стороны имеют свою правду, только общаться с представителями «Ассенизаторов» никто и не хочет, куча отписок, «футбола». Пользуются «великой» системой бюрократии. По простому могу сказать следующее: 1. Отсутствие пунктов приема сточных вод, сводит работу в официальном формате на нет, штрафы физ. Лицам 1000 – 1500 руб, для Юр. Лиц колоссальные, отсюда вывод, нет условий, работаем по чёрному, а это недоплаты в налоговые органы, МУП «Астрводоканал». Слив производится в закрытые колодцы близ КНС, в прошлом десятилетии официальные сливы, технически способные принимать сточные воды. 2. Микрорайоны строятся вокруг КНС, экологическая служба после этого закрывает данные приемные коллекторы. Пример район Боевая 126 х. Кстати ссылались представители данных домов именно на данный коллектор, якобы из-за которого сеть канализаций данного жилого комплекса часто выходит из строя, что приводит к затоплению дворов фекалиями!!! По сути хорошо статью опровержения сделать, только тех инициаторов уже и нет у власти. На текущий момент ситуация не изменилась. Проблема в другом, но проще обвинить самых не защищённых !!! 3. Администрация ищет монополиста кто обустроит данные приемные места, в разное время обсуждается от 5 до 12 точек приема сточных вод. И тут вложение средств в данный дотационный бизнес, никто вкладывать не хочет, а требуется монополия. 4. Экология не может выделить из предложенных администрацией мест, из-за не соответствия сан пин нормам. 5. Водоканал бессилен. 6. Жители тонут, но не могут постоянно оплачивать ценовую политику с учетом доставки сточных вод до действующих и прописанных в договоре мест, так как стоимость увеличится в 2 – 3 раза. Итог и вывод: итог подводите сами, информация о выше сказанном имеется в том числе и в соц сетях и в прессе в архивах. Вопрос решаем, нужна встреча с высшими представителями властей города или области. Есть предложения как удовлетворить интересы всех сторон.

Александр Экомасов: 28.04.2021 в 19:26
Подробнее на сайте: https://astrakhan.su/authors-news/v-astrahani-assenizatory-ustroili-zabastovku/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты