Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Афоня сказал:

Ты у него в ЧС. Так что не только  брат Анклава, но и брат  Рэдса.   Семья однако!!:D

 

Именно поэтому он цитирует сам себя и стирает свои сообщения? Я наверное что то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Ты у него в ЧС. Так что не только  брат Анклава, но и брат  Рэдса.   Семья однако!!:D

 

У кого в ЧС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Godzilla сказал:
6 часов назад, mottor сказал:

Любопытно узнать, что из себя представляют эти люди? Они не русские? И как они пришли к подобному поведению, что их заставило?

Путь у каждого свой. В основе своей конечно лежит ненависть к России, к власти, к людям.

Ненависть к России, к людям  это одна сторона, ненависть к существующей федеральной власти - это другая, противоположная сторона. Потому что власть работает против России и против народа. А у Вас - всё в одну кучу.

5 часов назад, mottor сказал:
5 часов назад, Godzilla сказал:

основе своей конечно лежит ненависть к России, к власти, к людям.

Что заставляет испытывать эту ненависть?

Когда ты присваиваешь богатства страны, обрекая ее народ на бедность и отсутствие перспектив, когда препятствуешь развитию страны, то конечно будешь ненавидеть и народ этой страны, и саму страну. По-другому не бывает. Невозможно грабить страну и народ, одновременно испытывая к ним любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Ненависть к России, к людям  это одна сторона, ненависть к существующей федеральной власти - это другая, противоположная сторона. Потому что власть работает против России и против народа. А у Вас - всё в одну кучу.

Когда ты присваиваешь богатства страны, обрекая ее народ на бедность и отсутствие перспектив, когда препятствуешь развитию страны, то конечно будешь ненавидеть и народ этой страны, и саму страну. По-другому не бывает. Невозможно грабить страну и народ, одновременно испытывая к ним любовь.

Они заплатят нам пенсию и лечат практически бесплатно ,слава Богу у нас есть Путин и мы не Африка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mottor сказал:

Росстат: число бедных россиян резко выросло - их стало почти 20 миллионов

Там жонглирование терминами. На самом деле это - нищие. А бедных - еще около 100 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nuric сказал:

Они заплатят нам пенсию и лечат практически бесплатно ,слава Богу у нас есть Путин и мы не Африка.

Да мы не Африка, а хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анклав сказал:
11 минут назад, nuric сказал:

Они заплатят нам пенсию и лечат практически бесплатно ,слава Богу у нас есть Путин и мы не Африка.

Да мы не Африка, а хуже

В настоящее время - безусловно. Африка - это, в большей части, развивающийся мир, а мы - деградирующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Горчичный сказал:

@охта это не доказательства, это клоунада.

Разбери. Клоунада в том, что власти причастны к взрывам жилых домов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги:
Ненависть к власти, разрушающей и грабящей твою страну  = любовь к России
Слепая любовь и регулярный выбор тех, кто грабит и разрушает твою страну = ненависть России
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Разбери. Клоунада в том, что власти причастны к взрывам жилых домов? 

После "учений" ФСБ  в Рязани с закладкой гексогена в подвале жилого 12 этажного кирпичного дома и последующего скандала, взрывы по России сразу прекратились, как по мановению волшебной палочки. О чем это говорит? Взрывотехники из МВД проверили содержимое мешков с помощью газового анализатора, привезенного из Чечни. Он показал наличие паров гексогена. ФСБ заявило, что показаниям прибора верить нельзя, т.к. его не очистили перед замерами. Потом была версия, что в мешках находился гексоген, но в малых количествах и в результате мешки взорваться не могли. После того, как МВД задержало сотрудников ФСБ, которые закладывали мешки в подвале дома, ФСБ взяло длительную паузы, чтобы придумать свою версию событий. Была версия, что сотрудники ФСБ заложили взрывчатку с целью раскрытия подготовки терроистического акта и получения званий и наград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Croissant сказал:

После "учений" ФСБ  в Рязани с закладкой гексогена в подвале жилого 12 этажного кирпичного дома и последующего скандала, взрывы по России сразу прекратились, как по мановению волшебной палочки. О чем это говорит? Взрывотехники из МВД проверили содержимое мешков с помощью газового анализатора, привезенного из Чечни. Он показал наличие паров гексогена. ФСБ заявило, что показаниям прибора верить нельзя, т.к. его не очистили перед замерами. Потом была версия, что в мешках находился гексоген, но в малых количествах и в результате мешки взорваться не могли. После того, как МВД задержало сотрудников ФСБ, которые закладывали мешки в подвале дома, ФСБ взяло длительную паузы, чтобы придумать свою версию событий. Была версия, что сотрудники ФСБ заложили взрывчатку с целью раскрытия подготовки терроистического акта и получения званий и наград.

Я читал вот эту статью

https://vesma.today/news/post/10350-rovno-20-let-nazad-vyshla-istoriy-

Попробуй обьяснить мне вот этот момент. В мешке был найден часовой механизм -значит мешок был вскрыт. Если мешок был вскрыт, почему не определили вещество химанализом, а определяли газоанализатором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Я читал вот эту статью

https://vesma.today/news/post/10350-rovno-20-let-nazad-vyshla-istoriy-

Попробуй обьяснить мне вот этот момент. В мешке был найден часовой механизм -значит мешок был вскрыт. Если мешок был вскрыт, почему не определили вещество химанализом, а определяли газоанализатором?

 

ты как честный человек можешь себе ответить на один вопрос - хотелбы ты быть жителем того дома , где проводятся такие учения ? стресс у людей на всю жизнь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

ты как честный человек можешь себе ответить на один вопрос - хотелбы ты быть жителем того дома , где проводятся такие учения ? стресс у людей на всю жизнь .

Себе я ответил.  Но вся эта история для меня остается мутной- слишком много вопросов, на которые я не вижу ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Себе я ответил.  Но вся эта история для меня остается мутной- слишком много вопросов, на которые я не вижу ответов.

Тут нужно понимать, что, пока организаторы и выгодоприобретатели всего этого живы и тем более находятся у власти, вопросов у Вас - меньше не станет, и история для нас с Вами так и будет мутной. Ей находящиеся у власти не позволят стать яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

 и история для нас с Вами так и будет мутной. 

Да, вот только  история мутная, но тем не менее однозначный вывод о причастности ФСБ к взрывам сделан .  Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

история мутная, но тем не менее однозначный вывод о причастности ФСБ к взрывам сделан .  Где логика?

Если бы причастности (или прямого участия) не было - история была бы ясна донельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Если бы причастности (или прямого участия) не было - история была бы ясна донельзя.

В чем же  тогда "муть" если виновник для тебя определен?  Иногда я вообще не могу понять твою логическую цепочку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Афоня сказал:

Я читал вот эту статью

https://vesma.today/news/post/10350-rovno-20-let-nazad-vyshla-istoriy-

Попробуй обьяснить мне вот этот момент. В мешке был найден часовой механизм -значит мешок был вскрыт. Если мешок был вскрыт, почему не определили вещество химанализом, а определяли газоанализатором?

 

Руководители ФСБ с  задержкой сообщили,что мешки закладывали ее сотрудники с целью проведения учений.

Журналисты не различают приборы по названию. Газоанализаторы, химанализаторы. Что им сказали, то они и озвучили. Точное название прибора не приводилось, возможно это тайна для служебного пользования.  Взрывотехники использовали прибор, привезенный из Чечни, который специально предназначен для определения химического состава взрывчатки. Для помещения часового механизма в мешки их естественно пришлось вспороть.Это секундное дело. Верхний слой можно засыпать обычным сахарным песком, чтобы ввести в заблуждение.  Прибор не обманешь и его показания объективны в отличие от органов чувст человека или собаки. Ты пытаешься навести тень на плетень.Расходятся названия прибора, мешки были вскрыты, как будто это имеет решающее значение в исключении причастности кого либо. Ложь всегда многословна, чтобы запутать и увести в сторону.
 

Спойлер

Из Гугла:
Существует более ста видов боевых и гражданских взрывчатых веществ.  Для их определения можно использовать ряд взрывоопасных характеристик.
обнаружение:
˗ геометрия (наличие металлического детонатора можно определить с помощью анализа формы изображения),
˗ плотность материала (взрывчатое вещество более плотное, чем большинство органических материалов),
˗ элементный состав (например, для их обнаружения может использоваться анализ выбросов паров),
˗ выбросы паров (например, в пробе пара могут быть обнаружены азот или его соединения)
Методы обнаружения СВУ можно разделить на две группы: массовое обнаружение взрывчатых веществ и
обнаружение следов взрывчатых веществ.
При массовом обнаружении макроскопическая масса взрывчатого материала обнаруживается напрямую, обычно с помощью
просмотра изображений, сделанных с помощью рентгеновских сканеров или аналогичного оборудования.
При обнаружении следов взрывчатое вещество обнаруживается путем химической идентификации микроскопических
остатки взрывчатого вещества. Эти остатки могут применяться в одном или обоих из двух
форм: пар и твердые частицы.
Обнаружение паров относится к молекулам газовой фазы, испускаемым твердым или жидким взрывчатым веществом.
Концентрация взрывчатых веществ в воздухе связана с давлением паров взрывчатого материала
и с другими факторами, таким как продолжительность нахождения взрывчатого вещества в данном
месте, упаковка, температура, циркуляция воздуха в помещении и т. д.
При обнаружении твердых частиц микроскопические частицы твердого взрывчатого материала, приставшие к
поверхность (то есть путем прямого контакта с взрывчатым веществом или косвенно, путем его контакта с чьей-либо
рукой которая имела контакт со взрывчаткой).
В отличие от массового обнаружения, которое направлено на обнаружение больших количеств взрывчатых веществ, детекторы паров определяют очень маленькие количества, меньше микрограмма. Водород, азот, углерод и кислород - это главные компоненты взрывчатого вещества.
Концентрацию взрывчатых веществ можно разделить на три группы: высокая, средняя и низкая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

 

Журналисты не различают.... 

Что им сказали, то они и озвучили. 
 

Это и есть самое главное. Журналисты при обыске подвала, при вскрытии мешков , при анализе вещества и т.д. не участвовали.

фсб- самая влиятельная силовая организация в России и была куча других вариантов огласки данного случая. 

Зачем озвучили вариант "учения"- я не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Афоня сказал:

Это и есть самое главное. Журналисты при обыске подвала, при вскрытии мешков , при анализе вещества и т.д. не участвовали.

фсб- самая влиятельная силовая организация в России и была куча других вариантов огласки данного случая. 

Зачем озвучили вариант "учения"- я не знаю.

 

На момент взрывов, фсб не было столь влиятельной как на сегодняшний день. МВД было в уровень комитету. 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня@Афоня, напомню, что с 95-го по 98-й МВД возглавлял генерал армии Куликов. Естественно к операции" преемник" его сняли и заменили на питерского гбшника- Степашина. Но на местах то и вообще кадровую зачистку сделать не успели так быстро. Поэтому и" "всплыла" Рязань. И не забывай, что мвд в 90-е - это и фскн и нацгвардия. Это с начала нулевых МВД и прокуратуру начали дербанить в угоду фсб.  Вот краткая оценка личности Куликова от генерала Трошева:

 

"По-офицерски прямолинейный, он не умел хитрить и ловчить в извилистых коридорах власти. Быстро нажил себе врагов. Боевые генералы, знавшие его по Чечне, искренне переживали, что его подставят где-нибудь, вынудят уйти в отставку. В конце концов так и случилось, но Анатолий Сергеевич успел сделать для государства немало доброго.

Впрочем, уже одно только присутствие в правительстве таких людей оказывает благотворное влияние на ход событий. Так, к примеру, присутствие в актёрском ансамбле В. Высоцкого или В. Шукшина — некая духовная гарантия того, что фильм — приличный. Для меня министр внутренних дел РФ А. С. Куликов — нравственная и политическая гарантия того, что поведение государства будет предсказуемым и «чистоплотным».

Он не способен предать товарища. Достаточно вспомнить, как на протяжении всех последних лет он поддерживал тяжело раненного в Грозном генерала Романова и его семью. Даже договорился с мировым светилой (нейрохирургом из Японии) о сложнейшей операции. Своих друзей он в беде не бросал.

В отличие от многих генералов, он пренебрег личной карьерой во имя спасения солдатских жизней и победы над неприятелем. И что немаловажно: показал российскому народу, что есть люди в генеральских мундирах, которых невозможно запятнать даже в мутной и грязной воде военно-политических игрищ."

 

 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Зачем озвучили вариант "учения"- я не знаю.

А что оставалось делать, если пинкертоны из МВД чудом поймали сотрудников ФСБ, которые закладывали мешки с часовым механизмом  в подвале жилого дома? Может надо было отречься от с воих сотрудников и объявить их чеченскими террористами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Тут нужно понимать, что, пока организаторы и выгодоприобретатели всего этого живы и тем более находятся у власти, вопросов у Вас - меньше не станет, и история для нас с Вами так и будет мутной. Ей находящиеся у власти не позволят стать яснее.

Приехавшие в 21.58 по московскому времени сотрудники милиции под командой прапорщика милиции Андрея Чернышева обнаружили в подвале жилого 77-квартирного дома три 50-килограммовых мешка из-под сахара. Чернышев, первым вошедший в заминированный подвал, вспоминает:

Спойлер

 

«Около десяти поступил сигнал от дежурного: в доме на улице Новоселов, 14/16, видели выходящих из подвала подозрительных людей. Возле дома нас встретила девушка, которая и рассказала о человеке, вышедшем из подвала и уехавшем на машине с заклеенными номерами. Одного милиционера я оставил у подъезда, а с другим спустился в подвал. Подвал в этом доме глубокий и полностью залит водой. Единственное сухое место — маленький закуточек, такой каменный чулан. Посветили фонариком — а там несколько мешков из-под сахара, сложенных штабелем. Верхний мешок надрезан, и виднеется какое-то электронное устройство: провода, обмотанные изолентой, часы... Конечно, с нами сразу шок небольшой был. Выбежали из подвала, я остался охранять вход, а ребята пошли жителей эвакуировать. Минут через пятнадцать подошло подкрепление, приехало начальство из УВД. Мешки с взрывчаткой доставали сотрудники МЧС в присутствии представителей ФСБ. Конечно, после того как наши взрывотехники их обезвредили. Никто не сомневался, что ситуация была боевая».

Итак, один из мешков был надрезан. Внутрь вложен часовой взрыватель кустарного производства. Он состоял из трех батареек, электронных часов и самодельного детонатора. Взрыватель был установлен на 5.30 утра четверга. Взрывотехники инженерно-технологического отдела милиции УВД Рязанской области под руководством начальника отдела старшего лейтенанта милиции Юрия Ткаченко за одиннадцать минут обезвредили бомбу и тут же, примерно в 11 вечера, произвели пробный подрыв смеси. Он не вызвал детонации то ли из-за малого количества пробы, то ли из-за того, что саперы взяли пробу вещества с верхних слоев, тогда как основная концентрация гексогена могла находиться внизу мешка. Экспресс-анализ находящегося в мешках вещества, произведенный с помощью газового анализатора, показал «пары взрывчатого вещества типа гексоген». Ошибки быть не могло: приборы были современными и исправными, а квалификация специалистов, проводивших исследования, высокой.

Внешне содержимое мешков не было похоже на сахарный песок. Свидетели позднее в один голос утверждали, что в мешках было вещество желтого цвета, в гранулах, напоминавших мелкую вермишель. Именно так выглядит гексоген. Пресс-центр МВД России 23 сентября также сделал заявление о том, что «при исследовании указанного вещества обнаружено наличие паров гексогена», а взрывное устройство обезврежено. Иными словами, в ночь на 23 сентября силами местных экспертов было определено, что взрыватель был боевым, а «сахар» — взрывчатой смесью. «Наш предварительный осмотр показал наличие взрывчатых веществ. [...] Мы считали, что угроза взрыва была реальна», — заявил впоследствии начальник Октябрьского РОВД Рязани подполковник Сергей Кабашов.

Дом № 14/16 по улице Новоселов в Рязани для минирования был выбран не случайно: типовой, в непрестижном районе города, населенный простыми людьми. К первому этажу был пристроен круглосуточный магазин, торгующий продуктами питания. Жильцы не должны были заподозрить террористов в людях, разгружающих товар у люка склада круглосуточного гастронома. Дом стоял на площади, прозванной в народе «Старый круг», на окраине Рязани, на небольшой возвышенности. Построен был из силикатного кирпича. Мешки с взрывчаткой в подвале были положены у опоры здания. В случае взрыва обрушился бы весь дом. Не исключено, что пострадал бы и соседний жилой дом, построенный на слабом, песчаном грунте, на склоне.
https://www.yaplakal.com/findpost/5419430/forum14/topic273204.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

Приехавшие в 21.58 по московскому времени сотрудники милиции под командой прапорщика милиции Андрея Чернышева обнаружили в подвале жилого 77-квартирного дома три 50-килограммовых мешка из-под сахара. Чернышев, первым вошедший в заминированный подвал, вспоминает:

  Показать контент

 

«Около десяти поступил сигнал от дежурного: в доме на улице Новоселов, 14/16, видели выходящих из подвала подозрительных людей. Возле дома нас встретила девушка, которая и рассказала о человеке, вышедшем из подвала и уехавшем на машине с заклеенными номерами. Одного милиционера я оставил у подъезда, а с другим спустился в подвал. Подвал в этом доме глубокий и полностью залит водой. Единственное сухое место — маленький закуточек, такой каменный чулан. Посветили фонариком — а там несколько мешков из-под сахара, сложенных штабелем. Верхний мешок надрезан, и виднеется какое-то электронное устройство: провода, обмотанные изолентой, часы... Конечно, с нами сразу шок небольшой был. Выбежали из подвала, я остался охранять вход, а ребята пошли жителей эвакуировать. Минут через пятнадцать подошло подкрепление, приехало начальство из УВД. Мешки с взрывчаткой доставали сотрудники МЧС в присутствии представителей ФСБ. Конечно, после того как наши взрывотехники их обезвредили. Никто не сомневался, что ситуация была боевая».

Итак, один из мешков был надрезан. Внутрь вложен часовой взрыватель кустарного производства. Он состоял из трех батареек, электронных часов и самодельного детонатора. Взрыватель был установлен на 5.30 утра четверга. Взрывотехники инженерно-технологического отдела милиции УВД Рязанской области под руководством начальника отдела старшего лейтенанта милиции Юрия Ткаченко за одиннадцать минут обезвредили бомбу и тут же, примерно в 11 вечера, произвели пробный подрыв смеси. Он не вызвал детонации то ли из-за малого количества пробы, то ли из-за того, что саперы взяли пробу вещества с верхних слоев, тогда как основная концентрация гексогена могла находиться внизу мешка. Экспресс-анализ находящегося в мешках вещества, произведенный с помощью газового анализатора, показал «пары взрывчатого вещества типа гексоген». Ошибки быть не могло: приборы были современными и исправными, а квалификация специалистов, проводивших исследования, высокой.

Внешне содержимое мешков не было похоже на сахарный песок. Свидетели позднее в один голос утверждали, что в мешках было вещество желтого цвета, в гранулах, напоминавших мелкую вермишель. Именно так выглядит гексоген. Пресс-центр МВД России 23 сентября также сделал заявление о том, что «при исследовании указанного вещества обнаружено наличие паров гексогена», а взрывное устройство обезврежено. Иными словами, в ночь на 23 сентября силами местных экспертов было определено, что взрыватель был боевым, а «сахар» — взрывчатой смесью. «Наш предварительный осмотр показал наличие взрывчатых веществ. [...] Мы считали, что угроза взрыва была реальна», — заявил впоследствии начальник Октябрьского РОВД Рязани подполковник Сергей Кабашов.

Дом № 14/16 по улице Новоселов в Рязани для минирования был выбран не случайно: типовой, в непрестижном районе города, населенный простыми людьми. К первому этажу был пристроен круглосуточный магазин, торгующий продуктами питания. Жильцы не должны были заподозрить террористов в людях, разгружающих товар у люка склада круглосуточного гастронома. Дом стоял на площади, прозванной в народе «Старый круг», на окраине Рязани, на небольшой возвышенности. Построен был из силикатного кирпича. Мешки с взрывчаткой в подвале были положены у опоры здания. В случае взрыва обрушился бы весь дом. Не исключено, что пострадал бы и соседний жилой дом, построенный на слабом, песчаном грунте, на склоне.
https://www.yaplakal.com/findpost/5419430/forum14/topic273204.html

 

 

На месте Путина поймали?:wacko::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...