Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Роскошный чайный фарфоровый сервиз 6 персон СССР

Рекомендуемые сообщения

Очень красивый фарфоровый сервиз ,идеального качества(не пользованный!!!) ни сколов ни слеза позолоты как с магазина прям,времен СССР. 75 год винтаж! Клеймо Барановский фарфоровый завод (Барановичи)чайник, сахарница, молочник 6 блюдец чайных 6 чашек 6 блюдец под второе на фото в отличном качестве(родном!!!) представлен РОСКОШНЫЙ этот набор качества СССР!

4000 р новый все время в коробке лежал

89618123188

_DSC5242.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, HUNTER LIBERTY сказал:

4000 р

Вы цену - правильно указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вы цену - правильно указали?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скину ка рваный это окончательная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, loh сказал:

классный сервиз

 

красив зараза   в оочию еще круче  хотя фото очень хорошего качества

p.s                      налетай не скупись

                            покупай живопись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я не понимаю, почему ТАК дёшево. Может, оттого и покупателей нет, что люди из-за непонятной дешевизны подозревают какой-то подвох? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Прошу прощения, но я не понимаю, почему ТАК дёшево. Может, оттого и покупателей нет, что люди из-за непонятной дешевизны подозревают какой-то подвох? 

я думаю ты ноль в фарфоре. нак каком основании это дешево ?  массовый выпуск. такого в сервантах по стране осталось тысячи. в чем тут редкость.  щас на рынке кузнецовского фарфора до жопы . этот  то совсем простейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

Но не 4 тысячи рублей за сервиз же. 

В то время, когда бокалы и чашки в магазинах качеством таким, как будто их вырубили топором, при чем - из вещества, из которого делают унитазы, ещё и без блюдцев, продают по 200 - 300 рублей за штуку. 

Тут, наверное, нужно понять, что, если покупателя нет, то его не будет и по нормальной цене, и по до безобразия заниженной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

@Нуфимокс 

Но не 4 тысячи рублей за сервиз же. 

В то время, когда бокалы и чашки в магазинах качеством таким, как будто их вырубили топором, при чем - из вещества, из которого делают унитазы, ещё и без блюдцев, продают по 200 - 300 рублей за штуку. 

Тут, наверное, нужно понять, что, если покупателя нет, то его не будет и по нормальной цене, и по до безобразия заниженной. 

. мне постоянно такое предлагают . я вобще не почем не беру , бъётся . занимает место. это для тех кто не разбирается.

цена определяется степенью редкости - для этого надо иметь каталог и посмотреть сколько тыс штук  их выпустили. 50 лет назад для старых вещей это не о чем . без разницы почём сейчас прозводят. их покупали как и книги когда был дифицит что бы поставить в сервант и забыть.  сейчас реалии рынка другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но

14 минут назад, Нуфимокс сказал:

цена определяется степенью редкости

"Степень редкости" бокала с толстенными стенками и грубой ручкой, сделанного из унитазного вещества, такова,, то позволяет продавать его за 200 - 300 рублей? 

ИМХО, просто, если нет спроса, то его нет ни за 4 000 рублей, ни за 1 000 рублей, ни за условно 16 000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Я понимаю, но

"Степень редкости" бокала с толстенными стенками и грубой ручкой, сделанного из унитазного вещества, такова,, то позволяет продавать его за 200 - 300 рублей? 

ИМХО, просто, если нет спроса, то его нет ни за 4 000 рублей, ни за 1 000 рублей, ни за условно 16 000 рублей. 

рынок в любом случае производство /доставка /налоги = цена. 

из старых вещей даже нульцевых не каждый будет чаи гонять чисто  психологически. т.к. возможно они принадлежали уже умершим людям.  это даже не ручная роспись тут не зачто давать денег.  сколько же должен стоить по твоему кофейный сервиз германия 1832г производства .у меня есть. может купишь раз всё для тебя дешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

сколько же должен стоить по твоему кофейный сервиз германия 1832г производства .

Смотря что от него осталось. И, если отвезти туда, где у народа есть деньги (в Москву, например), то тысяч 200 - не предел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Смотря что от него осталось.

идеальный 

4 минуты назад, Niels сказал:

то тысяч 200 - не предел. 

:ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 21:28, Нуфимокс сказал:

массовый выпуск. такого в сервантах по стране осталось тысячи. в чем тут редкость.

согласен

В 30.04.2021 в 22:12, Нуфимокс сказал:

т.к. возможно они принадлежали уже умершим людям.

не использованный от слова соовсем  все время упакованный лежит  1 распаковка для съемки

В 30.04.2021 в 21:51, Нуфимокс сказал:

их покупали как и книги когда был дифицит

с базы Маркина "Культбаза" брали -не доставали по блату как многие с переплатой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 21:42, Niels сказал:

 

 

реал их шквал по стране  сейчас  "победнее"  "побогаче"   от сюда и цена на них низкая     единственно олимпийский тот да в цене! и полный набор найти трудно  в основном недокомплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 21:17, Niels сказал:

что люди из-за непонятной дешевизны подозревают какой-то подвох?

а какой подвох? фото родное  комплектность на фото   а также фото со всех сторон по желанию не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

а какой подвох? фото родное  комплектность на фото   а также фото со всех сторон по желанию не вопрос

Повторю: Вы продаёте фарфоровый сервиз по цене намного дешевле, чем сегодня продаются бокалы и прочие предметы, сделанные из вещества, из которого делают унитазы, и сделанные очень грубо, без намёка на изящество, как будто их вырубали из глины топором. Ручки у бокалов толщиной в палец здорового мужика, самим бокалом можно убить человека. И Вы продаёте свой сервиз дешевле, чем все это современное российское убожество. 

То, что по нашей современной жизни в России он почти никому не нужен - это другой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

чем все это современное российское убожество. 

в основном да   но есть и красивые  изящные наборы  но дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

То, что по нашей современной жизни в России он почти никому не нужен - это другой вопрос. 

У меня дома холодильник прекрасно работает ,размораживать только приходится , советский, моего возраста - начала 70 х . Сколько он должен тогда по твоим критериям стоить ? :huh1: импортный был дешевый сгорел . знакомым говорю забирайте бесплатно , они повезли его на сдачу метала , а его не приняли :D- из говна сделан . железа практически нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

У меня дома холодильник прекрасно работает ,размораживать только приходится , советский, моего возраста - начала 70 х

...

знакомым говорю забирайте бесплатно 

Чем он Вам мешает?

Продаваемые в Астрахани сегодня современные новые холодильники в большинстве своём являются по сравнению с Вашим, который около 50-летней давности - самым настоящим дерьмом.

Если в Москве ещё можно что-то более-менее нормальное из нового себе подобрать (и это будет прилично стоить), то в Астрахань ничего из этого наши торгаши не везут: им важно закупить подешевле и подерьмовее, чтобы навариться побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут за 1 час, как минимум, двоим не понравилось то, что я написал (два минуса прилетело) , но я добавлю: продаваемые сегодня в Астрахани холодильники сделаны таким образом,, чтобы чел который такое купит, лет через 5 (3 - 7 лет) вынужден был бы покупать опять новый холодильник. 

Там, где была медь, сегодня быстро превращающиеся в труху (окисляющиеся) низкокачественное железо или алюминий, пластмассы - самые дешманские: вредные, разлагающиеся с образованием ядов и со временем становящиеся чрезвычайно хрупкими. 

Более-менее приличные холодильники в Астрахань наши торговцы не возят. Потому что практически все население - либо бедное, либо нищее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

"Может лучше - про реактор ? , Про любимый лунный трактор ? " (сервиз) :aaa:

Да. Прекратите маячить и прятать штепсель за спиной. :-) 

Я, например, не понимаю, зачем его приспичило продавать. Тем более, если учесть, что денег с него не выручишь. Просто хотят избавиться от "хлама" (например, если переезжают) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты