Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gansalbatros

Совет по фолликулиту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В прошлом году ходил к дерматологу для лечения фолликулита.  Сначала пил антиаллергенное, мазал тетрадермом. Через 2- 3 недели прописали противовирусное трихопол (10 дней) и месяц мазать метрогилом (вроде так называется).  Все это время мыл лицо циновитом. Завершаю курс лечения, почти месяц мажу азиксдермом.

Врач сказал ,что у меня  все в порядке , но чтобы след убрать нужно в косметологию идти, чтобы убрали с помощью азота или как-то еще. Встает вопрос- куда лучше пойти? Сколько стоит консультация и сама процедура удаления? Раньше косметология в автогородке на боевой была, но она год как расформирована, теперь там вроде как детская дерматология (в регистратуре мне сказали, ехать на основном Кожвен на Максакова, но я же уже вылечился вроде как). Посоветуйте косметолога пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, советовали клинику Продерм, например (слышу про нее впервые). Может есть еще какие-то варианты?

Также хотелось бы узнать какие подводные камни у этой процедуры. Остаются ли шрамы , насколько это болезненная процедура (много ли крови будет), примерная цена и т.д. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gansalbatros сказал:

Через 2- 3 недели прописали противовирусное трихопол (10 дней) и месяц мазать метрогилом (вроде так называется). 

Это - одно и то же действующее вещество, и никакое не противовирусное, а противобактериальное (противомикробное) .

5 часов назад, gansalbatros сказал:

Все это время мыл лицо циновитом. Завершаю курс лечения, почти месяц мажу азиксдермом.

То есть, как бы, одновременно раздражали кожу, борясь с пигментацией, и успокаивали.

5 часов назад, gansalbatros сказал:

Врач сказал ,что у меня  все в порядке , но чтобы след убрать нужно в косметологию идти, чтобы убрали с помощью азота или как-то еще.

Рубец (нежный такой маленький рубчик) радикально убрать не получится, можно только заменить один рубец (не нравящийся) на другой (который неизвестно, понравится, или нет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Это - одно и то же действующее вещество, и никакое не противовирусное, а противобактериальное (противомикробное) .

 

То есть, как бы, одновременно раздражали кожу, борясь с пигментацией, и успокаивали.

мне что врач предписал принимать, то я и принимал. я некомпетентен в лечении кожных болезней и не могу принимать решения.

 

Цитата

Рубец (нежный такой маленький рубчик) радикально убрать не получится, можно только заменить один рубец (не нравящийся) на другой (который неизвестно, понравится, или нет) .

хорошо. я неверно сформулировал. скажем тогда так- курс лечения я прошел, но вот сама болячка осталась. какие варианты ее убрать? где это лучше сделать?

электрокоагулятор (если я правильно пишу это слов) оставляет шрамы, они могут остаться навсегда, как я понял. Рисковать неохота. Что остается: лазер? азот?

Есть подводные камни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, gansalbatros сказал:

я неверно сформулировал. скажем тогда так- курс лечения я прошел, но вот сама болячка осталась

То Вы пишете, что у Вас рубец (насколько я понял) - это исход глубокого поражения кожи, то - что "болячка осталась" (то есть, болезнь еще не закончилась) .

Вообще, фолликулит относится к поверхностным поражениям кожи, и поэтому не должен оставлять после себя рубца. Максимум, что он может оставить - это зону или депигментации, или гиперпигментации - то есть, участок кожи более светлого или более темного цвета, который со временем приобретет оттенок окружающей кожи - тут нужно только время, и ничем это место лишний раз не раздражать, ничем на него не воздействовать.

А если у Вас получился рубец, то это значит, что был не фолликулит, а что-то другое (глубокое поражение кожи, например, фурункул, карбункул, гидраденит) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты