Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nord

Где лучше климат?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dernik сказал:

помню как прилетел в июле и на контрасте обалдел.

Просто в самолёте был спёртый, форточку-то не открывали в полёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выкл сказал:

Просто в самолёте был спёртый, форточку-то не открывали в полёте.

В самолёте кондиционер. Это на контрасте именно с Астраханью, когда быстрее до здания аэропорта добежать, так как на улице ты обливаешься потом и голова от жары не соображает. Как только выходишь в Москве начинаешь понимать что такое дышать и что лето не только убивает все живое, а дарит жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

 Чем дышат люди не пойму. 

Наверно все таки тайком привозят из Москвы- кто поездом, кто самолетом...

А на машинах так наверно вместо бензина в бензобаках привозят.:D

Московский , бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

В самолёте кондиционер.

Кондиционер не добавляет кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Выкл сказал:

Кондиционер не добавляет кислорода.

Дышать охлаждённым воздухом легче, или не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислорода везде одинаково - 21 % от состава атмосферы.

 

А в самолёте дышат забортным воздухом, даже на высоте 10 км, просто компрессор накачивает его внутрь до стандартного давления 1 атм,

но кислорода в нём всё те же 21%.

 

Там что Пипарчук опять пукнул и сел в лужу, или наоборот - сначала сел в лужу, а потом пукнул в неё же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Дышать охлаждённым воздухом легче, или не в курсе?

Вы всегда так реагируете на шутки?

 

 

Вот откуда контраст после самолёта!

 

Цитата

у системы кондиционирования есть один существенный недостаток: воздух, попадающий в салон, слишком сухой. Разреженный в атмосфере, он содержит меньше влаги, а при доставке в салон осушается дополнительно. Делается это для того, чтобы в патрубках системы кондиционирования не намерзал лед, который может привести к ее закупорке. Поэтому некоторые пассажиры испытывают постоянную жажду во время полета, а также жалуются на сухость в глазах и горле.


https://travelask.ru/blog/posts/9432-otkuda-v-salone-samoleta-letyaschego-na-vysote-10-000-metrov

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее основной турпоток  россиян приходится на Турцию

Если по России, то тоже на юг- Краснодарский край- в более жаркий климат, чем в целом по России.

И почему то никто это мазохизмом не считает.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Тем не менее основной турпоток  россиян приходится на Турцию

Потому что там всё включено: можно обжираться и бухать без меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выкл сказал:

Потому что там всё включено: можно обжираться и бухать без меры.

Всё включено это не означает, что всё бесплатно. Всё съеденное и выпитое всё равно будет оплачено туристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

а секас там есть ?

Если в общественном душе за мылом наклонишься- будет тебе и секас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Нет, он заметно лучше для всех, кто не курит. Со временем я понял, что те, кто курят, не различают качество воздуха, не чувствуют отличий астраханского от, например, московского или кавказского.

Я не курю и никогда не курила. Но московский воздух меня совершенно не впечатляет, он какой то тяжелый.  Возможно для людей с больными легкими и есть положительная разница, но я ее не чувствую.

Даже замечала, что по проезду в Моску первые дни мне реально тяжелее дышать, как будто бронхит начинается. Потом привыкаю. Может из-за другой влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Снежинkа сказал:

Может из-за другой влажности

Хана лёгким после Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Снежинkа сказал:

Я не курю и никогда не курила. Но московский воздух меня совершенно не впечатляет, он какой то тяжелый.  Возможно для людей с больными легкими и есть положительная разница, но я ее не чувствую.

Даже замечала, что по проезду в Моску первые дни мне реально тяжелее дышать, как будто бронхит начинается. Потом привыкаю. Может из-за другой влажности

Организм адаптируется к нормальному воздуху и климату после Астраханской дыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Организм адаптируется к нормальному воздуху и климату после Астраханской дыры.

Такое впечатление что наоборот, поскольку становится хуже и тяжелее по прилету в Москву. Воздух и правда тяжелее кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Снежинkа сказал:

Такое впечатление что наоборот, поскольку становится хуже и тяжелее по прилету в Москву. Воздух и правда тяжелее кажется.

Не спорь, Дернику лучше знать!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:
7 часов назад, Выкл сказал:

Просто в самолёте был спёртый, форточку-то не открывали в полёте.

В самолёте кондиционер. Это на контрасте именно с Астраханью

Это отчетливо заметно, когда едешь на поезде: после Саратова, когда начинаются леса - резко меняется качество воздуха. Или когда на автомобиле / автобусе едешь в сторону Черного моря - после Калмыкии и въезда в Ставропольский край (не сразу) тоже меняется качество воздуха.

6 часов назад, Афоня сказал:

Тем не менее основной турпоток  россиян приходится на Турцию

Если по России, то тоже на юг- Краснодарский край- в более жаркий климат, чем в целом по России.

Где всё организовано, туда все и едут. Можешь сравнить затраты на поездку из Астрахани в Турцию или на Черноморское побережье Краснодарского края или Крыма с затратами на поездку из Астрахани, например, куда-нибудь в Карелию или Алтайский край. Последнее получится дороже раз, наверное, в 5 - тупо из-за того, что ничего не продумано, что к Байкалу из Астрахани нужно ехать через Москву, и отдыхать там - едва ли не в спартанских условиях.

6 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

а секас там есть ?

Секас есть везде. И у тебя - огромное преимущество, хотя бы потому, что ни Турция, ни Египет абсолютно не заточены под отдых на одного. Чтобы поехать туда одному, нужно везде (за исключением перелета) платить за двоих и жить в двухместном номере.

59 минут назад, Снежинkа сказал:

Я не курю и никогда не курила. Но московский воздух меня совершенно не впечатляет, он какой то тяжелый.

А мне буквально хочется подпрыгивать, появляется какая-то энергия и желание "горы свернуть" . А как возвращаюсь в Астрахань - через пару-тройку дней пребывания здесь московское (или кавказское) выветривается, наступает опять медлительность и сонливость. "Варёность" населения, медленно работающая "соображалка" , тормознутость - это свойство Астрахани, всё это здесь не замечается, потому что все вокруг - такие же. Но стоит выехать за пределы региона - откуда-то появляется дополнительная энергия, успеваешь сделать больше дел и при этом меньше устаёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

 

А мне буквально хочется подпрыгивать, появляется какая-то энергия и желание "горы свернуть" . А как возвращаюсь в Астрахань - через пару-тройку дней пребывания здесь московское (или кавказское) выветривается, наступает опять медлительность и сонливость. "Варёность" населения, медленно работающая "соображалка" , тормознутость - это свойство Астрахани, всё это здесь не замечается, потому что все вокруг - такие же. Но стоит выехать за пределы региона - откуда-то появляется дополнительная энергия, успеваешь сделать больше дел и при этом меньше устаёшь.

Банальная акклиматизация и ты , как врач, должен знать об этом.

Кстати она происходит по разному при переезде с южных широт в северные и наоборот - с северных в южные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Афоня сказал:

Банальная акклиматизация и ты , как врач, должен знать об этом.

Нет. Если я приезжаю, например, на месяц в Москву, то это состояние держится весь месяц моего пребывания в Москве и сохраняется несколько дней после возвращения в Астрахань, медленно затухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот - если в октябре ехать из Москвы, то после Саратова попадаешь как из нечистого, мокрого, темного места - в чистое, светлое и сухое

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Банальная акклиматизация и ты , как врач, должен знать об этом.

Кстати она происходит по разному при переезде с южных широт в северные и наоборот - с северных в южные.

Нильс все верно написал. Если перелет из Москвы в Астрахань то это, как правило, трэш. Особенно летом. Так как тупо нечем дышать. И с точностью до наоборот а отношении Москвы. Но ты же в своем мире и для тебя это не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Нет. Если я приезжаю, например, на месяц в Москву, то это состояние держится весь месяц моего пребывания в Москве и сохраняется несколько дней после возвращения в Астрахань, медленно затухая.

Вдобавок  еще и смена вида деятельности. В Астре ты работаешь, а в Москве мотаешься по больницам а вечером по театрам и консерваториям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

Наоборот - если в октябре ехать из Москвы, то после Саратова попадаешь как из нечистого, мокрого, темного места - в чистое, светлое и сухое

  

Чегось? Это Астрахань является чистым местом? Перл года. Ссыльная дыра, продуваемая всеми ветрами. Как раз в Москве стоит золотая осень - прекрасная пора.

1 минуту назад, Афоня сказал:

Вдобавок  еще и смена вида деятельности. В Астре ты работаешь, а в Москве мотаешься по больницам а вечером по театрам и консерваториям. 

Что ещё а твоей агитке? Билеты в астру взял, любоваться степями и погреться а астраханском аду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты