Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У кого-нибудь есть опыт установки насосной станции в частном доме? В летний сезон сильно падает напор воды, зачастую вообще не течет. Вода из городской магистрали. Некоторые соседи уже установили себе насос. Хочу установить насосную станцию, дополнительно к ней резервуар для запаса воды. Интересует какой фирмы лучше взять, модель и в каком магазине или интернет магазине? Насос будет установлен в погребе, поэтому хочется чтобы был надежный дабы не утопить запасы на зиму. И чтобы не был одноразовым, запчасти можно было купить у нас в городе либо через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Red-scorp 

У меня так:

Накопительная, напольная емкость 500л +возможность подключить еще одну 500л;

Поплавковый клапан + нормально закрытый электрический клапан для отключения воды при наполнении емкости;

Защита насоса от сухого хода;

Насос Grundfos (~1,5кВт);

Реле давления (управление работой насоса);

Расширительный бак (гидрофор) Unigb 150л;

Редуктор давления;

 

уже 5 лет все ОК.

 

Где брать? В городе, то посмотреть в магазинах "Эверест" и "Сантехник от А до Я".

 

Изменено пользователем Belmando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из личного опыта и опыта других людей (читая форумы и т.д.) для дома самый правильный вариант брать Grundfos Scala2. Схема как у Belmando вообще шикарная, хотя в моем случае емкости баков можно меньше. Реле от сухого хода не всегда спасает от поломки, наряду с ним лучше ставить датчик перегрева (если установлен простой насос не Scala2)

Изменено пользователем Red-scorp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2022 в 00:04, Red-scorp сказал:

Исходя из личного опыта и опыта других людей (читая форумы и т.д.) для дома самый правильный вариант брать Grundfos Scala2. Схема как у Belmando вообще шикарная, хотя в моем случае емкости баков можно меньше. Реле от сухого хода не всегда спасает от поломки, наряду с ним лучше ставить датчик перегрева (если установлен простой насос не Scala2)

У меня линия с емкостью (тоже 500 л) и насосной станцией используется, как резервная. Т. е. в основном летом, когда напор слабый. В остальное время использую обычный водопровод.

Честно говоря, не вижу смысла переплачивать за Grundfos Scala2. У меня уже год стоит обычная насосная станция ВИХРЬ АСВ-600/20Н с гидроаккумулятором и реле давления. Вполне хватает, чтобы создать хороший напор в 2-х этажном доме + баня в 40 метрах от дома. Вместо реле защиты от сухого хода насоса использую герконовый датчик уровня емкости, который отключает насосную станцию и сигнализирует по WI-Fi в систему "Умный дом". Для визуального контроля уровня воды в емкости сделал еще самодельный байпасный индикатор уровня. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

У меня линия с емкостью (тоже 500 л) и насосной станцией используется, как резервная. Т. е. в основном летом, когда напор слабый. В остальное время использую обычный водопровод.

Честно говоря, не вижу смысла переплачивать за Grundfos Scala2. У меня уже год стоит обычная насосная станция ВИХРЬ АСВ-600/20Н с гидроаккумулятором и реле давления. Вполне хватает, чтобы создать хороший напор в 2-х этажном доме + баня в 40 метрах от дома. Вместо реле защиты от сухого хода насоса использую герконовый датчик уровня емкости, который отключает насосную станцию и сигнализирует по WI-Fi в систему "Умный дом". Для визуального контроля уровня воды в емкости сделал еще самодельный байпасный индикатор уровня. -_-

Сделал аналогично, но поставил АСВ 1200 с гидроаккумулятором, схема аналогична. Даже если включены два водоразбора + стиралка и посудомойка, проблем с напором нет. Главное следить за уровнем в бочке, не Выше и не Ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 14:02, Godzilla сказал:

линия с емкостью (тоже 500 л) и насосной станцией ВИХРЬ АСВ-600/20Н с гидроаккумулятором и реле давления. Вполне хватает, чтобы создать хороший напор в 2-х этажном доме + баня в 40 метрах от дома.

И как Вихрь себе чувствует? Расширительный бак ведь мал (сколько кстати), будут частые пуски... давление сколько выставлено?

 

У меня 3, стоит в подвале, на втором этаже, давление так себе, даже с новым фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...