Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Ура-патриотизм как политика государства

Рекомендуемые сообщения

Только что, Горчичный сказал:

ты такой смешной

Кнопка залипла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Анклав сказал:

@Dernik дял них проявление патриотизма стучать в полицию на соседей. Там это обычное дело.

я бы начал с конституции США. konstitucija_ssha.pdf (yurist-online.org)

7 минут назад, Dernik сказал:

Кнопка залипла?

еще варианты?

Нет надо отдать должное, ты хорошо поднимаешь темы. аргументация и логика страдают, но в целом, не плохо. Тебе платят за раскачку мертвого форума? 

7 минут назад, Dernik сказал:

Кнопка залипла?

но ты такой смешной, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше было сказано вкратце о сравнении двух идеологий: штатов и нас. Повторю, Россия в этом плане страна третьего мира и примитив. Хотя бы на том основании, что за сто лет сменились три формации, там же система практически неизменна несколько столетий и прекрасно функционирует. Почему в последнее время тупая российская пропаганда уже не работает даже на "рабоче-крестьянские слои населения" выше объяснил, она просто тупа. По сути сводится к очень простой и примитивной схеме- переключению внимания с насущных проблем людей на притянутые за уши. Это выгодно искать врага во вне, но уже перестает работать. Крым и Сирия уже отработаны, а в обозримом будущем ничего не предвидится. Да, закрученные гайки в авторитарном государстве ещё работают, но механизм начинает давать сбои все чаще. Основные пункты идеологии государства это ставка на РПЦ и некие наши вечные ценности. Но с РПЦ возникает все больше проблем, а вечные ценности разбиваются о понимание того, что элита далеко не всегда их разделяет. Дети у элиты на западе, как и бизнес, так что это временщики с основной целью доить наш народ.

13 минут назад, Горчичный сказал:

я бы начал с конституции США. konstitucija_ssha.pdf (yurist-online.org)

еще варианты?

Нет надо отдать должное, ты хорошо поднимаешь темы. аргументация и логика страдают, но в целом, не плохо. Тебе платят за раскачку мертвого форума? 

но ты такой смешной, правда

Ты так сильно не возбуждайся, доломать ее можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

выше объяснил, она просто тупа. По сути сводится к очень простой и примитивной схеме- переключению внимания с насущных проблем людей на притянутые за уши. Это выгодно искать врага во вне, но уже перестает работать.

как тебе объяснить? в приличном обществе не приветствуется выдача своего субъективизма за истину. ну как еще проще. Ну вот, смотри: вот то что ты думаешь или представляешь, это не всегда верно. Вот ты думаешь у тебя 2 яблока, а на самом деле ни одного. Но ты продолжаешь всем говорить что у тебя 2 яблока, потом начинаешь повышать голос, потом орать, потом истерить. но делу это не помогает, как не было у тебя яблок, так и нет.Если ты понимаешь, о чем я.

6 минут назад, Dernik сказал:

Ты так сильно не возбуждайся, доломать ее можешь.

ну куда ж мы без ваших то советов. Однако, благодарю, надену каску )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 15:27, Dernik сказал:

Это выгодно государству, создание условий для деградации людей и перенаправление энергии в выгодное русло. Правда в последнее время люди стали задавать неудобные вопросы власти и ее старые методы не работают.

Странно получается... люди не слепые, видят плоды власти в виде деградирующей провинции и отношения к народу... при этом власть использует ура-патриотизм... Создаёт, как Вы пишете, условия для деградации, и в то же время - ура-патриотизм...

 

По-Вашему получается, что только деградант может повестись на всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Горчичный сказал:

как тебе объяснить? в приличном обществе не приветствуется выдача своего субъективизма за истину. ну как еще проще. Ну вот, смотри: вот то что ты думаешь или представляешь, это не всегда верно. Вот ты думаешь у тебя 2 яблока, а на самом деле ни одного. Но ты продолжаешь всем говорить что у тебя 2 яблока, потом начинаешь повышать голос, потом орать, потом истерить. но делу это не помогает, как не было у тебя яблок, так и нет.Если ты понимаешь, о чем я.

Знаешь, бухать по воскресеньям плохо. Ты мало того что не а состоянии понять написанного, начинаешь нести просто дичь. Ты вздохни, выдохни и успокойся, помогает.

2 минуты назад, Монархист сказал:

Странно получается... люди не слепые, видят плоды власти в виде деградирующей провинции и отношения к народу... при этом власть использует ура-патриотизм... Создаёт, как Вы пишете, условия для деградации, и в то же время - ура-патриотизм...

 

По-Вашему получается, что только деградант может повестись на всё это?

Да епрст, схема тупа и примитивна. С одной стороны объяснить народу кто виноват (запад), с другой продолжать доить население. Но фишка вся в том, что ресурс зомбирования ограничен, тем более если уровень жизни продолжает падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Знаешь, бухать по воскресеньям плохо.

Сегодня суббота, зайчик. Палишься как эксгибиционист на кировском рынке.

И вообще, не отвлекайся от темы. Расскажи, как тебе тяжело живется в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Горчичный сказал:

Сегодня суббота, зайчик. Палишься как эксгибиционист на кировском рынке.

И вообще, не отвлекайся от темы. Расскажи, как тебе тяжело живется в этой стране.

Малыш, зайчик у тебя в отражении. И успокойся, говорю. Как девочка, чесслово, переход на личности чисто бабская тактика. Так что просто вздохни, выдохни и вещай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Монархист сказал:

Странно получается... люди не слепые, видят плоды власти в виде деградирующей провинции и отношения к народу... при этом власть использует ура-патриотизм... Создаёт, как Вы пишете, условия для деградации, и в то же время - ура-патриотизм...

 

По-Вашему получается, что только деградант может повестись на всё это?

про деградирующую провинцию поподробнее, пожалуйста. Мне все интересно, что связано с моим родным городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Горчичный сказал:

про деградирующую провинцию поподробнее, пожалуйста. Мне все интересно, что связано с моим родным городом.

С которого ты урыл в Москву? Наверное потому что здесь все было замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то народ-созидатель (созидатель во всех смыслах) теперь превращается просто в биомусор на радость апологетам и идеологам цифровой сегрегации. Как назвать наглость чиновников, такое ощущение, что демонстративно появляющихся на публике без масок-намордников, которые они обязали носить плебс? Среди них разве есть те, кто своих детей переводит на дистант и гаджеты, планирует вакцинировать? Народ-то им нужен, но только чтобы обслуживать производственные мощности для поддержания жизни "расы господ". Они и страну давным-давно превратили в торговый сарай, который готов торговать интересами и утираться ради безопасности награбленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 16:58, Dernik сказал:

Раньше люди не задавали неудобных вопросов по простой причине, был негласный договор-стабильность и относительный достаток в обмен на послушание масс. И до последнего времени он действовал

Может, с тобой и был заключён какой-то договор, со мной никто ничего такого не заключал, соответственно, никаких подобных "негласных договоров" не действовало. Да и "относительным достатком" свою зарплату врача с почти 30-летним стажем в 17 000 рублей, съежившуюся к октябрю до 15 000 рублей, я назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Может, с тобой и был заключён какой-то договор, со мной никто ничего такого не заключал, соответственно, никаких подобных "негласных договоров" не действовало. Да и "относительным достатком" свою зарплату врача с почти 30-летним стажем в 17 000 рублей, съежившуюся к октябрю до 15 000 рублей, я назвать не могу.

Ты знаешь, я прекрасно помню сколько зарабатывали в конце 90хх и как были подняты зарплаты, ушли от задолженностей. Это ты забыл? И в ответ основная масса народа закрыла глаза на коррупцию и прочие мелкие шалости. Но когда ситуация в части уровня жизни стала нестись в 90ее стали возникать все эти неудобные вопросы. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

С которого ты урыл в Москву? Наверное потому что здесь все было замечательно)

Специалисты моего уровня в Астрахани не востребованы. Единственная причина. Я люблю свою малую Родину.  Так что у вас в Астрахани - жопа? И как это соотносися с пропагандой, в том числе патриотизма!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Горчичный сказал:

Специалисты моего уровня в Астрахани не востребованы. Единственная причина. Я люблю свою малую Родину.  Так что у вас в Астрахани - жопа? И как это соотносися с пропагандой, в том числе патриотизма!? 

Корона не жмёт или поправить? Любил бы остался и нашел возможность работать, а так разговоры в пользу бедных. И любовь на расстоянии конечно сильнее.  Да, это развитие региона, когда люди массово мигрируют в поиске лучшей доли? Вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dernik сказал:

Корона не жмёт или поправить?

Я слишком "стар" для короны. Констатация фактов, не более. Но давай мочкану: 2 высших, 4 красных, одна золотая. порядка дюжины успешных реальных кейсов. Я стою дорого, и пусть так и будет во веки веков, аминь! ))))

Так какие там проблемы в Астре? У меня бизнес намечается в АО, надо понимать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Горчичный сказал:

Так какие там проблемы в Астре?

Как почти по всей России - нищета большинства населения, из-за этого очень низкий и специфический спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mr.Q сказал:

особенно учитывая то, что сейчас творится в выборном процессе в США.... Да, мы конечно отстали от этой дерьмократии.... у нас мёртвые не голосуют.

Мосгоризбирком объяснил наличие умерших в списках для голосования

https://www.interfax.ru/russia/715449

"Мертвые души" в списках дают возможность для злоупотреблений"

https://www.kommersant.ru/doc/1883994

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Как почти по всей России - нищета большинства населения, из-за этого очень низкий и специфический спрос.

Только на новые тачки по 2+ ляма полгода очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Горчичный сказал:

Так какие там проблемы в Астре? У меня бизнес намечается в АО, надо понимать ситуацию.

Что за бизнес? Довольно специфичный регион для бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Горчичный сказал:

Я слишком "стар" для короны. Констатация фактов, не более. Но давай мочкану: 2 высших, 4 красных, одна золотая. порядка дюжины успешных реальных кейсов. Я стою дорого, и пусть так и будет во веки веков, аминь! ))))

Так какие там проблемы в Астре? У меня бизнес намечается в АО, надо понимать ситуацию.

Сочувствую, искренне. Правда. Ты такой забавный персонаж, давно не было, ну или тролль.... С четырьмя красными при двух высших. Повторю, тут все нормально, просто народ валит как и ты, продолжая любить на расстоянии в мечтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ГМО сказал:

Что за бизнес? Довольно специфичный регион для бизнеса. 

 

Только что, Dernik сказал:

Сочувствую, искренне. Правда.

Хочу турбазу прикупить (корона не вечна) + садки (биоресурсы). Мск впитает.

7 часов назад, Niels сказал:

Как почти по всей России - нищета большинства населения, из-за этого очень низкий и специфический спрос.

 Работы нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,, давайте от влажных фантазий четырехдипломников к теме, каких тут клоунов только не было. Так что ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:
8 часов назад, Niels сказал:

Как почти по всей России - нищета большинства населения, из-за этого очень низкий и специфический спрос.

Только на новые тачки по 2+ ляма полгода очередь.

Это всё - в кредит и с голым задом, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Это всё - в кредит и с голым задом, как правило.

Во многих нищих странах очереди на премиальные авто. В латинской америке, африканских странах. А например в одной из самых благополучных стран мира Финляндии - трудно на улицах встретить дорогие авто. Это не показатель благосостояния масс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты