Mabus

Ремонт в квартире: отделка стен, и заливка полов и пр.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В ремонте новичок, но по определенным финансовым причинам - нужно вникать и делать :). 

Итак, задача завершить ремонт в квартире в панельном доме. 

Первое - это сделать ремонт в ванной и сан. узле. Имеем стены из бетона и газоблока (так же называется?) разной ровности, и бетонные полы, с уровнем меньше чем уровень общего пола в среднем по квартире - на 11 см. 

Хочу сделать отделку стен, а именно сделать гидроизоляцию, покрыть штукатуркой, зашппаклевать (?), снова загрунтовать и наверное покрасить, т.к. по-моему это наиболее дешевый вариант финишного покрытия. 

Но пока не совсем понимаю, какое покрытие за каким должно идти, чтобы этот пирог не отвалился?

Предполагаю что, в порядке от имеющегося материала: грунтовка-штукатурка-гидроизоляция-грунтовка-окраска... 

Сразу вопросы, правильный ли порядок покрытий, будет ли держаться краска на гидроизоляции? 

Какую грунтовку выбирать, исходя из того, что тип покрытий разный? Читал, что газоблок лучше покрыть грунтовкой глубокого впитывания (или как-то так). Бетон тоже ей покрывать?

Теперь пол в ванной: здесь наверное грунтовка - бетоно-песчаная смесь - электрический обогрев (возможно) - плитка. Всё ли верно?

Мнения о типе грунтовке - так приветствуются

Ну и вообще типы и может быть производители материалов..

Фото в ванной для общего понимания:

1132885492_.thumb.jpg.63a20537e9a77d4a6f9538db18d4ea02.jpg1765217055_.thumb.jpg.09defd73cc316387aa63a83e20e954db.jpg1949130664_.thumb.jpg.1d871729772311889e3352b14989a053.jpg

 

Комната.

Здесь был начат черновой ремонт, залиты полы, оштукатурены стены, но потом из-за проблем с застройщиком ремонт прервался на.. 3 года. 

Все это время черновой ремонт подвергался не совсем комнатным температурам. Возможно из-за этого, возможно из-за каких-то других факторов - в некоторых местах пола появились трещинки, а маяки захотели на свободу. Ну и поверхность несколько шероховатая..

Что планирую - маяки выдернуть, образовавшиеся выбоины и трещины залепить чем-то... чем? Плиточным клеем, цементно-песчаной смесью или чем-то ещё?

И думаю, стоит ли в качестве разглаживающего слоя залить наливным полом, или смысла нет? Финишное покрытие планируется - ламинат. Насколько он требователен к полам?

Фото: 

1.thumb.jpg.7a62f54764959142630c924a6bf26b31.jpg2.thumb.jpg.c58000ad0df563abde84cb4122217c0c.jpg3.thumb.jpg.a0ee538c0bc8ea019d35b0a980994c0c.jpg4.thumb.jpg.4762cb3955f3dbf43fc2ded3956a3346.jpg

 

Всем заранее спасибо за критику мнения и подсказки.

 

Ну и может кто подскажет, где лучше приобрести материал, не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus, вы же уже вроде интересовались по поводу шпаклевки, обоев и прочего несколько лет назад. Опять ремонт или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе в первом сообщении написано, почему ремонт еще в процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 14:15, Mabus сказал:

Ну и может кто подскажет, где лучше приобрести материал, не очень дорого.

Вот по поводу материалов ;) сильно не экономьте, потому что будет потом сложно делать ремонт.

Так как я человека нанимал на ремонт, он мне написал список - что нужно купить. Я решил так же сэкономить и взять по-дешевле.

Во время ремонта присутствовал и ремонтник показал, как ведет себя та же шпаклевка нормального класса, а как та - что я купил.

Небо и земля. Пришлось потом еще переплачивать за перекладку плитки на стене в туалете, потому что начала отходить и шататься в разные стороны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые дешевые цены, на мой взгляд, сейчас в добрострое https://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/ . Не на все конечно, но на большинство позиций. Сам в этом году сталкивался с покупкой стройматериалов, поэтому прилично поколесил по всяким хомякам, микомам и прочим леруа мерленам. В добрострое сейчас оптимальные цены, особенно с учетом их бонусной карты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как сложилось в итоге с ремонтом? Закончили? Вот сейчас тоже затеваю свой, правда не с нуля, а капитальный, в квартире со старым ремонтом. Сносить буду все, за исключением напольного покрытия, это советский паркет, поэтому его охота сохранить, и в планах заказать шлифовку деревянного пола. Думаю если отциклевать и отшлифовать с хорошим оборудованием и нанести качественный лак, можно будет полностью обновить внешний вид. Далее останется просто стены и потолки под стать полу подкрасить, и 60% работ будет готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...