Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Трудоголизм это болезнь?

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Godzilla сказал:

ленивые и безответственные люди, которые порой даже совсем не глупые, но при этом относятся к работе формально или даже халатно, как говорится, лишь бы отвязаться.

Депутаты? 

5 часов назад, Godzilla сказал:

хороший начальник должен проявлять терпение

Про хорошего начальника по другому слышал, он должен быть гандоном!

 

6 часов назад, Godzilla сказал:

просто создают видимость работы перед руководством

Так если руководство- мажорики, ничего не понимающие в производстве?

Руководство по наследству...

Как может руководить белоручка, который болт от шурупа не отличает???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд, это в первую очередь творчество. А работа - рабство...

Как можно получать удовольствие от работы, если результат её никому не нужен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Godzilla сказал:

Мне к сожалению приходится сталкиваться в большинстве своем с ленивыми, безынициативными, безответственными и просто недалекими людьми. При этом все хотят получать хорошую з/п, не прикладывая к этому абсолютно никаких усилий.

Вы сами таких отбираете себе в работники, или Вам их навязывают?

Когда я был начальником отдела, у меня таких не было. Возможно, из-за того, что это была бюджетная организация с невысокими зарплатами, то есть, лентяи туда не стремились изначально. А может, я просто видел таких насквозь и не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика бесполезная вещь ныне...

11 часов назад, Niels сказал:

приходится сталкиваться в большинстве своем с ленивыми, безынициативными, безответственными и просто недалекими людьми

с недалёкими значит...

Так люди с противоположными чертами характера, трудолюбие, целеустремлённость, ответственность, работают на Себя! а не на дядю кОзела...

Пс. А изобретения облегчающие жизнь? Колесо лифт, демократию)) ... придумали трудоголики или лентяи? Лень двигатель прогресса!)

Трудоголизьм разрушает оранизьм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2021 в 17:28, эМэРТэ сказал:

Труд, это в первую очередь творчество. А работа - рабство...

Как можно получать удовольствие от работы, если результат её никому не нужен?

Золотые слова. Полностью согласен! 

Но сейчас набегут и про бабки вспомнят. Да я тоже деньги люблю. Но если коллектив мудаков - я там не задерживаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, *Feniks* сказал:

Золотые слова. Полностью согласен! 

Но сейчас набегут и про бабки вспомнят. Да я тоже деньги люблю. Но если коллектив мудаков - я там не задерживаюсь. 

Что важнее деньги или спокойствие на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dernik сказал:

Что важнее деньги или спокойствие на работе?

Важнее гармония в собственной жизни. Если сам затупил, и не сумел с этим ничего сделать, то важнее становятся деньги. 

Я тут не говорю про проблемы со здоровьем родных, детей и т.д. Это частные и очень болезненные случаи. 

А если здоровый, трудоспособный человек есть тормоз - это другая проблема. Он и в коллективе и с деньгами не приживается. Хотя, такие умеют идти по головам и добиться определенных успехов. Но практика показывает, что не надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, *Feniks* сказал:

Важнее гармония в собственной жизни. Если сам затупил, и не сумел с этим ничего сделать, то важнее становятся деньги. 

Я тут не говорю про проблемы со здоровьем родных, детей и т.д. Это частные и очень болезненные случаи. 

А если здоровый, трудоспособный человек есть тормоз - это другая проблема. Он и в коллективе и с деньгами не приживается. Хотя, такие умеют идти по головам и добиться определенных успехов. Но практика показывает, что не надолго. 

Что-то не въехал. Я о том,  что для тебя важнее: нормальный коллектив и спокойствие на работе, или нервная работа, но приносящая деньги. Мозг выносят, ты тратишь нервы, но это клипнесируется деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, *Feniks* сказал:

Важнее гармония в собственной жизни. Если сам затупил, и не сумел с этим ничего сделать, то важнее становятся деньги. 

Я тут не говорю про проблемы со здоровьем родных, детей и т.д. Это частные и очень болезненные случаи. 

А если здоровый, трудоспособный человек есть тормоз - это другая проблема. Он и в коллективе и с деньгами не приживается. Хотя, такие умеют идти по головам и добиться определенных успехов. Но практика показывает, что не надолго. 

Есть четыре вещи которые ждут от работы:

1 Деньги-Достаток

2 Власть-Покровительство

3 Исключительность-Сексуальная привлекательность.

4 Альтруизм-Благотворительность-Полезность.

Деньги лишь открывают второй уровень, а за четвертым пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, работают люди, всё-таки, ради денег. Деньги - на первом месте.

2 часа назад, *Feniks* сказал:

Важнее гармония в собственной жизни. Если сам затупил, и не сумел с этим ничего сделать, то важнее становятся деньги. 

А если гармония полная, но зарплата - всего, например, 12 000 рублей в месяц, то как? Что важнее, гармония, или зарплата? Будете ходить "на работу, как на праздник" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

работают люди, всё-таки, ради денег

А трудятся для удовольствия)

5 часов назад, Niels сказал:

12 000 рублей в месяц, то как?

Очень много вариантов!

Презреть деньги, жить в бочке, питаться солнцем, коммуналку естественно Не платить!!!

5 часов назад, Niels сказал:

Что важнее, гармония, или зарплата

Важнее стабильность в стране!)

Деньги не проблема, когда они есть...а если их нет, тоже не проблема, меньше имеешь крепче спишь...

Пс. Нечем платить за отопление, Закаляйся! если хочешь быть...и жить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2021 в 10:38, Godzilla сказал:

Честно говоря, за всю жизнь встречал всего пару таких людей. Остальные, как уже писали выше, просто создают видимость работы перед руководством. Мне к сожалению приходится сталкиваться в большинстве своем с ленивыми, безынициативными, безответственными и просто недалекими людьми. При этом все хотят получать хорошую з/п, не прикладывая к этому абсолютно никаких усилий. -_-

Ну так это руководство - хреновенькое. Задача руководителя - сформировать толковый коллектив и не мешать ему работать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, охта сказал:

Задача руководителя - сформировать толковый коллектив

 

Без названия.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

 

 

Своеобразный черный юмор, но что-то в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

но что-то в этом есть

Основы управления персоналом в условиях тотальной оптимизации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Ну так это руководство - хреновенькое. Задача руководителя - сформировать толковый коллектив и не мешать ему работать. 

 

Нет, задача руководителя выжимать все соки из коллектива и тем самым обеспечить высокую конкурентноспособность на рынке, а значит принести дополнительный доход хозяину бизнеса. Толковый коллектив нужен когда основная конкуренция происходит в сфере качества, а не цены. А чаще всего конкуренция идет как раз по цене в ущерб качеству.

Современные системы управления ломают классическое представление о руководстве и принципах построения бизнеса. У таксистов сегодня нет начальника. Скоро не будет его и всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ГМО сказал:

начальника. Скоро не будет его и всех остальных.

15 минут назад, ГМО сказал:

задача руководителя выжимать все соки из коллектива

система ниппель! 

 

15 минут назад, ГМО сказал:

принести дополнительный доход хозяину

Псы оптимизации!!!!

 

15 минут назад, ГМО сказал:

Современные системы управления ломают классическое представление о руководстве и принципах построения бизнеса.

Америку открыл..всё новое это забытое рабовладельческое старое

16 минут назад, ГМО сказал:

начальника. Скоро не будет его и всех остальны

Будут надзиратели?(((

Ейдем дас зайне и арбайт махт фрай? Ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2021 в 11:44, Godzilla сказал:

Если человек реально старается и проявляет инициативу, при этом даже ошибаясь или делая что-то неправильно, считаю, что наказывать таких людей не стоит. В таких случаях хороший начальник должен проявлять терпение, помочь человеку, объяснить ему в чем его ошибки. Есть конечно, категория, которым сколько ни объясняй, эффекта все равно не будет. Но больше всего меня раздражают ленивые и безответственные люди, которые порой даже совсем не глупые, но при этом относятся к работе формально или даже халатно, как говорится, лишь бы отвязаться. Такой никогда не предложит сам помощи и уж тем более не станет проявлять инициативу в работе. -_-

Я не руководитель, но в моем понимании оптимальный сотрудник, который минимумом средств и затраченного времени добивается максимального результата, если он при этом относится к работе формально или вообще отсутствует на рабочем месте, но результат есть, то это его дело. Гораздо хуже сотрудники, которые занимаются мышиной вознёй и имитацией бурной кипучей деятельности, сидят по 12 часов 6-7 дней в неделю, а толков нет.

Касательно того, что важнее - деньги или нервы, для себя давно решил - нервы и семья на первом месте, поэтому и в начальники не рвусь, хотя по молодость строил наполеоновсеие планы, НО... считаю, что можно отодвинуть семью и личную жизнь на второй план и потратить нервы ВРЕМЕННО и при условии очень хорошей оплаты, чтобы достигнуть определенных базовых целей, а к таким у меня относятся только покупка недвижимости и возможно открытие какого-то небольшого бизнеса. Т.е. если ты работаешь за определенные деньги и все тебя устраивает, то за прибавку в 20-30 или даже 50 процентов я вряд ли буду рвать зад. Если же предложат зп в 3-5 раз больше, тогда можно рассмотреть такую работу как временный вариант на 1-2 года для достижения глобальных финансовых целей, а больше смысла нет, т.к. какой толк в деньгах, если тебя лет в 45 инсульт или инфаркт долбанет от постоянных стрессов и перенагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Нет, задача руководителя выжимать все соки из коллектива и тем самым обеспечить высокую конкурентноспособность на рынке, а значит принести дополнительный доход хозяину бизнеса. Толковый коллектив нужен когда основная конкуренция происходит в сфере качества, а не цены. А чаще всего конкуренция идет как раз по цене в ущерб качеству.

 

Время "эффективных менеджеров" подходит к концу. Владельцы поняли, что стратегически, компании проигрывают во главе с этим мудачьем. Показывают вау эффекты только на близких дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сказочный сказал:

Я не руководитель, но в моем понимании оптимальный сотрудник, который минимумом средств и затраченного времени добивается максимального результата, если он при этом относится к работе формально или вообще отсутствует на рабочем месте, но результат есть, то это его дело. Гораздо хуже сотрудники, которые занимаются мышиной вознёй и имитацией бурной кипучей деятельности, сидят по 12 часов 6-7 дней в неделю, а толков нет.

Касательно того, что важнее - деньги или нервы, для себя давно решил - нервы и семья на первом месте, поэтому и в начальники не рвусь, хотя по молодость строил наполеоновсеие планы, НО... считаю, что можно отодвинуть семью и личную жизнь на второй план и потратить нервы ВРЕМЕННО и при условии очень хорошей оплаты, чтобы достигнуть определенных базовых целей, а к таким у меня относятся только покупка недвижимости и возможно открытие какого-то небольшого бизнеса. Т.е. если ты работаешь за определенные деньги и все тебя устраивает, то за прибавку в 20-30 или даже 50 процентов я вряд ли буду рвать зад. Если же предложат зп в 3-5 раз больше, тогда можно рассмотреть такую работу как временный вариант на 1-2 года для достижения глобальных финансовых целей, а больше смысла нет, т.к. какой толк в деньгах, если тебя лет в 45 инсульт или инфаркт долбанет от постоянных стрессов и перенагрузки?

В целом согласен, но люди разные и один может не успеть сделать все быстро в силу своих способностей. Это далеко не всегда плохо, так как быстрота не всегда предполагает качественное выполнение обязанностей. Что лучше, сделать быстро и потом исправлять косяки или медленнее, но тщательно проверив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

В целом согласен, но люди разные и один может не успеть сделать все быстро в силу своих способностей. Это далеко не всегда плохо, так как быстрота не всегда предполагает качественное выполнение обязанностей. Что лучше, сделать быстро и потом исправлять косяки или медленнее, но тщательно проверив?

смотря какая работа. если развозить пиццу, то скорость- немаловажный фактор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

смотря какая работа. если развозить пиццу, то скорость- немаловажный фактор)))

Развозить пиццу это низкоквалифицированный труд. Это к затронутой теме вообще не относится.

Если мы говорим например про квалифицированный персонал (например айтишники), то порог вхождения в профессию около 10 лет непрерывного обучения и практики. То есть за чей то счет человек 10 лет приобретает квалификацию. А потом уже зарабатывает неплохие деньги, потому что не каждый готов настолько далеко откладывать. За чей счет он это делает, другой вопрос. Но каждый директор или капиталист не хочет компенсировать это обучение и хочет платить специалисту как разносчику пиццы. Он рассуждает так, я создал рабочее место и мне теперь должны, а специалисты они как рыба водятся, нужно просто поймать. И в итоге персонал у такого эффективного менеджера на долгой перспективе превращается в тыкву (как заметил Охта).

Как и бизнес превращается в тыкву. Потому что с низкой добавленной стоимостью ввиду низкой квалификации персонала он тут же проигрывает конкуренцию.

Поэтому мало платят специалистам либо в монопольных структурах либо бюджетники. Остальные начали осознавать реальную стоимость специалиста и испытывают кадровый голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж ты так? У айтишников тоже есть своя градация должностей, обязанностей и зарплат.

Моя доча сначала была на испытательном сроке, потом младшим специалистом, теперь просто специалист, потом будет старшим и тд. Если конечно не уволят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты