Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

зерно

Варикоз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Девочки, такая проблема - в последнее время ноги стали сильно уставать к вечеру, а вчера заметила на ноге сосудистую звездочку. Я так понимаю, это проявления варикоза. Что предпринять. чтобы болезнь дальше не распространялась. Знаю, есть гели для ног, они помогают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, гели для ног использовать можно, есть ещё разные венотоники от них хуже точно не будет, а вот по поводу варикоза, это лучше к врачу, он посоветует, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Аструся сказал:

Ну, гели для ног использовать можно, есть ещё разные венотоники от них хуже точно не будет, а вот по поводу варикоза, это лучше к врачу, он посоветует, что и как.

Венотоников-то много, но что из них выбрать? И как вообще выбирать? И они совсем недешевые. Лучше все же к врачу, чтоб не принимать таблетки понапрасну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, зерно сказал:

Что предпринять

1. Упражнения для мышц голеней и стоп (возможно, еще и коленных суставов и бедер) .

2. Контрастный душ для ног, желательно вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dimmyc сказал:

Венотоников-то много, но что из них выбрать? И как вообще выбирать? И они совсем недешевые. Лучше все же к врачу, чтоб не принимать таблетки понапрасну.

К врачу однозначно стоит сходить, лучше убедится, что все хорошо и быть спокойной, а не в догадках. На счет венотоников, то я раз в полгода пропиваю курс Ангиорус, он по цене демократичный, а эффект ни чуть не хуже дорогих препаратов. Хорошо снимает боль и отечность, улучшает тонус вен, кровообращение. В общем, мне подошел, как вариант узнайте за него, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас с венами картина очень страшная, много есть набухших вздутые, а всё потому что когда начался проявляться варикоз, не придавала этому большого значения. Не смогла расстаться с обувью на каблуках - это же красиво, ничего для укрепления сосудов не принимала… в итоге имею что имею. Девочки, не повторяйте моих ошибок, варикоз процесс необратимый и лечить болячку нужно как можно раньше начинать. Сейчас очень много средств, которые затормаживают развитие болезни.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кто отправляет к врачу. Автор, варикоз - это не шутки. Поражённые вены уже не сможете восстановить, важно не допустить распространения болезни. Я для этого приримаю Ангиорус. Не сама себе конечно их назначила, все только по назначению врача. Вроде лучше себя стала чувствовать, к вечеру ноги не болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 23:04, Hakssi сказал:

Я для этого приримаю Ангиорус. 

У данного препарата огромное количество аналогов (то же вещество, выпускаемое под другими названиями), наиболее популярным, пожалуй, является Венарус. Конечно, это лучше, чем совсем ничего, тем более, что лечить варикозную болезнь медикаментами по сути нечем: можно только хоть как-то препятствовать её прогрессированию.

Хотя, при другой форме варикозной болезни - геморрое - считается, что данное средство очень даже неплохо помогает и может состояние улучшать вплоть до излечения или стойкой длительной ремиссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, мир сказал:

@Niels коллега, опять продолжаете разговаривать с искусственным интеллектом? то бишь с ботами? Это у вас хобби такое?

Я обращаюсь к читателям и пытаюсь снизить рекламный эффект постов ботов, раз'ясняя суть вещей и тем самым не давая запудрить людям мозги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, мир сказал:

и как? ваши читатели Вам отвечают?

К читателям - посетителям Форума. Вопросов я им не задаю, поэтому никаких ответов не требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, мир сказал:

 @Nielsафиигеть твоя политика

Нет никакой политики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты