Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pro1st

Требуется техник универсал

Рекомендуемые сообщения

Есть среди нас специалисты универсалы?

А именно:

Установка, настройка и решение проблем с Windows

Сетевое оборудование

Заправка картриджей и ремонт печатающей и копировальной техники (механика)

 

Может кто занимается подобным на выезде или имеет небольшой сервис? Есть предложение, пишите в л.с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pro1st сказал:

Есть среди нас специалисты универсалы?

А именно:

Установка, настройка и решение проблем с Windows

Сетевое оборудование

Заправка картриджей и ремонт печатающей и копировальной техники (механика)

 

Может кто занимается подобным на выезде или имеет небольшой сервис? Есть предложение

Предложение платить - одному, но чтобы работал - за троих...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 20:05, Niels сказал:

Предложение платить - одному, но чтобы работал - за троих...  :D

нет, хочу передать клиентскую базу, ухожу в др бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 20:05, Niels сказал:

Предложение платить - одному, но чтобы работал - за троих...  :D

Шура, а ты сам не так работаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Шура, а ты сам не так работаешь ?

Нет. В одном месте я работаю за шестерых, в другом - за двоих, и в третьем - примерно за двоих с половиной, если можно так выразиться. И я прямо называю выстроенную сегодня систему здравоохранения ублюдочной - в том числе, и-за этого.

А тут, как видим, всё совершенно не так. Рад был ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё никак от клиентов не избавишься. Ты и сам знаешь что этим всем занимается любой младший системный администратор (особенно администратор бюджетного учреждения). Есть и сервис у товарищей (не у тех, о которых мы с тобой раньше говорили) и у меня по пол дня пока свободно. Тут главное понимать ты типа на работу как ищешь техника или клиентскую базу продаёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Нет. В одном месте я работаю за шестерых, в другом - за двоих, и в третьем - примерно за двоих с половиной, если можно так выразиться. И я прямо называю выстроенную сегодня систему здравоохранения ублюдочной - в том числе, и-за этого.

А тут, как видим, всё совершенно не так. Рад был ошибаться...

6+2+2,5

 

Не слишком ли это много ¿

 

Некоторые вот тоже говорят что у них секс 10 раз за ночь. 

 

Но я честно скажу - в этом году у меня секса не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

6+2+2,5

 

Не слишком ли это много

Я, возможно, неправильно выразился. Там, где я написал, что за шестерых - на самом деле за полутора. Но меня там предусмотрено 0,25, а надо (работы - столько) 1,5. Получается в 6 раз больше надо, чем есть. Зарплату там в последние пару месяцев снизили еще больше, поэтому мне пришлось включить давно уже забытый механизм, при котором я пытаюсь изо всех сил соответствовать зарплате. Всё это, кстати - там, где ты живёшь.

Очень сложно переключаться с одной работы на другую (на которой за всё то же самое платят в 3 раза больше (даже более, чем в 3 раза) , но у меня получается.

Мда. И немой вопрос к местному Минздраву, заодно и к отвечающему за наш чудный регион: почему в двух совершенно одинаковых поликлиниках зарплата врача за абсолютно одно и то же отличается в 3 раза? Не на 30% , а на 300% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Максуд сказал:

Всё никак от клиентов не избавишься. Ты и сам знаешь что этим всем занимается любой младший системный администратор (особенно администратор бюджетного учреждения). Есть и сервис у товарищей (не у тех, о которых мы с тобой раньше говорили) и у меня по пол дня пока свободно. Тут главное понимать ты типа на работу как ищешь техника или клиентскую базу продаёшь?

У меня несколько направлений и это приносит меньше всех, но при этом занимает больше всего моего времени, пора заканчивать. Делегировать грамотно я не умею (нужно знать свои сильные и слабые стороны), поэтому строю бизнес, где зарабатывают машины (оборудование) или инвестиции.

Что касается работы: за 4 года Скопилась база лояльных клиентов, есть оборот до 1,5 млн в год. База лояльных клиентов это, чтобы понимать, те, которые говорят - "конкуренты твои звонили, говорят дешевле будут заправлять, ну мы их послали не переживай".

Это стабильный заработок при не полном рабочем дне и гарантированной чистой прибыли 40+ (безнал) наличка отдельно, я ее не считаю. Наверное это стоит каких то денег, не правда ли? Вот мне интересно, есть ли на форуме такие же ребята, кому не помешает сделать х2 например, занимаясь любимым делом. 

Есть офис в хорошем месте за копейки, рядом стоит постамат, который еще сокращает стоимость аренды.

Скажу сразу, для ведения дела нужен личный авто, без него можно, но сложно.

Так же нужен ИП для торгов и работы с юр. лицами (открывая ИП расскажу, как получить 100к от гос-ва) или работай через друга\партнера.

П.С. Я понимаю, что уход из найма это стресс, не каждому по силам взять ответственность за свой доход и свою жизнь в собственные руки, проще когда есть дебил начальник, который делает бабло твоими руками, херова тонна работы и копеечная оплата, зато стабильно, пенсия через 40 лет и т.д.

И все же, если желание обрести свободу есть, я могу с этим помочь, обучать с 0 не буду, желательно, чтобы ты мог отличить картридж 2375 от 725 и мог понять, почему комп не включается, как настроить печать по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Я, возможно, неправильно выразился. Там, где я написал, что за шестерых - на самом деле за полутора. Но меня там предусмотрено 0,25, а надо (работы - столько) 1,5. Получается в 6 раз больше надо, чем есть. Зарплату там в последние пару месяцев снизили еще больше, поэтому мне пришлось включить давно уже забытый механизм, при котором я пытаюсь изо всех сил соответствовать зарплате. Всё это, кстати - там, где ты живёшь.

Очень сложно переключаться с одной работы на другую (на которой за всё то же самое платят в 3 раза больше (даже более, чем в 3 раза) , но у меня получается.

Мда. И немой вопрос к местному Минздраву, заодно и к отвечающему за наш чудный регион: почему в двух совершенно одинаковых поликлиниках зарплата врача за абсолютно одно и то же отличается в 3 раза? Не на 30% , а на 300% ?

Да ты не просто "неправильно выразился", ты буквально присвистнул :fu:

 

Но я тоже наврал, был у меня секас в этом году, был, но только один раз - 1 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деньги конечно приносит, но только пока тебе. Я системщик, занимаюсь серверами, модернизацией сетевой инфраструктуры, безопасностью, бухгалтерия-1с-сбис-ключи-площадки и т.д. Принтеры, картриджи, проблемы с windows - не хочется к этому уже возвращаться, можно было бы, конечно, за деньги, но с товарищами у которых уже своя фирма и клиентская база. Но все они говорят примерно тоже что и Красавчег:

В 15.10.2018 в 23:25, KPACAB4Er сказал:

Я просто сталкивался и не раз, когда знакомства и связи оцениваются гораздо выше чем реальные знания и опыт другого человека.... дескать "А вот Вася ещё примусы нам починял, за пивом бегал и на гармони на корпоративах играл,  и вообще он племянник двоюродного дяди по бабушкиной линии соседа напротив, а ты что за хрен с горы?" :fu:

Предложение ты предлагаешь не плохое, но ни кто со мной больше не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Максуд сказал:

Это деньги конечно приносит, но только пока тебе. Я системщик, занимаюсь серверами, модернизацией сетевой инфраструктуры, безопасностью, бухгалтерия-1с-сбис-ключи-площадки и т.д. Принтеры, картриджи, проблемы с windows - не хочется к этому уже возвращаться, можно было бы, конечно, за деньги, но с товарищами у которых уже своя фирма и клиентская база. Но все они говорят примерно тоже что и Красавчег:

Предложение ты предлагаешь не плохое, но ни кто со мной больше не соглашается.

Я был готов к такому ответу, скажу сразу. Я гарантирую переход клиентов постепенно, будут думать, что ты мой сотрудник, переоформим сотовый (федеральный номер). По факту работу делаешь ты и оплату получаешь тоже ты. Я пользуюсь услугами курьера и никто не спрашивал, где заправляются картриджи и тд. Все решаемо, тут нет развода, все обсуждаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты