Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Смартфон как дьявольская идея, изменившая мир

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Dernik сказал:

По теме я выше все сказал, человечество изменилось бесповоротно, к сожалению. Виртуальный мир вытеснил реальный.

А еще юношеский максимализьмЪ. Я сказал и точка. Короче вы николенька слабохарактерный подросток склонный к перманентному нытью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grim Reaper сказал:

С другой стороны о чем можно говорить с человеком если у него есть какие то дьяволы?

Так о чём ты с ним хотел здесь поговорить?

1 минуту назад, Grim Reaper сказал:

Короче вы николенька слабохарактерный подросток склонный к перманентному нытью.

Да он сам лучше остальных знает, какой он. Только тема не о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

по теме чего скажешь?

По теме я уже все сказал. Повторить? Повторяю - только слабохарактерные нытики могут жаловаться на наличие возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grim Reaper сказал:

только слабохарактерные нытики могут жаловаться на наличие возможностей.

Ну не знаю насчет нытиков слабохарактерных, но поддерживаю в том, что наличие возможностей это преимущество в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Grim Reaper сказал:

А еще юношеский максимализьмЪ. Я сказал и точка. Короче вы николенька слабохарактерный подросток склонный к перманентному нытью.

Это говорит несостоявшийся суицидник и пытается ставить диагноз, ты это сейчас серьезно? Лучше свои проблема держи при себе и пиши по теме... Или не пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Это говорит несостоявшийся суицидник

Пруфы или звиздабол?

3 минуты назад, Dernik сказал:

пиши по теме... Или не пиши.

николенька, деточка, я как нибудь уж сам решу что мне писать. Можешь пойти поплакаться модерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grim Reaper сказал:

Пруфы или звиздабол?

николенька, деточка, я как нибудь уж сам решу что мне писать. Можешь пойти поплакаться модерам.

Да не, плачешься ты родимый, даже вон из юмора ножи тебя обидели. Понимаешь, тот кто на форуме давно, прекрасно считывает человека на раз, ты к слову не сильно балуйся минусованием)  пойми, не стоит свои психологические проблемы переносить на окружающих. Ладно, пишем по теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Да не, плачешься ты родимый

В каком месте я плачусь? Последний раз спрашивую, пруфы или звиздобол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Такой революции в человеческой истории ещё не было, когда человек находясь в любой точке мира, подключен к огромному массиву информации.

Не соглашусь. Изменения с человеком, произошедшие в результате открытия электричества и внедрении его в жизнь людей, были, на мой взгляд, более весомыми и были позитивными в биологическом смысле (а телефоны-смартфоны - это в физиологическом и биологическом смысле для человека - больше негатив) . С увеличением светлого времени суток, вызванным появлением электричества, ускорился не только научно-технический прогресс (намного больше времени стало возможным уделять на чтение, обучение и работу) , но и изменился сам человек: появилось такое явление, как акселерация - увеличение среднего роста людей и ускорение наступления сроков полового созревания.

А с появлением смартфонов что у нас? Ухудшение зрения и ускорение дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике (преждевременный износ (старение) шейного и грудного отделов, называемый остеохондрозом. Вы в курсе, что остеохондроз сегодня стал еще и детским диагнозом?

58 минут назад, Dernik сказал:

По теме я выше все сказал, человечество изменилось бесповоротно, к сожалению. Виртуальный мир вытеснил реальный.

1. Нет, человечество постоянно меняется.

2. Нет, так называемый "виртуальный мир" - это часть реального мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Не соглашусь. Изменения с человеком, произошедшие в результате открытия электричества и внедрении его в жизнь людей, были, на мой взгляд, более весомыми и были позитивными в биологическом смысле (а телефоны-смартфоны - это в физиологическом и биологическом смысле для человека негатив) . С увеличением светлого времени суток, вызванным появлением электричества, ускорился не только научно-технический прогресс (намного больше времени стало возможным уделять на чтение, обучение и работу) , но и изменился сам человек: появилось такое явление, как акселерация - увеличение среднего роста людей и ускорение наступления сроков полового созревания.

А с появлением смартфонов что у нас? Ухудшение зрения и ускорение дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике (преждевременный износ (старение) шейного и грудного отделов, называемый остеохондрозом. Вы в курсе, что остеохондроз сегодня стал еще и детским диагнозом?

1. Нет, человечество постоянно меняется.

2. Нет, так называемый "виртуальный мир" - это часть реального мира.

Свет привнес лишь удобства, смартфон предоставил возможность тут же получать информацию, разучил думать и поставил нас под контроль. Изменил наши привычки, отношения итд. Не видеть этого даже не знаю... Нужно уметь. Да, виртуальный мир это не реал,  а замена реального мира, как наркотик. Что то изменений, они естественно будут, деградация тоже изменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grim Reaper сказал:

По теме я уже все сказал. Повторить? Повторяю - только слабохарактерные нытики могут жаловаться на наличие возможностей.

И где здесь по теме? Ты хочешь сказать, что автор -слабохарактерный нытик? Так это обычный переход на личности и слив.

38 минут назад, Grim Reaper сказал:

В каком месте я плачусь? Последний раз спрашивую, пруфы или звиздобол?

Слив. Однозначно.

1 час назад, Grim Reaper сказал:

По теме я уже все сказал

Тогда покинь тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dernik сказал:

Да, виртуальный мир это не реал,  а замена реального мира, как наркотик.

Не забывай, что эти слова ты написал именно в виртуальном мире-наркотике.

38 минут назад, Dernik сказал:

Изменил наши привычки, отношения

Конечно, изменил. Но разве это плохо? И продолжает изменять.

39 минут назад, Dernik сказал:

Свет привнес лишь удобства, смартфон предоставил возможность тут же получать информацию

Получать тут же информацию это тоже удобство. Общаться на расстоянии-удобство. Находить кратчайший маршрут и своё местоположение -удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Свет привнес лишь удобства

Нет, не "лишь" . Доказано, что резкое и значительное увеличение среднего роста людей и ускорение полового созревания, произошедшие в XX веке, имеют одну причину: увеличение светового дня, увеличение времени суток, которые человек стал проводить на свету, и уменьшение времени суток, которые остались в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

С увеличением светлого времени суток, вызванным появлением электричества, ускорился не только научно-технический прогресс (намного больше времени стало возможным уделять на чтение, обучение и работу) , но и изменился сам человек: появилось такое явление, как акселерация - увеличение среднего роста людей и ускорение наступления сроков полового созревания.

А с появлением смартфонов что у нас? Ухудшение зрения и ускорение дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике (преждевременный износ (старение) шейного и грудного отделов, называемый остеохондрозом. Вы в курсе, что остеохондроз сегодня стал еще и детским диагнозом?

 

33 минуты назад, Niels сказал:

Доказано, что резкое и значительное увеличение среднего роста людей и ускорение полового созревания, произошедшие в XX веке, имеют одну причину: увеличение светового дня, увеличение времени суток, которые человек стал проводить на свету, и уменьшение времени суток, которые остались в темноте.

 

Кто сказал, что эти изменения из-за повышения освещённости - благо? Ну или что без них было хуже? Люди точно не стали лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Кто сказал?

Нашел кого слушать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») в римской мифологии — персонификация утренней звезды[de] — планеты Венеры[1].

 

С позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом[4][5][6].

 

Католицизм в свою очередь преследовал деятелей науки, всемерно препятствовал просвещению, "несущему свет". То есть Люциферу. 

 

ИМХО Таким образом, реакция персонажа под ником Dernik, возможно является псевдорелигиозной реакцией на достижения науки и прогресса,  не более.

Что, вкупе со стилистическими особенностями написания, дает повод предполагать написание поста в состоянии измененного сознания.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Монархист сказал:

Кто сказал, что эти изменения из-за повышения освещённости - благо?

Когда первый неандерталец развел в своей пещере первый костер, то он получил дополнительное время для развития за счет продления светового дня. Если для тебя научно-технический прогресс зло, то о чем с тобой говорить, неандерталец социально неадаптированный?

18 часов назад, Dernik сказал:

смартфон предоставил возможность тут же получать информацию, разучил думать и поставил нас под контроль.

Речь не идет о "разучил думать". Здесь речь лишь о огромном потоке информации, которая не успевает обрабатываться. Люди не разучились думать, они просто не успевают думать. Не успевают за смартфоном. И кстати, то что ты под контролем, это скорее хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Горчичный сказал:

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») в римской мифологии — персонификация утренней звезды[de] — планеты Венеры[1].

 

С позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом[4][5][6].

 

Католицизм в свою очередь преследовал деятелей науки, всемерно препятствовал просвещению, "несущему свет". То есть Люциферу. 

 

ИМХО Таким образом, реакция персонажа под ником Dernik, возможно является псевдорелигиозной реакцией на достижения науки и прогресса,  не более.

Что, вкупе со стилистическими особенностями написания, дает повод предполагать написание поста в состоянии измененного сознания.))

 

Надо же, ссылку с Вики дал, судя по твоим предыдущим постам уже прогресс. Продолжай радовать.

 

51 минуту назад, stormlord сказал:

Когда первый неандерталец развел в своей пещере первый костер, то он получил дополнительное время для развития за счет продления светового дня. Если для тебя научно-технический прогресс зло, то о чем с тобой говорить, неандерталец социально неадаптированный?

Речь не идет о "разучил думать". Здесь речь лишь о огромном потоке информации, которая не успевает обрабатываться. Люди не разучились думать, они просто не успевают думать. Не успевают за смартфоном. И кстати, то что ты под контролем, это скорее хорошо. 

Именно разучился, так как вся инфа в телефоне и незачем напрягать мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоей логике, если люди используют трактор, они разучились копать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Именно разучился, так как вся инфа в телефоне и незачем напрягать мозги.

Инфа и думать- это не одно и то-же. Смартфон - облегчил поиск инфы, как когда-то этот поиск облегчили книги, справочники, словари.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

Надо же, ссылку с Вики дал, судя по твоим предыдущим постам уже прогресс. Продолжай радовать.

Странно что Вы радуетесь, когда Вас иносказательно называют мракобесом )) Но - воля Ваша! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты