Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Смартфон как дьявольская идея, изменившая мир

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Горчичный сказал:

Странно что Вы радуетесь, когда Вас иносказательно называют мракобесом )) Но - воля Ваша! ))

Вот огромный плюс виртуального общения -в реале уже морды друг-другу набили, а так -ничего, общаемся.

Опять-же недавний случай с убийством из-за перепалки в чате, как только виртуальное общение перешло в реальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело - общая доступность к информации и совсем другое - постижение и осознание этой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stormlord сказал:

По твоей логике, если люди используют трактор, они разучились копать. 

Не, ты что, там серьезная мыслительная деятельность.

2 часа назад, Горчичный сказал:

Странно что Вы радуетесь, когда Вас иносказательно называют мракобесом )) Но - воля Ваша! ))

Я радуюсь тому что собеседник растет и скидывает ссыль на Вики. Тяжело для понимания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Дерником, но вообще эти "высокие технологии" порабощают нас скорее, нежели наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анклав сказал:

Я согласен с Дерником, но вообще эти "высокие технологии" порабощают нас скорее, нежели наоборот. 

Либо это обычное суеверие, которое выскакивает следом за каждой новацией, как прыщ. Не смертельно, но напоминает о себе, портя общий вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле суеверие? Суеверие в том что человечество якобы развивается, а на самом деле наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Анклав сказал:

Я согласен с Дерником, но вообще эти "высокие технологии" порабощают нас скорее, нежели наоборот. 

А какие они, эти высокие технологии? Достаточно ли они уже высоки, или ещё нет? Помню, мне моя бабушка рассказывала, как её отец, впервые увидев и услышав патефон, сказал "там черти!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Se®gio сказал:

А какие они, эти высокие технологии? Достаточно ли они уже высоки, или ещё нет? Помню, мне моя бабушка рассказывала, как её отец, впервые увидев и услышав патефон, сказал "там черти!".

А герой Маркеса все пытался запечатлеть на фотоаппарат Бога (потерпев неудачу, утратил веру).
 

8 минут назад, Анклав сказал:

В каком смысле суеверие? Суеверие в том что человечество якобы развивается, а на самом деле наоборот.

Как же наоборот, если мы с каждым днем узнаем все больше о мире, который нас окружает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоит на месте, объемы информации выросли колоссально и без базы данных все освоить просто не реально. Сложная хирургическая операция , когда в режиме онлайн к ней могут присоединиться коллеги с любой точки мира, осваивание новых специальностей, справочная база на любую тему...Единственное огорчает, что все минимизируется и сокращается, за счет впихивания знаний в мозг сотрудника, хочет он того или нет и сокращением его коллег. Работал Вася Пупкин сис админом, теперь осваивает заправку картриджей, ремонт оргтехники ,в свободное время забивая в ворд документы за оператора...Зарплата та же, обязанностей больше. Освободившиеся люди не найдя работу идут в такси и деградируют. Вася Пупкин не выдержав нагрузки становиться психом или послав всех в пешее эротическое путешествие тоже уходит в такси...Финита ля комедия...Любой прогресс можно направить против человека, если не контролировать процесс в правильном направлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dernik сказал:

Я радуюсь тому что собеседник растет и скидывает ссыль на Вики. Тяжело для понимания?)

Думаю, вы обратили внимание, что детские натужные подколы меня не задевают?

Давайте лучше вернемся к теме и подсчитаем плюсы и минусы смартфонов с тачскрином как таковых (с подключеннием к интернету). Без излишней эмоциональности. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Горчичный сказал:

Думаю, вы обратили внимание, что детские натужные подколы меня не задевают?

Давайте лучше вернемся к теме и подсчитаем плюсы и минусы смартфонов с тачскрином как таковых (с подключеннием к интернету). Без излишней эмоциональности. Как думаете?

Не, детство это выкладывать ссылку с Вики. По теме я выше все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

По теме я выше все сказал.

На мой взгляд это мракобесие, все что Вы изложили выше.

Ежедневно использую смартфон для бизнеса. Думаю, задействовал  его возможности на 60%

Основные функции:

- коммуникационная (мессенжеры, почта, соц. сети, видеоконференции)

- аналитическая (получение и обработка документов и информации)

- финансовая (мобильный банк, системы быстрой оплаты)

- прикладные программы (от геопозиционирования, карт, навигаторов, до карты звездного неба онлайн, ну и т.д.)

- сбор и передача объективной информации (например, видео и аудио записи переговоров, событий, объектов)

- развлекательная (это и так понятно, те же сети, видео, музыка и проч.)

Перечисленные функции критичны для делового человека. Фактически смарт - это офис в кармане. 
Не могу представить ситуацию отсутствия смартфона. Это будет катастрофа. 

Хочу попробовать использовать смарт как компьютер. Пока не выдавалось такой возможности. Если у кого-то есть опыт, прошу поделиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А заметили, что в последнее время как-то сильно резко пропали сообщения о встречах с инопланетянами, Несси, Йети, чупакаброй и подобным. А почему? Да у каждого в кармане смартфон -встретил Йети -покажи видео. А нету записи -значит и не было ничего. Вот так мир лишился множества загадок.

Да, камера в кармане сильно изменила мир. Поистине -ничего тайного скоро не останется.

6 минут назад, Горчичный сказал:

Не могу представить ситуацию отсутствия смартфона. Это будет катастрофа. 

А у меня до сих пор нету.

6 минут назад, Горчичный сказал:

Хочу попробовать использовать смарт как компьютер.

А как ты используешь компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А как ты используешь компьютер?

По разному, одно могу сказать,ч то в игрушки уже не играю года три.

4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А у меня до сих пор нету.

Наверное это здорово. Я пока не дорос до такого понимания жизни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Горчичный сказал:

На мой взгляд это мракобесие, все что Вы изложили выше.

Ежедневно использую смартфон для бизнеса. Думаю, задействовал  его возможности на 60%

Основные функции:

- коммуникационная (мессенжеры, почта, соц. сети, видеоконференции)

- аналитическая (получение и обработка документов и информации)

- финансовая (мобильный банк, системы быстрой оплаты)

- прикладные программы (от геопозиционирования, карт, навигаторов, до карты звездного неба онлайн, ну и т.д.)

- сбор и передача объективной информации (например, видео и аудио записи переговоров, событий, объектов)

- развлекательная (это и так понятно, те же сети, видео, музыка и проч.)

Перечисленные функции критичны для делового человека. Фактически смарт - это офис в кармане. 
Не могу представить ситуацию отсутствия смартфона. Это будет катастрофа. 

Хочу попробовать использовать смарт как компьютер. Пока не выдавалось такой возможности. Если у кого-то есть опыт, прошу поделиться. 

Все верно, это удобно, но превращает тебя в приложение для телефона, а не наоборот. Вроде бы не мальчик, но не понимаешь простых вещей. И ты скромно умолчал о том как изменилась твоя жизнь, общение из реала перетекло в виртуальный мир, о формировании ребенка и воздействии на него электроники сказал выше, в период формирования мозга не происходит его нагрузки, что влияет негативным образом. Ладно, переливаем из пустого в порожнее. В соседней теме я сказал что за удобства рано или поздно придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон это лишь инструмент, зависит от человека как его он применит. Можно смотреть познавательные ролики, а можно иное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Все верно, это удобно, но превращает тебя в приложение для телефона, а не наоборот. Вроде бы не мальчик, но не понимаешь простых вещей. И ты скромно умолчал о том как изменилась твоя жизнь, общение из реала перетекло в виртуальный мир, о формировании ребенка и воздействии на него электроники сказал выше, в период формирования мозга не происходит его нагрузки, что влияет негативным образом. Ладно, переливаем из пустого в порожнее. В соседней теме я сказал что за удобства рано или поздно придется платить.

Давай по порядку, и тезисно:

1) Это удобно - это не просто удобно - это другой уровень общения, работы, качества жизни. Это ускорение процессов в сотни раз. Это невиданная эффективность. 

2) Приложение для смартфона - объектно субъектная подмена - не соглашусь, сложно для понимания, и очевидно, для формулировки. Просто мне сложно представить себя субъектом в связке со смартфоном. Общий уровень развития  думаю позволяет большинству из нас разорвать взаимную зависимость человек-предмет.

3) Изменение жизни - уменьшение реального общения - опять же не соглашусь. Мне проще быть на связи с коллегами и друзьями в разных странах, получать эмоции и т.д. что совершенно не означает подмену одного общения другим, скажем так, упрощает, укорачивает пути к реальному общению.

4) Формирование ребенка - я замечаю, что дети с раннего возраста приобщенные к смартфону более развиты, быстрее впитывают информацию, быстрее ее обрабатывают, хотя, вполне возможно, выборка не репрезентативная. 

5) Плата за удобства - утверждаю, что существование человека дополнилось еще одним измерением - виртуальным, что в целом насыщает жизнь и дает инструмент для саморазвития, однако, как всегда, люди данные инструменты могут и вольны использовать по своеиму усмотрению. Понятно к чему я клоню? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Анклав сказал:

Родовые поместья - национальная идеология России.

Может это обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Анклав сказал:

Смартфон это лишь инструмент,

А никакая не дьявольская идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, доказательства преступлений режима Лукашенко, снятые на смартфоны. Дьявольская идея помогает изобличить преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Горчичный сказал:

Давай по порядку, и тезисно:

1) Это удобно - это не просто удобно - это другой уровень общения, работы, качества жизни. Это ускорение процессов в сотни раз. Это невиданная эффективность. 

2) Приложение для смартфона - объектно субъектная подмена - не соглашусь, сложно для понимания, и очевидно, для формулировки. Просто мне сложно представить себя субъектом в связке со смартфоном. Общий уровень развития  думаю позволяет большинству из нас разорвать взаимную зависимость человек-предмет.

3) Изменение жизни - уменьшение реального общения - опять же не соглашусь. Мне проще быть на связи с коллегами и друзьями в разных странах, получать эмоции и т.д. что совершенно не означает подмену одного общения другим, скажем так, упрощает, укорачивает пути к реальному общению.

4) Формирование ребенка - я замечаю, что дети с раннего возраста приобщенные к смартфону более развиты, быстрее впитывают информацию, быстрее ее обрабатывают, хотя, вполне возможно, выборка не репрезентативная. 

5) Плата за удобства - утверждаю, что существование человека дополнилось еще одним измерением - виртуальным, что в целом насыщает жизнь и дает инструмент для саморазвития, однако, как всегда, люди данные инструменты могут и вольны использовать по своеиму усмотрению. Понятно к чему я клоню? )))))

Быть на связи и реальное общение для тебя является синонимами? Очень любопытно. Насчёт детей и их уровня можешь мне не рассказывать, потому что  я достаточно давно, скажем так, связан с системой образования) удивило непонимание фразы о том что ты являешься приложением, так как по сути потребляешь предложенный контент, а кем он предложен и каковы дальнейшие планы видно по современным трендам. Мне все нужно разжевывать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Быть на связи и реальное общение для тебя является синонимами?

А мы сейчас не реально общаемся? Если нет, то что, хочешь пообщаться в режиме телеконференции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Быть на связи и реальное общение для тебя является синонимами? Очень любопытно. Насчёт детей и их уровня можешь мне не рассказывать, потому что  я достаточно давно, скажем так, связан с системой образования) удивило непонимание фразы о том что ты являешься приложением, так как по сути потребляешь предложенный контент, а кем он предложен и каковы дальнейшие планы видно по современным трендам. Мне все нужно разжевывать?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Горчичный сказал:

 

Тут ещё нужна способность к восприятию, а так да, после Вики уже и Ютуб)

12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А мы сейчас не реально общаемся? Если нет, то что, хочешь пообщаться в режиме телеконференции?

Мы общаемся виртуально, встречи форумчан проходили в реале. Это как очное посещение занятий учениками и дистант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты