Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Юзер82

Попрошайки на колёсах

Рекомендуемые сообщения

"Иногда они возвращаются снова" (с) Стивен Кинг

 

Попрошайки на инвалидных креслах, ездящие между автомобилями, когда машины стоят на "долгом" светофоре.

Они периодически пропадают, но так же периодически же и возвращаются. 

Фотография сделана сегодня, примерно в 12-00, на перекрёстке Бакинской и Волжской.

Информация для тех, кто живёт в стране розовых единорогов: ВСЁ, ЧТО ВЫ ПОДАЁТЕ "НИЩЕМУ ИНВАЛИДУ", УХОДИТ В КАЧЕСТВЕ ПРИБЫЛИ ТЕМ, КТО ЕГО КРЫШУЕТ.

Это НЕ умирающие бедняки. Их утром привозят на фургоне и ставят на "рабочее место", а вечером забирают. Просто представьте, как какой-нибудь трижды судимый расписной уголовник вечером, подсчитывая прибыль, ржёт над Вами и Вашей добротой. 

Информация для ГИБДД (если вдруг там не помнят): такого же колясочника-попрошайку в 2010-м (вроде) году сбили насмерть  в районе ул. Софьи Перовской.

Или В ГИБДД ждут новое ДТП ??

Насколько я знаю, за каждым патрулём закреплён участок города, за дорожные происшествия на котором данный патруль и отвечает.

Знаю, что форум просматривается силовиками и проч, поэтому ОЧЕНЬ надеюсь на реакцию.

Инвалидами должно заниматься государство, а не гопники вперемешку с цыганами.

У меня всё. 

 

колясочник.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это к кому призыв был ?  

 

по городу развешаны объявления "поможем наркоманам, пьющим, инвалидам" и  т.п.  это они набирают работников , дают им жильё, работу и еду.  Потому что никто не озаботился сделать для них это как то подругому.  миллионы они не зарабатывают , если им не будут давать копейку , работадатель выкинет их на улицу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А это к кому призыв был 

 

Как минимум - к ГИБДД.

"Создание аварийной ситуации" - это самое малое.

А там дальше можно еще пунктов нарушения ПДД и КоАП накидать. А может, и по "уголовке" кого-то привлечь. Принуждение к рабскому труду и проч... Было бы желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что они их гонять будут только если , в отделе бомжи инвалиды нафик не нужны . знакомые бомжары в самый пик когда без масок ловили ,ходили где хотели без масок . к ним никто не подходил из пэпсов даже :D

сюжет на днях про Астру видел , церковь поставила типа армейскую палатку с тепловыми пушками и кормит там бомжей , а так же там можно поспать на резиновых ковриках.... помещения под это даже не могут выделить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Нуфимокс сказал:

ну что они их гонять будут только если , в отделе бомжи инвалиды нафик не нужны . знакомые бомжары в самый пик когда без масок ловили ,ходили где хотели без масок . к ним никто не подходил из пэпсов даже :D

сюжет на днях про Астру видел , церковь поставила типа армейскую палатку с тепловыми пушками и кормит там бомжей , а так же там можно поспать на резиновых ковриках.... помещения под это даже не могут выделить....

Так я не прошу бомжей гонять. Мне этих бедолаг жалко даже.

Можно ведь "взять" тех, кто их организовал на данную "работу".

Разных уголовников, гопников, всякую мразь...

Это несложно. Их хозяева не скрываются. Приходи, арестовывай, сажай. Вот тебе, лейтенант, "палка", вот тебе плюсик в отчётность, вот тебе премия и проч. 

В чём проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юзер82 сказал:

В чём проблема? 

тут они если и читают им пофигу , нужно писать документ , брать копию , брать бумагу что приняли с печатью. нет ответа - прокуратура и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

тут они если и читают им пофигу , нужно писать документ , брать копию , брать бумагу что приняли с печатью. нет ответа - прокуратура и т.д. 

Я так полагаю, что в нашей деревне прокурор и его родственники сами в течение дня проезжают через такие перекрёстки по несколько раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

власти  выгодно что кто то за них решил проблему - дал бомжам кров и еду , с центра их убрали , они где на больших , кировском . а живут они на посёлках за мостами. по большему счету их не видно . а будет сильно видно надо им оказывать помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Нуфимокс сказал:

власти  выгодно что кто то за них решил проблему - дал бомжам кров и еду , с центра их убрали , они где на больших , кировском . а живут они на посёлках за мостами. по большему счету их не видно . а будет сильно видно надо им оказывать помощь....

Ради бога.

Я не об этом сейчас, а о дорожной ситуации. С точки зрения рядового водителя.

Вот снова собьют такого колясочника. Кто будет отвечать? С кого спросят? А если насмерть? И пр.

Я почему пишу про максимально жёсткий вариант - потому что по жизненному опыту знаю, что реакция властей начинается, только когда есть трупы. Или - потенциальные трупы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Юзер82 сказал:

Я не об этом сейчас, а о дорожной ситуации. С точки зрения рядового водителя.

Вот снова собьют такого колясочника. Кто будет отвечать? С кого спросят? А если насмерть? И пр.

Отвечать чаще всего будет водитель.

пункт "ПДД 10.1"   в 99 % случаев делает его виновным.

==========

А по теме - работа не хуже, а может и лучше моей (целый день на "почти свежем" воздухе, мечта!!! ).

Только у меня государство через налоговую, Платон, Честный Знак, ЕКАИС и прочие лицензии и цифровые подписи вытаскивает денежку из карманов, а тут вполне живой "уголовник".

Да и пусть. Если он эти деньги еще и тратит в местных кабаках и магахинах. Ему и спасибо можно сказать!

Мир не черно белый. Уберете Вы его с дороги? Дальше что? Ну что?

Нормальная работа - не хотите  - не давайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тогда на софочке раскатали какого-то бомжа на коляске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2021 в 13:11, loh сказал:

а тогда на софочке раскатали какого-то бомжа на коляске

Это было в 2010-м или 2011-м году.

Насмерть.

Я об этом упоминал в первом посте темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел - перекресток - ГБДД машина на нем и попрошайка в коляске по дороге передвигается туда - сюда. Мне интересно - их государство трудоустроило попрошайничать, или денег занесли погонам, чтоб не трогали. Или всем на все насрать - одни думают, что помогают нуждающимся инвалидам, ГБДД не замечает, (типа ямы и колясочники на дороге снизят скорость и понизят аварийность)?

 

Когда к нам на тему антикоррупции погоны приходили - спросил про это. мне ответили, что если увезти колясочника, то завтра будет другой... Я вот думаю - увезите и другого. Если 9 увезете 10-го не поставят. Если криминал - спасете 9 чел.  Ну тут еще самих инвалидов послушать, как им и что государство дает или не дает...   

 

В любом случае колясочнику не место на проезжей части. Опасно, да и стыдно для процветающей уже много лет России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты