Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Большой брат(телефон) следит за тобой

Рекомендуемые сообщения

Пришла смска по поводу вакцинации от ковид в Москве, спрашиваю у коллеги пришла ли ей? Она говорит нет и тут же приходит смс. Другая коллега рассказывала как разговаривала с кем-то и обсуждала тему, айфон лежал рядом, после зашла в инет и контекст реклама выдает то, о чем говорили только что. Другой коллега разговаривал с другом по поводу стоматологии, айфон рядом, закончили говорить и раздается звонок из стоматологии по поводу скидок. Выводы делать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Да уж сто лет так. Очнулись)) 

Андроид не выдает контекст рекламу если не забиваю, в общем весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Андроид не выдает контекст рекламу если не забиваю, в общем весело.

Выдаёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Выдаёт. 

Значит у меня неправильной андроид-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Значит у меня неправильной андроид-_-

Может не обновлён. Я в этом не разбираюсь, но у меня аедроиды выдают те же пердимонокли с рекламой как и айфон. До звонков пока не доходило, правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже ходят разговоры о разрешении доступа для бизнеса к базам персональных данных россиян, данным о перемещениях. Это позволит бизнесу оперативно отслеживать потребительскую активность людей, а ИИ будет оперативно навязывать рекламу каждому конкретному потребителю. Бытовая техника им в этом поможет: подслушает и подсмотрит что и когда нужно.

 

Про айфон неудивительно, если apple придумала ноутбук с новым софтом, который по умолчанию следит за пользователем и имеет доступ ко всем его данным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Может не обновлён. Я в этом не разбираюсь, но у меня аедроиды выдают те же пердимонокли с рекламой как и айфон. До звонков пока не доходило, правда. 

Да хз, обновляю. Если ищу в инете, то да. А вот такие истории слышал именно от обладателей айфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала предоставляют приложениям типа блокнота разрешения в виде доступа к микрофону, камере, накопителю и геолокации, а потом удивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dernik сказал:

Пришла смска по поводу вакцинации от ковид в Москве, спрашиваю у коллеги пришла ли ей? Она говорит нет и тут же приходит смс. Другая коллега рассказывала как разговаривала с кем-то и обсуждала тему, айфон лежал рядом, после зашла в инет и контекст реклама выдает то, о чем говорили только что. Другой коллега разговаривал с другом по поводу стоматологии, айфон рядом, закончили говорить и раздается звонок из стоматологии по поводу скидок. Выводы делать вам.

Может следит только айфон? Хотя разницы нет большой.

18 минут назад, Se®gio сказал:

Сначала предоставляют приложениям типа блокнота разрешения в виде доступа к микрофону, камере, накопителю и геолокации, а потом удивляются.

Интересно, а если не предоставишь, то они и работать не будут. Тот же Ватсап например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анклав сказал:

Интересно, а если не предоставишь, то они и работать не будут.

Тут уже каждый должен решать сам, что для него важнее. Я понимаю, что такому приложению, как, например, сканер штрих-кодов, нужен доступ к камере. Но когда какому-нибудь блокнотику - это должно как минимум, настораживать. Кстати, сейчас у многих приложений фишка - при запросе разрешения на что-то есть варианты "разрешать всегда" или "разрешать во время работы приложения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Пришла смска по поводу вакцинации от ковид в Москве, спрашиваю у коллеги пришла ли ей? Она говорит нет и тут же приходит смс.

Идёт рассылка для всех, возможно по сотам, вы в одной соте, т.к. рядом сидите, вот и получили вместе.

 

4 часа назад, Dernik сказал:

Другая коллега рассказывала как разговаривала с кем-то и обсуждала тему, айфон лежал рядом, после зашла в инет и контекст реклама выдает то, о чем говорили только что

Она перед этим  по этой теме пол-интернета перерыла, вот и получила, что искала.

 

4 часа назад, Dernik сказал:

Другой коллега разговаривал с другом по поводу стоматологии, айфон рядом, закончили говорить и раздается звонок из стоматологии по поводу скидок

Просто совпадение. При чём скорее всего звонили из той стоматологии, где он уже бывал, сам дал им свой номер.

Я в большинстве таких жалоб вижу даже не излишнюю подозрительность, а завышенную самооценку.

Успокойтесь, нафиг вы никому не нужны.

Никто за вами не следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Boris Rudy сказал:

Идёт рассылка для всех, возможно по сотам, вы в одной соте, т.к. рядом сидите, вот и получили вместе.

 

Она перед этим  по этой теме пол-интернета перерыла, вот и получила, что искала.

 

Просто совпадение. При чём скорее всего звонили из той стоматологии, где он уже бывал, сам дал им свой номер.

Я в большинстве таких жалоб вижу даже не излишнюю подозрительность, а завышенную самооценку.

Успокойтесь, нафиг вы никому не нужны.

Никто за вами не следит.

Да нет это не совпадение. Никогда этого не искала, это реально слежка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Да нет это не совпадение. Никогда этого не искала, это реально слежка 

Так это легко проверить. Начни разговаривать о чём-то, о чём раньше никогда не говорил, и проверь, через какое время тебе начнут это рекламировать.  Можешь прямо сейчас проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Да нет это не совпадение.

Какой смысл в Вашей фразе имеют первые два слова? Если еще принять во внимание, что знаки препинания отсутствуют.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочный телефон без камеры и интернета легко решает данную проблему.

11180377-1.thumb.jpg.40c1607cfa493f943255e207544c267a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Boris Rudy сказал:

Идёт рассылка для всех, возможно по сотам, вы в одной соте, т.к. рядом сидите, вот и получили вместе.

 

Она перед этим  по этой теме пол-интернета перерыла, вот и получила, что искала.

 

Просто совпадение. При чём скорее всего звонили из той стоматологии, где он уже бывал, сам дал им свой номер.

Я в большинстве таких жалоб вижу даже не излишнюю подозрительность, а завышенную самооценку.

Успокойтесь, нафиг вы никому не нужны.

Никто за вами не следит.

Siri слушала, записывала и расшифровывала разговоры окружающих. 

https://www.bbc.com/russian/news-49496805

Из личного опыта. 

В СПб сидели в баре с приятелем, обсуждали вяленную рыбу, я ему рассказывал за воблу. У меня утром в фб в лоб реклама интернет магазина по продаже астраханской вяленной воблы.)) Отродясь не искал в поисковиках ничего подобного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Какой смысл в Вашей фразе имеют первые два слова? Если еще принять во внимание, что знаки препинания отсутствуют.  :D

Нет, для чего твоя фраза, просто чтобы отметиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

для чего твоя фраза, просто чтобы отметиться?

Чтобы обратить твое внимание, что ты начал писать неудобно для восприятия, для чтения.

Прочитай сам свое:

14 часов назад, Dernik сказал:

Да нет это не совпадение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Чтобы обратить твое внимание, что ты начал писать неудобно для восприятия, для чтения.

Прочитай сам свое:

 

Я нормально пишу, человек мою мысль понял (не хватало ещё мне время тратить на корректировку пунктуации), благо первое образование филологическое, а твоя реплика это ради реплики и чтобы прицепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Кнопочный телефон без камеры и интернета легко решает данную проблему.

пока ещё и наличие самой проблемы не установлено. А что если проблема не в телефоне, а в излишней подозрительности? Решит её покупка другого аппарата? А общаться с кем будет? С носителями смартфонов, которые продолжат его слушать.

3 часа назад, охта сказал:

Siri слушала, записывала и расшифровывала разговоры окружающих. 

https://www.bbc.com/russian/news-49496805

Из личного опыта. 

В СПб сидели в баре с приятелем, обсуждали вяленную рыбу, я ему рассказывал за воблу. У меня утром в фб в лоб реклама интернет магазина по продаже астраханской вяленной воблы.)) Отродясь не искал в поисковиках ничего подобного. 

Попробуй провести эксперимент дома, без приятелей. Поговори о предмете, который вообще никогда не использовал, женские прокладки определённой фирмы. И посмотри, через какое время тебе их отрекламируют.

1 час назад, Dernik сказал:

Я нормально пишу

ну как, эксперимент провёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие открытия для себя делаете. Это уже давным давно известный факт. Конечно телефон нас слушает и рекламу потом выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Киса Киса сказал:

Это уже давным давно известный факт.

Факт, а если проверить этот факт? Вы проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

Кнопочный телефон без камеры и интернета легко решает данную проблему.

11180377-1.thumb.jpg.40c1607cfa493f943255e207544c267a.jpg

Нет не решает, по нему тоже можно вычислить местоположение легко, правда слушать видимо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты