зерно

Аптечка в мини отпуск

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планируем всей семьей на машине на майские праздники по путешествовать. Список городов не большой Владимир-Иваново-Кострома, может до Ярославля доедем. Естественно в городах аптеки есть, и если уж в дороге разболеемся, точно сможем купить. Но вот какой-то минимум, чтобы с собой в машине был хочется взять. Дети уже большие 10 и 12, но все равно спокойнее, когда с собой лекарства есть. Поделитесь, что вы с собой берете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини аптечка у меня никогда не получается, особенно с детьми. Я беру все и от живота, и от простуды, обезболивающие, перевязку, от отравления обязательно. В общем загружаю в сумку, все что в шкафу стоит) Тем более на машине – не на себе везти, берите свою обычную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, нужно брать только то, что может экстренно понадобится и универсальное. Я бы взял нурофен - от температуры и как обезболивающее, снуп в нос (очень плохо заложенность носа переношу, сразу голова начинает болеть), необутин - от любых болей в животе, он на всем протяжении ЖКТ работает, спазмы снимает и моторику нормализует, перевязку обязательно (пластыри и бинты) и окомистин, чтобы глаза можно было промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, зерно сказал:

что вы с собой берете?

Если есть препараты, которые принимаете постоянно, то берёте их.

Плюс к ним - средства от простуды, от расстройства пищеварения, от ран (перевязочные материалы, йод, лейкопластырь) .

Помимо чашки (бокала) , ложки, вилки и ножа не забудьте про консервный нож и ножницы (вспомнил про ножницы и решил всё перечислить) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там такие переезды между городами не большие, я бы ничего особенного брать не стала, бинты и пластыри в автомобильной аптечке всегда есть, а в сумке у меня всегда систейн ультра, я линзы ношу, и необутин, если живот прихватит, у меня иногда бывает особенно если бутербродами питаюсь (ну а в дороге иначе и не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас спросили, я стала вспоминать и поняла, что у меня кроме угля и бинта ничего с собой никогда нет) И ни разу и не пригождалось) Правильно рассуждаете, во всех городах есть аптеки, если никаких серьезных хронических заболеваний нет, то спокойно и без лекарств выходные проведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Elena G сказал:

бинты и пластыри в автомобильной аптечке всегда есть

"Должны быть" - не означает "есть" .

8 часов назад, Hakssi сказал:

во всех городах есть аптеки

Да, но когда заболеешь - самое время бегать по аптекам в поисках нужных лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в аптечке всегда присутствует Наш Лецитин, так как он просто не заменим для тех, кто следит за своим здоровьем и старается заботиться о себе, как о полноценном и здоровом человеке. Лецитин из семян подсолнуха имеет в своем составе большое количество олеиновой и линолевой кислоты (Омега-9 жирных кислот), а они в свою очередь уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, skelet сказал:

Лецитин из семян подсолнуха имеет в своем составе большое количество олеиновой и линолевой кислоты (Омега-9 жирных кислот), а они в свою очередь уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

Лецитин - это одно вещество, олеиновая и линолевая жирные кислоты - это другие вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...