Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiLeS

Перепродажа авто

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня интересует тема перепродаж авто. Хотелось бы набраться опыта в этом, и рассмотреть этот вид деятельности, как дополнительный заработок. Ищу человека, который этим занимался и способен натаскать на этом. Как оформлять,  на что обращать внимание и т.д. Надеюсь, что смогу быть полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начинал с хороших дел. 

Эх, тимуровец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mabus сказал:

А начинал с хороших дел. 

Эх, тимуровец...

Я продолжаю, но хочу получить новые навыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство "работы" перекупов, заключается в покупке авто, быстром "приведении в порядок" (залить пеной дыры, окрасить прямо по ней, смотать пробег) и продаже не разбирающемуся человеку.

Не думаю, что это хорошие навыки.

 

Почему именно этим хочется заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mabus сказал:

Большинство "работы" перекупов, заключается в покупке авто, быстром "приведении в порядок" (залить пеной дыры, окрасить прямо по ней, смотать пробег) и продаже не разбирающемуся человеку.

Не думаю, что это хорошие навыки.

 

Почему именно этим хочется заниматься?

Нужен дополнительный заработок+ мне интересна тема продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продажах можно поднатаскаться - устроившись в какой-нибудь официальный автосалон, например. 

А на покупку авто деньги есть? Ведь для того, чтобы авто перепродать, его нужно сначала купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mabus сказал:

В продажах можно поднатаскаться - устроившись в какой-нибудь официальный автосалон, например. 

А на покупку авто деньги есть? Ведь для того, чтобы авто перепродать, его нужно сначала купить. 

У меня есть работа, нет возможности весь день сидеть в офисе. Я вижу это так: нахожу автомобиль, довожу до лучшего состояния, перепродаю. Если я как то неправильно это вижу, поправьте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Довожу до лучшего состояния" - это так, как я выше написал? Или есть ресурсы, инструмент, умения, место для ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту работу можно делегировать людям, которые этим занимаются. Вы хотите предложить какую то подработку, но не связанную с темой? Можем об этом поговорить в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NiLeS сказал:

Меня интересует тема перепродаж авто.

Эта "ниша" уже занята лет 25 как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Димитрий сказал:

Эта "ниша" уже занята лет 25 как..

прям монополия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, NiLeS сказал:

Я вижу это так: нахожу автомобиль, довожу до лучшего состояния, перепродаю.

Немного не так. Тут написали уже. На самом деле: нахожу автомобиль, ПОКУПАЮ ЕГО, довожу до лучшего состояния, перепродаю.

Продать нужно - по цене, которая превышает затраты на покупку, на доведение автомобиля до лучшего состояния и на оформление всей связанной с этими операциями документации.

И маленький вопрос в конце: насколько велик неудовлетворенный спрос на такие автомобили? Настолько, что для Вас есть место на этом рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NiLeS сказал:

прям монополия?)

Не монополия, но все лакомые куски быстро разбирают, нужно постоянно торчать в авито и мониторить , причем лучше соседние города, там цены более адекватные. У нас тоже попадаются интересные варианты, но гораздо меньше. Помниться был не плохой экземпляр, в селе км 50 от города, объявление было выложено вечером часов в 9, договорились с продавцом на первую половину дня, в итоге машину купили через час после выхода объявления. Это вопрос о конкуренции. В другой город желательно ездить с кем то, на его машине, чтоб можно было подстраховать, но можно и самому рискнуть, если машина не слишком убитая, перед дорогой заехав в сервис, на всякий случай, диагностика не помешает. Сейчас тепло, так, что встать на трассе не так страшно. П.С. не барыга, искал машину для себя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Не монополия, но все лакомые куски быстро разбирают, нужно постоянно торчать в авито и мониторить , причем лучше соседние города, там цены более адекватные. У нас тоже попадаются интересные варианты, но гораздо меньше. Помниться был не плохой экземпляр, в селе км 50 от города, объявление было выложено вечером часов в 9, договорились с продавцом на первую половину дня, в итоге машину купили через час после выхода объявления. Это вопрос о конкуренции. В другой город желательно ездить с кем то, на его машине, чтоб можно было подстраховать, но можно и самому рискнуть, если машина не слишком убитая, перед дорогой заехав в сервис, на всякий случай, диагностика не помешает. Сейчас тепло, так, что встать на трассе не так страшно. П.С. не барыга, искал машину для себя.)

Я просто ищу человека, который этим занимается, можно сказать в ученики. Вдвоем можно успеть в два раза больше, чем по одиночке. Варианты есть везде, главное искать, и не только на авито или еще где либо на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто для домашнего чтения понравится: https://www.drom.ru/info/perekup/
а по факту - либо ты умеешь покупать дешевле и продавать дороже либо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiLeS сказал:

Я просто ищу человека, который этим занимается, можно сказать в ученики. Вдвоем можно успеть в два раза больше, чем по одиночке. Варианты есть везде, главное искать, и не только на авито или еще где либо на площадке.

А кому это надо, брать тебя в ученики? Лишний конкурент кому нужен,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А кому это надо, брать тебя в ученики? Лишний конкурент кому нужен,?

Выгода очевидна. Допустим я нахожу авто, отдаю % за помощь в оформлении и за его оценку по исходящим от него данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен навык, на что смотреть, как выбрать. Хотя бы первые пару сделок. Могу просто прицепом походить. У меня нет знакомых, кто этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, NiLeS сказал:

Выгода очевидна. Допустим я нахожу авто, отдаю % за помощь в оформлении и за его оценку по исходящим от него данным.

Ага, один-два раза ты отдашь процент, а потом пронюхаешь всю кухню и будешь сам все себе забирать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NiLeS никто тебя не будет учить. Правильно выше путь указали - ищи в интернете, на что обращать внимание, и сам пробуй. Или не пробуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mabus сказал:

@NiLeS никто тебя не будет учить. Правильно выше путь указали - ищи в интернете, на что обращать внимание, и сам пробуй. Или не пробуй :)

Хорошо, спасибо. Но все же надеюсь, на новые знакомства в этой сфере. Или любые советы по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы преуспевать в этом бизнесе, нужно быть в душе барыгой и мошеником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 12:45, NiLeS сказал:

Добрый день. Меня интересует тема перепродаж авто. Хотелось бы набраться опыта в этом, и рассмотреть этот вид деятельности, как дополнительный заработок. Ищу человека, который этим занимался и способен натаскать на этом. Как оформлять,  на что обращать внимание и т.д. Надеюсь, что смогу быть полезным.

купил авто по договору, а потом бац на неё через неделю какой то банк выставил арест. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марьиванна я не эксперт, но думаю поможет наличие оригинала ПТС и пробить вин номер в залоге ли авто. И в договоре можно прописать, что продавец на момент продажи заявляет что авто не находится в залоге и обрмеменениях. Но какой то супер силы врядли эта надпись дает

 @Ommonick  спасибо, интересные статьи, зачитываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты