Dernik

Пятница. Весна.

Рекомендуемые сообщения

Ну что, ребята, вот и пришла календарная весна. Понятно, что в Москве реальная весна начнется в апреле, но всё же... Живём мы в очень непростое время, горизонт планирования у большинства минимален. Но пока живём, а значит нужно стараться радоваться жизни. И, само собой, нужно выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

названия. ..

не надо смотреть на звучные грузинские названия, я как то купился на подобное в нашем кабаке. Принесли обычное жаркое, которым меня бабушка в детстве по выходным кормила , съел, но долго ржал :hi: Вся остальная грузинская кухня, это вариации курицы с чем угодно + специи. 

Да, с Пятницей!

Откушал сегодня жареные овощи с грибами, перевожу на грузинский -  ВАХ, кюшаль Чашушули, ммм пальчики облизаль!  

Ты кушал чашушули? А я уже неделю ем....:dribble: Правда, да, вот таких замечательных блестящих сковородок у меня нет, извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik если что, я очень хорошо готовлю, увлекаюсь кухней уже много много лет. Но, только по моему желанию. Сейчас в основном что то простое... Но, когдато моим коронным блюдом была свинина с ананасами под светлым соусом. Это было очень вкусно. Сейчас просто не хочу. Проще купить в Перекрёстке что нибудь готовое. Они отлично делают куриное фрикасе. Это реально гедлибже, соус и подлива просто отпад!!! Ну и зачем самому стараться? Пришёл, купил, скушал. Фсё.

Если что, гедлибже, это то же грузинская кухня)))))

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Первый сказал:

@Dernik если что, я очень хорошо готовлю, увлекаюсь кухней уже много много лет. Но, только по моему желанию. Сейчас в основном что то простое... Но, когдато моим коронным блюдом была свинина с ананасами под светлым соусом. Это было очень вкусно. Сейчас просто не хочу. Проще купить в Перекрёстке что нибудь готовое. Они отлично делают куриное фрикасе. Это реально гедлибже, соус и подлива просто отпад!!! Ну и зачем самому стараться? Пришёл, купил, скушал. Фсё.

Если что, гедлибже, это то же грузинская кухня)))))

Мы ждём появления Ваташи и Нильса чтобы они заклеймили твою дремучесть в отношении грузинской кухни.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik  Ваташа меня может только заклеймить в том, что я не хожу к грузинским массажистам. В этом каюсь, не посещал. Мнение Нильса было бы интересно услышать, хотя, он вроде больше по сладкому, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Первый сказал:

Принесли обычное жаркое, которым меня бабушка в детстве по выходным кормила , съел, но долго ржал 

Видимо жаркое было с сюпризом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, депутат Крадунов сказал:

жаркое было с сюпризом

у вас всё возможно, может и с сюрпризом кушали, я без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Первый сказал:

у вас всё возможно, может и с сюрпризом кушали, я без понятия.

У нас жаркое как жаркое, мы, после еды жаркаго, не ржём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Первый сказал:

Вся остальная грузинская кухня, это вариации курицы с чем угодно + специи. 

Только совсем отбитый дурак будет судить о всей национальной кухне по какому-то говну, купленному 

2 часа назад, Первый сказал:

в нашем кабаке

:D 

 

 

2 часа назад, Первый сказал:

увлекаюсь кухней уже много много лет

Спешу разочаровать. Водка хоть и достаточно калорийна, но к еде не относится.

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Watashi сказал:

Спешу разочаровать. Водка хоть и достаточно калорийна, но к еде не относится.

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik ну и что? Пришёл любитель грузинского массажа @Watashi , и что оно сказало по делу? Абсолютно ничего. Кроме как оскорбить меня, оскорбить шеф повара ресторана Пряности. Ты реально это звал в качестве эксперта? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Первый Больше похоже, что это ты любитель грузинского массажа. И тут никаких оскорблений, ну нравится тебе такое и ладно. Только зачем другим это приписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dernik сказал:

а ты оказывается знаток грузинской кухни

Наоборот, он продемонстрировал катастрофическое незнание предмета.

14 часов назад, Первый сказал:

Откушал сегодня жареные овощи с грибами, перевожу на грузинский -  ВАХ, кюшаль Чашушули, ммм пальчики облизаль!

Чашушули - это мясо. Говядина.

 

14 часов назад, Первый сказал:

грузинская кухня, это вариации курицы с чем угодно + специи.

Очень много блюд без курицы. Процентов 90, наверное, если не 95 - без курицы. И еще. Грузинская кухня, как, кстати, и армянская, и азербайджанская - очень богата. В отличие от кухонь народов Северного Кавказа, что для меня является загадкой. Живут буквально в нескольких километрах от Грузии, а кухня примитивна, как будто это - кухня первобытного человека, количество блюд можно по пальцам рук пересчитать (а в каких-то случаях хватит пальцев одной руки) . Русская кухня тоже почему-то довольно бедна, а современная русская кухня процентов на 90 - 95 состоит из заимствований.

Чтобы попробовать грузинское блюдо, лучше для этого поехать в Грузию. Ни в Астрахани, ни в Москве я предлагаемую "грузинскую кухню" не ем - боюсь разочароваться.

Твой пример меня еще больше в этом убедил: по мнению "астраханского грузина - шеф-повара" чашушули - это блюдо из овощей, оказывается... Этим всё сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Чашушули - это мясо. Говядина.

вах , ти плёхо кушать настояшый кухны сакрствело!

Вегетарианское грибное чашушули

 

я твой дом трюбу шаталь!!!! Ходы туды, ходы сюды, сам ищы рецепт того что я паписаль...

 

так что, коллега, ты не прав. Я сделал и кушаль настоящий грузинский чашушули. Как шеф повар, я имею право внести изменения в рецепт. Я это изменение внёс. Мне понравилось. Кому не нравится, тот может идти лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:
9 часов назад, Первый сказал:

сакрствело

Чего?

Вероятно, имелось ввиду слово Сакартвело — название Грузии, используемое самими жителями страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Евгений Дармоедов сказал:

Вероятно, имелось ввиду слово Сакартвело

Да знаю я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, депутат Крадунов сказал:

Древний грузинский рецепт жаренной водки.

Вот ты дебил! 

Скажи как можно жарить водку? 

Вот тебя отжарить легко, а водка она же жидкая. 

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дима Попов 
А огурец предназначен для еды, но это, помойка, не мешает тебе совать его в жопу.

Изменено пользователем депутат Крадунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...