Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

В России к лету появятся железнодорожные круизы

Рекомендуемые сообщения

В России к лету появятся железнодорожные круизы.

 

В России к лету ожидается запуск железнодорожных круизов. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова во время совещания с президентом. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Догузова пояснила, как туристические будут использоваться целые вагоны. Путешественники будут ночевать в поездах, отправляться на экскурсии. Питание будет включено. По словам главы Ростуризма, такой формат является интересным.

https://www.vesti.ru/article/2534624?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru

 

С такими прорывами , рывками и ростом во всём не за горами путешествия в автобусах с ночёвками , туалетом , душем там же . Питание будет включено.:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого?
Сам ездил туристическим поездом в 1986 году. Очень приятный формат.
С душем было бы вообще прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Öde ö сказал:

А что такого?
Сам ездил туристическим поездом в 1986 году. Очень приятный формат.
С душем было бы вообще прекрасно.

Ну да, для извращенцев. Прикольно если там будет исключительно плацкартный вариант. И не забывай что ты не молодеешь, поэтому то, что для тебя было нормой в 1986, сейчас будет "не айс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Прикольно будет если там будет плацкартный вариант.

Прикольно. Экскурсия - это когда компанией веселее. Ведь человек едет развлекаться, а не уединяться.

 

1 минуту назад, Dernik сказал:

то что для тебя было нормой в 1986, сейчас будет "не айс".

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Öde ö сказал:

 

 

Например?

Например в молодости  ты мог спать часов пять и твоему организму хватало, сейчас нет. Ты мог уснуть где угодно (условно), сейчас нужна нормальная кровать. Это навскидку, пойми простую вещь, мы стареем и организм изнашивается, поэтому относиться нужно бережнее.

 

14 минут назад, Öde ö сказал:

Прикольно. Экскурсия - это когда компанией веселее. Ведь человек едет развлекаться, а не уединяться

 

Ню ню, с удовольствием посмотрел бы в веселой коммуналке вагона с храпящими соседями.

Y8AAAgJaiOA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Например в молодости  ты мог спать часов пять и твоему организму хватало, сейчас нет.

Лично я в путешествиях стараюсь спать как можно меньше, чтобы успеть получить больше впечатлений. Иначе зачем путешествовать?

 

4 часа назад, Dernik сказал:

Ты мог уснуть где угодно (условно), сейчас нужна нормальная кровать.

Если я действительно хочу спать, я могу уснуть где угодно. Никакие горошины под перинами мне не мешают, как тебе.

 

4 часа назад, Dernik сказал:

пойми простую вещь, мы стареем и организм изнашивается

Скажи это европейским пенсионерам, которые только и делают, что путешествуют.

 

4 часа назад, Dernik сказал:

с удовольствием посмотрел бы в веселой коммуналке вагона с храпящими соседями

Спать дома надо. А в турпоездке имеет смысл наслаждаться процессом и пить с женщинами вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Например в молодости  ты мог спать часов пять и твоему организму хватало, сейчас нет. Ты мог уснуть где угодно (условно), сейчас нужна нормальная кровать. Это навскидку, пойми простую вещь, мы стареем и организм изнашивается, поэтому относиться нужно бережнее.

 

Я до сих пор сплю в среднем 6 часов.  Насчет где угодно в молодости - тоже не было. 

Ну а храп соседа всегда был и остается бедствием:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Öde ö сказал:

 

 

Если я действительно хочу спать, я могу уснуть где угодно. Никакие горошины под перинами мне не мешают, как тебе.

 

 

 

 

Сам найдешь свой пост о том что ты не можешь уснуть в командировке? 

 

48 минут назад, Öde ö сказал:

 

 

Если я действительно хочу спать, я могу уснуть где угодно. Никакие горошины под перинами мне не мешают, как тебе.

 

 

Повторю ещё раз, организм не молодеет и на восстановление требуется больше времени чем в молодости. Ты можешь убеждать себя в обратном сколько угодно, но факт остаётся фактом.

 

48 минут назад, Öde ö сказал:

 

 

Скажи это европейским пенсионерам, которые только и делают, что путешествуют.

 

 

В плацкартном вагоне или проживая а комфортных условиях? Это риторический вопрос.

36 минут назад, Афоня сказал:

Я до сих пор сплю в среднем 6 часов.  Насчет где угодно в молодости - тоже не было. 

Ну а храп соседа всегда был и остается бедствием:D

Да спи пожалуйста сколько хочешь, организм не успевает восстанавливаться за столь короткое время. Можешь при случае найти исследования и как это влияет на мозг человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

 

Да спи пожалуйста сколько хочешь, организм не успевает восстанавливаться за столь короткое время. Можешь при случае найти исследования и как это влияет на мозг человека.

Ну уж неееет!  Ты сказал что это вредно, ты и доказывай свою правоту- ищи исследования что и как влияет на мой мозг.:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Ну уж неееет!  Ты сказал что это вредно, ты и доказывай свою правоту- ищи исследования что и как влияет на мой мозг.:D

 

Если ты не знаешь столь элементарных вещей, что либо доказывать бессмысленно. Восьмичасовой сон, вероятно, от нечего делать рекомендован. Гугль в помощь - ответы найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Если ты не знаешь столь элементарных вещей, что либо доказывать бессмысленно. Восьмичасовой сон, вероятно, от нечего делать рекомендован. Гугль в помощь - ответы найдешь.

6 часовой  сон полезнее - Гугль в помощь- ответы найдешь.:D

Ну что ты как маленький?  Кому то и 8 часов мало, не высыпаются, им 10 подавай , а кому то и 6 хватает. Все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

6 часовой  сон полезнее - Гугль в помощь- ответы найдешь.:D

Ну что ты как маленький?  Кому то и 8 часов мало, не высыпаются, им 10 подавай , а кому то и 6 хватает. Все индивидуально.

Нет, не хватает. Мозг за это время не успевает восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Кому то и 8 часов мало, не высыпаются, им 10 подавай , а кому то и 6 хватает. Все индивидуально.

Да, именно так.

1 час назад, Öde ö сказал:

А в турпоездке имеет смысл наслаждаться процессом и пить с женщинами вино.

Пить с женщинами вино - мерзкое занятие, за редким исключением, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Нет, не хватает. Мозг за это время не успевает восстановиться.

Про мозг человечество еще нихрена не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно читал в науке и жизни про новейшие данные о сне

 

человек запрограммирован на сон ночной и дневной 

 

именно так спят до сих пор дикие племена

 

ночью около 4-5 часов и днем 2-3 часа

 

 

 

 

1 минуту назад, Niels сказал:

 

Пить с женщинами вино - мерзкое занятие, за редким исключением, ИМХО.

лев толстой сказал:

 

находится в женской компании полезно тем,

 

чтобы на их примере видеть - как не нужно себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Про мозг человечество еще нихрена не знает.

Держи ссылочку и посмотри на то как влиял сон с разницей всего 1 час (6,5 часов сна и 7,5 часов) https://ria.ru/20140314/999437566.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

Пить с женщинами вино - мерзкое занятие, за редким исключением, ИМХО.

лев толстой сказал:

находится в женской компании полезно тем,

чтобы на их примере видеть - как не нужно себя вести

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Держи ссылочку и посмотри на то как влиял сон с разницей всего 1 час (6,5 часов сна и 7,5 часов) https://ria.ru/20140314/999437566.html

Фигня натуральная и вот почему.

В эксперименте участвовали люди, для которых  сон и 6 и 7 часов недостаточен. Естественно что для них чем больше проспят, тем лучше.

А как меня можно заставить спать больше 6 часов, если мой организм противится этому и просыпается?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталин, Наполеон и Эдисон спали по четыре часа в сутки каждый, Цезарю хватало трех часов, Тесла высыпался за два, а да Винчи вообще кемарил по 30 минут каждые четыре часа. При этом мы все знаем с детства правило: взрослый человек должен спать не менее восьми часов в день, чтобы мозг успел полностью перезагрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Афоня сказал:

Фигня натуральная и вот почему.

В эксперименте участвовали люди, для которых  сон и 6 и 7 часов недостаточен. Естественно что для них чем больше проспят, тем лучше.

А как меня можно заставить спать больше 6 часов, если мой организм противится этому и просыпается?? 

Где ты это нашел, что недостаточен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dernik сказал:

Где ты это нашел, что недостаточен? 

Если они физически МОГУТ проспать больше 7 часов, значит то что меньше- недостаточно для их организма.

Вот ты сможешь проспать допустим 30 часов? Нет. А 25? Нет.

У тебя есть норма, после которой ты сам, самостоятельно, без будильника проснешься- допустим 9 часов. Поэтому для тебя и 7 и 8 часов будет мало, но 8  лучше чем 7. 

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Если они физически МОГУТ проспать больше 7 часов, значит то что меньше- недостаточно для их организма.

Вот ты сможешь проспать допустим 30 часов? Нет. А 25? Нет.

У тебя есть норма, после которой ты сам, самостоятельно, без будильника проснешься- допустим 9 часов. Поэтому для тебя и 7 и 8 часов будет мало, но 8  лучше чем 7. 

Понятно?

У тебя просто привычка, выработанная годами. Но это не значит, что организм успевает восстанавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

У тебя просто привычка, выработанная годами. Но это не значит, что организм успевает восстанавливаться.

С чего ты взял, что не успевает? Я что, дряхлый как пень? Отнюдь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты