Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Вера в делах

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Niels сказал:

Для меня слово "Писание" ассоциируется с полуграмотными бабульками у подъезда, которые еще говорят: "Чаво? " и "Куды? " .

Слово "Писание" - для тех, кому очень сложно запомнить, откуда именно приведена цитата.

Для тебя и "физика" ассоциируется с тем же. И для Дерника тоже. Вы на пару можете 10 раз приводить 2 закон Ньютона но смысла его понять не в состоянии. 

Для вас обоих это просто слова для дурачков, чтобы они верили что сила равна массе умноженной на ускорение. Через массу свою познай силу будет вещать Дерник с умным видом. 

А Пипа будет утверждать что это значит что нужно больше жрать, потому что так написано в "законах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Для меня слово "Писание" ассоциируется с полуграмотными бабульками у подъезда, которые еще говорят: "Чаво? " и "Куды? " .

Слово "Писание" - для тех, кому очень сложно запомнить, откуда именно приведена цитата.

Странные ассоциации, так как Священное Писание это определение, применимое к священным текстам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Странные ассоциации, так как Священное Писание это определение, применимое к священным текстам.

ассоциации это всего лишь ассоциации. Образы или связи в голове.  Тут про дела разговор начался. Про дела кто -нибудь скажет?

В 28.03.2021 в 13:59, Dernik сказал:

"Покажи мне веру без дел, а я покажу тебе веру из дел моих."

Покажите уже веру из своих дел.

 А может и нет её? Нет  никакой веры в делах? А только на словах она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

ассоциации это всего лишь ассоциации. Образы или связи в голове.  Тут про дела разговор начался. Про дела кто -нибудь скажет?

Покажите уже веру из своих дел.

 А может и нет её? Нет  никакой веры в делах? А только на словах она?

Вот ты тягомотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Вот ты тягомотный.

Зато ты последовательный. Начал тему про дела и ни одного своего дела в пример не привёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Sergey Pro!! .

Обсуждать Писания и то "как должно быть"- никакого смысла не вижу.

Это все равно что читать Конституцию и восхищаться как там все правильно написано.

Другое дело разговаривать о том , как есть на самом деле. Желательно на своем примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Афоня сказал:

Согласен с @Sergey Pro!! .

Обсуждать Писания и то "как должно быть"- никакого смысла не вижу.

Это все равно что читать Конституцию и восхищаться как там все правильно написано.

Другое дело разговаривать о том , как есть на самом деле. Желательно на своем примере.

Людям бесцельно живущим невозможно понять библию.

Они не поймут почему нужно ограничивать себя например в еде и главное как. Ну да, в перспективе ожирение, смерть от ССЗ, малая подвижность. Вот это все понимают. Но как вот взять контроль над пищевыми инстинктами в свои руки? Где ответ? Тысячи шарлатанов продают какие то таблетки и чаи. И ночь с котлетой в зубах у холодильника. Нет силы воли. Тысячи историй, весь интернет забит. Аааа.. я падаю на дно. Как мне взять себя в руки? Как стать снова сильным человеком? Как привести свою жизнь в норму, а семью к благополучию?

Ответов то в интернетиках нет. И у попов их тоже нет (хотя и должны быть). И у психологов нет. А вот в библии есть, написанные на кривом и древнем языке но те кто в теме все же понимают. И методика есть. И конкретная практика. А если подходить к этому как к конкретному знанию, а не культу карго с золотыми крестами и идолами на стенах, то вполне хорошо работает. Не хуже какой ни будь йоги.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ГМО сказал:

Людям бесцельно живущим невозможно понять библию.

Причём здесь Библия и ограничения в еде для себя? Есть мусульмане, буддисты, иудеи. Им что, всем нужно руководствоваться Библией.

Тема же не касается исключительно христиан. А ограничения самого себя в еде - это так-себе дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Причём здесь Библия и ограничения в еде для себя? Есть мусульмане, буддисты, иудеи. Им что, всем нужно руководствоваться Библией.

Тема же не касается исключительно христиан. А ограничения самого себя в еде - это так-себе дела. 

Ты не поймешь.

Так же как не поймешь как не хотеть чужую бабу и не попадать под любовную зависимость. Как не сотворить себе кумира. Как не спереть что нибудь пока никто не видит. Как контролировать ненависть. Как не быть унылым. Как перестать верить в силу денег. Как добиваться поставленных целей. Почему иудеи такие умные и продуктивные по жизни.  Почему все религии так похожи.

Поэтому любые ограничения для тебя это так себе дела, ты не знаешь главного. Основной идеи любой монотеистической религии и её понятийного аппарата.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ГМО сказал:

Они не поймут почему нужно ограничивать себя например в еде и главное как. Ну да, в перспективе ожирение, смерть от ССЗ, малая подвижность.

Бред полнейший. Великие постники, а они в основном были из монахов, все сухие и тонкие, как щепки. Даже есть поговорка, что у монаха должна быть яма вместо живота. При этом могли таскать тяжеленные мешки и выполнять тяжеленную работу.

2 минуты назад, ГМО сказал:

Почему все религии так похожи.

Где они похожи? Культ Молоха предполагал массовые жертвоприношения детей, у индейцев Центральной Америки тоже практиковались массовые кровавые жертвоприношения. Сатанизм в чистом виде, не зря же у них пернатый змей Кецалькоатль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Обыкновенный сказал:

При этом могли таскать тяжеленные мешки и выполнять тяжеленную работу.

Ну прямо нарушение закона сохранения энергии и двигатель с КПД выше 100%.

5 минут назад, Обыкновенный сказал:

Где они похожи?

Слепая вера в недоказуемое. 

 

И всё-же хочется уже услышать про дела. Голодание как-то на дела не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исцеление от неизлечимых болезней - не нарушение закона и превышение КПД?

 

Вчера в книге о подвижницах сёстрах Петриных, живших в Рязанской области, читал, как одна из них исцелила женщину, у которой был целый букет заболеваний, увенчанных онкологией. По молитвам этой подвижницы женщина исцелилась, а врач, которая её лечила, после этого случая стала верующей, т.к. она её отправила на очередную операцию (которая имела все шансы закончится смертью пациентки), а женщина обратилась к подвижнице - и исцелилась. Сделали ей анализы, снимки - а там ничего нет, здоровые ткани. Как тут после такого не уверуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Обыкновенный сказал:

При этом могли таскать тяжеленные мешки и выполнять тяжеленную работу.

Расскажи, а ты ради веры тяжеленные мешки таскаешь? Если не секрет, куда таскаешь, и по каким расценкам?

2 минуты назад, Обыкновенный сказал:

А исцеление от неизлечимых болезней - не нарушение закона и превышение КПД?

Враньё. Неизлечимые потому так и названы, что от них нельзя излечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Обыкновенный сказал:

Вчера в книге о подвижницах сёстрах

Ну а что, в книгах только правду пишут? 

У нас здесь есть врачи, кто-то из них ради веры излечивает неизлечимых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Обыкновенный сказал:

Бред полнейший. Великие постники, а они в основном были из монахов, все сухие и тонкие, как щепки. Даже есть поговорка, что у монаха должна быть яма вместо живота. При этом могли таскать тяжеленные мешки и выполнять тяжеленную работу.

Где они похожи? Культ Молоха предполагал массовые жертвоприношения детей, у индейцев Центральной Америки тоже практиковались массовые кровавые жертвоприношения. Сатанизм в чистом виде, не зря же у них пернатый змей Кецалькоатль...

Ну я же говорю что ты нихера не понимаешь о чем вообще эта религия. 

Сатана вообще рисуется в виде козла с рогами и копытами. Лет 100 назад понимали почему, а сегодня нет. Вообще никто не понимает зачем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Вообще никто не понимает зачем это.

Ну а раз никто не понимает, значит и ты не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну а раз никто не понимает, значит и ты не понимаешь.

Никто из форумных проповедников. 

Вы вообще слабоваты на любые знания. А религия это не самое простое из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Людям бесцельно живущим невозможно понять библию.

Они не поймут почему нужно ограничивать себя например в еде и главное как. Ну да, в перспективе ожирение, смерть от ССЗ, малая подвижность. Вот это все понимают. Но как вот взять контроль над пищевыми инстинктами в свои руки? Где ответ? Тысячи шарлатанов продают какие то таблетки и чаи. И ночь с котлетой в зубах у холодильника. Нет силы воли. Тысячи историй, весь интернет забит. Аааа.. я падаю на дно. Как мне взять себя в руки? Как стать снова сильным человеком? Как привести свою жизнь в норму, а семью к благополучию?

Ответов то в интернетиках нет. И у попов их тоже нет (хотя и должны быть). И у психологов нет. А вот в библии есть, написанные на кривом и древнем языке но те кто в теме все же понимают. И методика есть. И конкретная практика. А если подходить к этому как к конкретному знанию, а не культу карго с золотыми крестами и идолами на стенах, то вполне хорошо работает. Не хуже какой ни будь йоги.

 

 

 

Очередной бред человека далёкого от темы, но несущего полнейшую ахинею с умным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Очередной бред человека далёкого от темы, но несущего полнейшую ахинею с умным видом.

И в чем же я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Очередной бред человека далёкого от темы, но несущего полнейшую ахинею с умным видом.

Не в обиду, но содается впечатлние, что вы все такие. Потому что вы ВСЕ говорите что то настолько "умное", что сами друг друга не понимаете.

Вы ВСЕ по отдельности считаете себя истиными православными, а других - нет. 

Со стороны смотреть довольно таки прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Не в обиду, но содается впечатлние, что вы все такие. Потому что вы ВСЕ говорите что то настолько "умное", что сами друг друга не понимаете.

Вы ВСЕ по отдельности считаете себя истиными православными, а других - нет. 

Со стороны смотреть довольно таки прикольно.

Понимаешь, очень легко понять человека, разбирающегося в религии. Я выше тебе говорил о том что некоторые стихи циирую по памяти, Библию я прочел в 14 лет, которая включала как канонические, так и неканонические книги. Если ты неспособен понять в теме человек или нет, печально. Кроме Библии желательно прочесть труды по библеистике, истории религии и многое станет ясно. Но когда человек не знает основ, но пафосно вещает, это умиляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило - 

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

Напомнило - 

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Ну вот эти бабки и есть Дерник который "неоднократно прочитал" но ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Афоня сказал:

Потому что вы ВСЕ говорите

Вот именно. ГОВОРЯТ. А тема о делах.  Где дела?

25 минут назад, Dernik сказал:

некоторые стихи циирую по памяти

Ну вот, пошли настоящие дела, подтверждающие веру. Цитирует стихи по памяти. А есть, кто поёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

. А тема о делах.  Где дела?

...Какие могут быть дела,

Когда такие там тела?

Гуляют тёлки, загорают и купаются

И время это летом называется не зря,

Но вот проходит это время зря...

))))

По теме:

Дела материальны, вера -духовна. Совместить это невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты