Dernik

Пятница. Весна.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Первый сказал:

в Коране хорошо сказано

Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и помирится, тому награда будет от Аллаха.

 Коран, 42:40

Ислам, как христианство, как и индуизм не признают реинкарнацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Александр, есть и Царствие Небесное и ад. И если ты хоть отдалённо себя считаешь христианином, то понимаешь о том, что об этом говорил Христос. Твоя ересь - реинкарнационника чистейший индуизм. 

Бог один для всех, и для христиан, и для индусов, для иудеев, для мусульман... Не важно как ты почитаешь Всевышнего, важно для чего. Если для ПРАВДЫ, тогда ты прав. Ну, а если нет, тогда Бог тебе судья)))

2 минуты назад, Dernik сказал:

Ислам, как христианство, как и индуизм не признают реинкарнацию.

а это не важно. Это, как закон тяготения, его можно признавать, можно нет. Но, яблоко всё равно упадёт вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

Бог один для всех, и для христиан, и для индусов, для иудеев, для мусульман... Не важно как ты почитаешь Всевышнего, важно для чего. Если для ПРАВДЫ, тогда ты прав. Ну, а если нет, тогда Бог тебе судья)))

 

Естественно важно. Александр, пипец, ты основ не понимаешь. Реинкарнация это индуизм с его колоссальным пантеоном богов. Христианство это вера в Христа, Который Один путь и истина и жизнь. И никто не приходит к Отцу как только через Христа. Пора определяться

4 минуты назад, Первый сказал:

 

а это не важно. Это, как закон тяготения, его можно признавать, можно нет. Но, яблоко всё равно упадёт вниз.

Ещё как важно. Или ты считаешь, что ничего, будет другая жизнь и много ещё натворю. Или понимание того, что это единственная жизнь, а дальше либо рай, либо ад.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Пора определяться

в смысле, я определён изначально. Я верую в Отца Бога, Сына и Духа Святого. Это моё, и никто этого у меня не отнимет. Проблема в том, что я видел, как душа может выйти из тела, смотреть на тело из вне, и подняться над телом. Не впадая в клиническую смерть. Николай, не каждый христианин, и не каждый смертный это видел. В принципе, это может сделать любой желающий, но, не все это просто хотят, .... не то что бы хотят, не все это просто могут себе представить. Я смог. Я там был, я не боюсь смерти, я её видел, не умирая. Как то так. Это реинкарнационика)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Первый сказал:

в смысле, я определён изначально. Я верую в Отца Бога, Сына и Духа Святого. Это моё, и никто этого у меня не отнимет. Проблема в том, что я видел, как душа может выйти из тела, смотреть на тело из вне, и подняться над телом. Не впадая в клиническую смерть. Николай, не каждый христианин, и не каждый смертный это видел. В принципе, это может сделать любой желающий, но, не все это просто хотят, .... не то что бы хотят, не все это просто могут себе представить. Я смог. Я там был, я не боюсь смерти, я её видел, не умирая. Как то так. Это реинкарнационика)))))

Дохрена и больше объяснений, начиная с гипоксии и глюков. Ну а с точки зрения православия дальнейшее это игра с тобой сил тьмы, так как это "область духов поднебесных" и не стоит недооценивать их мощь. Именно поэтому так важно не впадать в прелесть и в этом основа основ это слова Христа. Это как маяк. Ты забрел в дебри оккультизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Твоя ересь - реинкарнационника чистейший индуизм.

 

3 часа назад, Dernik сказал:

Ислам, как христианство, как и индуизм не признают реинкарнацию.

 

3 часа назад, Dernik сказал:

Реинкарнация это индуизм

 

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Первый сказал:

в смысле, я определён изначально. Я верую в Отца Бога, Сына и Духа Святого. Это моё, и никто этого у меня не отнимет. Проблема в том, что я видел, как душа может выйти из тела, смотреть на тело из вне, и подняться над телом. Не впадая в клиническую смерть. Николай, не каждый христианин, и не каждый смертный это видел. В принципе, это может сделать любой желающий, но, не все это просто хотят, .... не то что бы хотят, не все это просто могут себе представить. Я смог. Я там был, я не боюсь смерти, я её видел, не умирая. Как то так. Это реинкарнационика)))))

Бесы водили тебя за нос , а ты и рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Бесы водили тебя за нос , а ты и рад

Судя по всему, продолжают успешно водить, а он, соответственно, продолжает радоваться. Или нет?

  • Like 1
  • Confused 11
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

 

 

 

Это как?

Опечатался, т9, не признают христианство, ислам и иудаизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Опечатался, т9, не признают христианство, ислам и иудаизм.

А может коньяк? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нет родственников, то кто будет встречать?

в смысле - родился и попал в детдом 

семьи и друзей не завел

кто будет встречать такого сироту после смерти на пажитях небесных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

Именно так, дорогой. Нагорная проповедь.

но те, кто придерживается этих принципов, подвержен гонениям 

 

ибо если бы вы были от мира, то мир любил бы вас,

а как вы не от мира, потому ненавидит вас мир.
 Ин 15:19

 

Царство Моё не от мира сего
Ин 18:36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Nord сказал:

а если нет родственников, то кто будет встречать?

в смысле - родился и попал в детдом 

семьи и друзей не завел

кто будет встречать такого сироту после смерти на пажитях небесных?

Нас всех там встречает Отец Небесный. Могут встретить ангелы. На том свете нет сирот, Царствие Небесное это неописуемая радость и полнота жизни.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dernik сказал:

Нас всех там встречает Отец Небесный. Могут встретить ангелы. На том свете нет сирот, Царствие Небесное это неописуемая радость и полнота жизни.

а зачем же тогда родственники встречают, если ангелы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nord сказал:

а зачем же тогда родственники встречают, если ангелы есть?

Ты у меня спрашиваешь и хочешь узнать некий единый алгоритм, серьезно?) Нам доступны лишь крохи из восприятия людей во время клинической смерти,житий святых итд. Никто не знает и не даст тебе ответ, я говорю о том что самая важная встреча это встреча с Богом и ответ за прожитую жизнь. При этом, как нам известно из видений во время клинической смерти, перед душой проходит вся жизнь и ты чувствуешь тот или иной момент с разных сторон. В том числе и того, кого обидел, ты ощущаешь всю боль, что ощущал тот человек. Поэтому идёт больше самосуд, а Господь лишь указывает на допустимое и не допустимое. По сути наша жизнь это школа для будущей жизни. Помнишь притчу о талантах, так вот каждому придется дать ответ Господину как он потратил вверенный ему талант и приумножил или спустил... А кто встречает это не важно, это скорее всего для облегчения перехода в иной мир. Может быть зрелым дугам подводники и не столь нужны.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Нас всех там встречает Отец Небесный. Могут встретить ангелы. На том свете нет сирот, Царствие Небесное это неописуемая радость и полнота жизни.

Как знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Se®gio сказал:

Как знаешь?

Никогда не бывшие там, рассказывают об этом месте тем, кто там никогда не будет...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Может быть зрелым дугам подводники и не столь нужны.

Какие подводники? Каким дугам?

1 час назад, Dernik сказал:

В том числе и того, кого обидел, ты ощущаешь всю боль, что ощущал тот человек. Поэтому идёт больше самосуд

То есть, если у человека отсутствует совесть, то никаких мук он не испытывает, и никакого самосуда не происходит? Можно ведь обидеть, даже убить, искренне считая, что прав, что так и нужно было поступить. Соответственно, совесть у такого человека - чиста, значит, никакого самосуда и страданий не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Никогда не бывшие там, рассказывают об этом месте тем, кто там никогда не будет...:D

Будем

1 минуту назад, Niels сказал:

 

То есть, если у человека отсутствует совесть, то никаких мук он не испытывает, и никакого самосуда не происходит? Можно ведь обидеть, даже убить, искренне считая, что прав, что так и нужно было поступить. Соответственно, совесть у такого человека - чиста, значит, никакого самосуда и страданий не будет?

Совесть у человека не может отсутствовать, она есть у всех и является отражением искры Божией. Здесь на земле ее можно заткнуть, пытаться оправдать себя, там это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог добрее людей.

Он никого не наказывает.

Каждый наказывает себя сам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Какие подводники? Каким дугам?

"Зрелым душам не нужны проводники", наверное, это имел в виду Николай. Мне вот интересно (действительно интересно, без всякого стёба): получается, рай и ад с момента смерти первых людей начал и по сей день продолжает заполняться попадающими туда душами. С точки зрения христианства, перерождения душ нет - получается, сколько там миллиардов (или даже триллионов) душ, одна половина которых блаженствует, а другая страдает? Они занимают какое-то пространство (и если да, то где оно?), или как это вообще происходит? И в каждой из религий этот процесс разный и индусы действительно перерождаются, христиане попадают в рай/ад и т.д., или есть что-то одно, а остальные религии ошибочные? Почему-то этого никто толком не может объяснить, одни догадки или отправки читать всякого рода трактаты, зато точно знают, кто встречает, за что спрашивает и что чувствует тот, кто туда попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Se®gio сказал:

"Зрелым душам не нужны проводники", наверное, это имел в виду Николай. Мне вот интересно (действительно интересно, без всякого стёба): получается, рай и ад с момента смерти первых людей начал и по сей день продолжает заполняться попадающими туда душами. С точки зрения христианства, перерождения душ нет - получается, сколько там миллиардов (или даже триллионов) душ, одна половина которых блаженствует, а другая страдает? Они занимают какое-то пространство (и если да, то где оно?), или как это вообще происходит? И в каждой из религий этот процесс разный и индусы действительно перерождаются, христиане попадают в рай/ад и т.д., или есть что-то одно, а остальные религии ошибочные? Почему-то этого никто толком не может объяснить, одни догадки или отправки читать всякого рода трактаты, зато точно знают, кто встречает, за что спрашивает и что чувствует тот, кто туда попал.

Какой может быть стёб в отношении жизни после смерти? Это самое страшное и самое важное, о чем мы может думать. Эти страхи могут быть вытеснены в подсознание и ты вроде бы об этом не думаешь, но это не так. Странные вопросы о местонахождении рая и ада - естественно, мы этого не знаем. Достоверно знаем одно - у души попадание в ад ощущается именно как спуск. Так что можно предположить что это пространство, связанное с магмой и ядром земли. Не думаю, что вера в перерождение будет предопределять нашу реальную  судьбу. Если по сути, то мировые религии по сути говорят о том, что есть нравственный закон и если ты ему следуешь, то тебя ждёт хорошее посмертие и дальнейшее развитие, если нет, то деградация. В этом плане мне очень нравится притча о талантах. Вообще, когда читаешь Евангелие непредвзято, то перед тобой мир открывается.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё древности  - 2000 - 5000 лет им.

Это всё как бы отпечаток того, что думали 2-5 тыс лет назад.

Они так и думали, и плоская земля на трех слонах - это из той же оперы, что рай и ад.

 

Однако были и разумные люди.

Например у греков было лекарство от грусти - Тетрафармакон.

4 философских максимы:

1 - не бойся бога - он тебя не обидит

2- не бойся смерти - ты её не почувствуешь

3 - не бойся боли - сильная кончается смертью (ты её не почувствуешь), а при слабой можно потерпеть.

4 - не бойся бедности - у бога тоже нет денег.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nord сказал:

Это всё древности  - 2000 - 5000 лет им.

Это всё как бы отпечаток того, что думали 2-5 тыс лет назад.

Они так и думали, и плоская земля на трех слонах - это из той же оперы, что рай и ад.

 

Однако были и разумные люди.

Например у греков было лекарство от грусти - Тетрафармакон.

4 философских максимы:

1 - не бойся бога - он тебя не обидит

2- не бойся смерти - ты её не почувствуешь

3 - не бойся боли - сильная кончается смертью (ты её не почувствуешь), а при слабой можно потерпеть.

4 - не бойся бедности - у бога тоже нет денег.

 

 

 

 

 

Забавный ты, нравственный закон не зависит от того как давно он был дан. Более того, слова Христа не просто актуальны сегодня, мы до сих пор не можем до них дорости. Настолько они глубоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...