Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Едите ли вы на работе в одиночестве?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Dernik сказал:

Для примера использовал обеденный перерыв.

Обеденный перерыв.... Надо же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

в России женщин на 10,5 млн больше чем мужчин. Даже если каждому мужчине достанется одна женщина, то более 10 млн женщин будут одиноки. А на самом деле-гораздо больше.

Казалось бы, можно только посочувствовать женщинам, но возникает вопрос, а где-же эти недостающие мужчины? А они умерли.

А они умерли...

Я так подозреваю ( поправь меня если ошибусь), что в возрастах примерно до 50-55 лет , разница количества полов будет не столь существенной и ужасающей. Ну а в возрасте 70 уже пофиг, сколько женщин достанется мужику или наоборот )))

37 минут назад, Dernik сказал:

Не моей практике такого не было.

На моей практике было всякое ( именно в рабочее время): обед в офисе, обед дома, обед на обьекте, обед у коллеги по работе, обед в поле на охоте, обед на речке га рыбалке, обед на сборе грибов в лесополосе и тд. Повторюсь- это в рабочий день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Есть же вариант - вообще не есть (мой случай) . (В том числе 1 день в неделю с 8.00 до 18 00 - летом в жару только воду с собой беру. И - ничего страшного. )

А какие у Вас, собственно, нагрузки? Никаких. Поэтому можно и не есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Обыкновенный сказал:

А какие у Вас, собственно, нагрузки? Никаких. Поэтому можно и не есть.

Нагрузка у него есть и весьма огромная- избыточный вес. Поэтому и отсутствие обеда для него даже на пользу, если конечно потом не обжираться по ночам. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Нагрузка у него есть и весьма огромная- избыточный вес. Поэтому и отсутствие обеда для него даже на пользу

Примерно так я и рассуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодать тоже вредно. Лучше сократить углеводы, а налегать на белок. И никаких углеводов перед сном: тогда будет подавляться выработка соматотропина, из-за которого организм во время сна сжигает жир. Да и спать нужно полноценно, иначе нарушается выработка других гормонов: мелатонина, половых...

 

Пусть есть в рабочее время, но белковую и богатую клетчаткой пищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Обыкновенный сказал:

Голодать тоже вредно. Лучше сократить углеводы, а налегать на белок. И никаких углеводов перед сном: тогда будет подавляться выработка соматотропина, из-за которого организм во время сна сжигает жир. Да и спать нужно полноценно, иначе нарушается выработка других гормонов: мелатонина, половых...

 

Пусть есть в рабочее время, но белковую и богатую клетчаткой пищу.

Знаешь за что я тебя обожаю? За то что ты спец абсолютно во всех вопросах!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Знаешь за что я тебя обожаю? За то что ты спец абсолютно во всех вопросах!:D

Два сапога - пара...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приятнее кушать в компании. Но на работе в большинстве случаев плохой аппетит из-за нервов, постоянно переживаю за рабочие моменты. Поэтому я дрищ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе установлен график для обеда с 12 до 14, обедать можно 45 минут в этот период.

Если в это время срочных задач нет - обедаю с 12-ти, минут 15, потом есть время прогуляться/сходить в магазин/на рынок/по делам.

Учитывая, что к 12-ти почти никто не приходит - чаще обедаю один. Если кто-то придёт еще - пофигу. Главное, чтобы не доставали расспросами и пр. Когда я ем, я глух и нем :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Медоед сказал:

Мне приятнее кушать в компании. Но на работе в большинстве случаев плохой аппетит из-за нервов, постоянно переживаю за рабочие моменты. Поэтому я дрищ. 

Поменять работу с целью восстановления нервной системы?

 

2 часа назад, Mabus сказал:

На работе установлен график для обеда с 12 до 14, обедать можно 45 минут в этот период.

Если в это время срочных задач нет - обедаю с 12-ти, минут 15, потом есть время прогуляться/сходить в магазин/на рынок/по делам.

Учитывая, что к 12-ти почти никто не приходит - чаще обедаю один. Если кто-то придёт еще - пофигу. Главное, чтобы не доставали расспросами и пр. Когда я ем, я глух и нем :)

 

Почему 45 минут? В пятницу раньше уходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

Почему 45 минут? В пятницу раньше уходите?

Да, пятница - сокращённый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mabus сказал:

Если кто-то придёт еще - пофигу. Главное, чтобы не доставали расспросами и пр. Когда я ем, я глух и нем :)

 

Это касается только обеда или вообще никакого общения внутри коллектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Это касается только обеда или вообще никакого общения внутри коллектива?

Если никакого общения внутри коллектива, то это уже не коллектив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Если никакого общения внутри коллектива, то это уже не коллектив. 

Именно об этом я и пытаюсь спросить.
 И для меня например абсурдно не обсудить например погоду во время обеда с коллегой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Это касается только обеда или вообще никакого общения внутри коллектива?

Это касается только обеда.

С общением внутри коллектива проблем нет, и погоду обсудить, и фильмы/автомобили и пр - этого хватает и без обеда.

Посиделки в неформальной обстановке на дни рождения, новый год, в профильные праздники и пр. - это норма.

Коллектив отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты