Мистер Хрюк

Женское одиночество. Новый тип женщин, которые не хотят замуж

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Godzilla сказал:

Тише, тише.

Если вы разлюбили друг друга, ваш брак по сути мертв, ибо разлюбить - значит перейти от состояния созидания к уничтожению, от добра ко злу, от жизни к смерти.

 

А вот нифика. Венчанный брак это такая штука, что он неуничтожим до смерти одного из супругов.

Можно жить вместе, можно разойтись, можно развестись, можно получить у архиерея разводное письмо по правилам каких-то соборов,

то , сё, всё что угодно - а брак действует. И отменяет его только смерть.

 

Да я и сам не собираюсь заводить какие-то отношения с другими женщинами, даже если разведусь.

Всё это мне давно не интересно.

 

Так что для меня любой секс это точно зло ! Отныне и навеки !

 

6 минут назад, Godzilla сказал:

 Что это, как не попытка стать выше естественной супружеской близости, желание обесценить ее и лишить заложенного Богом смысла? -_-

 

 

Нет, это моё текущее мировоззрение. Я его никому не навязываю.

Есть у тебя естественная супружеская близость - молодец.

А в моей жизни секса больше не будет никогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мистер Хрюк сказал:

А вот нифика. Венчанный брак это такая штука, что он неуничтожим до смерти одного из супругов.

Можно жить вместе, можно разойтись, можно развестись, можно получить у архиерея разводное письмо по правилам каких-то соборов,

то , сё, всё что угодно - а брак действует. И отменяет его только смерть.

 

Да я и сам не собираюсь заводить какие-то отношения с другими женщинами, даже если разведусь.

Всё это мне давно не интересно.

 

Так что для меня любой секс это точно зло ! Отныне и навеки !

 

 

Нет, это моё текущее мировоззрение. Я его никому не навязываю.

Есть у тебя естественная супружеская близость - молодец.

А в моей жизни секса больше не будет никогда.

 

Тогда так и пиши. Дескать, у меня так сложилась жизнь, что близкие отношения с женой стали невозможными. Поэтому я для себя решил навсегда отказаться от секса. А то несешь какую-то хрень про то, что вы там что-то переросли и вообще сексуальное влечение - это состояние маниакальной одержимости. -_-

12 минут назад, Dernik сказал:

@Мистер Хрюк больше скажу, секс это похоть, когда ты а человеке видишь "партнёра", а не душу. Мерзость одним словом.

Какая глупость. Интимные отношения в браке являются одним из выражений любви между супругами и дают возможность их полноценного соединения.  Есть даже иконы, изображающие супружескую близость. Например, супруги, праведные Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы, стоят рядом друг с другом в положении, напоминающем скромный целомудренный поцелуй. -_-

icon.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla вот именно, целомудренный поцелуй, а не похоть. Напомнить о том, как святые поженившись начинали жить с женами без близости (телесной) и уходили в монастырь? Секс это похоть, когда воспринимаешь не как жену уже, а источник удовлетворения. Животная, мерзкая похоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Теперь понятно почему большинство женщин не против завести на стороне интрижку

И почему, расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

И почему, расскажи.

Потому, что мужья их много на себя берут. Как говорится, велико их дерзновение. -_-

Цитата

Наставление апостола Павла о браке:

Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

 

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты апостола цитируешь, а сути его слов не уловил ?

 

"это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я"

 

Как я - это значит безбрачные.

 

А если брачные, то безсексовые, потому что он же сказал :

 

7:29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так
что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Секс это похоть, когда воспринимаешь не как жену уже, а источник удовлетворения. Животная, мерзкая похоть.

И кто-то после этого говорит, что это у меня комплексы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Ну ты апостола цитируешь, а сути его слов не уловил ?

 

"это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я"

 

Как я - это значит безбрачные.

 

А если брачные, то безсексовые, потому что он же сказал :

 

7:29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так
что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

Это ты не уловил как раз-таки.

Цитата

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

Кому-то Господь дает путь безбрачия, а кому-то оно прямо противопоказано. Как говорится, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. -_-

Апостол Павел вовсе не требует отказаться от близости с женой (потому что "время уже коротко"). Жена не должна быть единственной целью жизни мужчины. Опять-таки, все должно быть в меру, в том числе и близость с женой.

36 минут назад, Öde ö сказал:

И кто-то после этого говорит, что это у меня комплексы :D

Комплексы - это даже мягко сказано. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У апостола нет ни слова о том, что делать людям когда они разлюбили друг друга.

Как будто он сам жил в идеальном мире, где все семьи жили в любви до глубокой старости.

Таких возвышенных посланий написал.

Это всё неприменимо к нашей реальной реальности вокруг нас в 2022 году.

 

 

К Коринфянам I века написал,

написал бы лучше к Астраханцам XXI века.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

У апостола нет ни слова о том, что делать людям когда они разлюбили друг друга.

Как будто он сам жил в идеальном мире, где все семьи жили в любви до глубокой старости.

Таких возвышенных посланий написал.

Это всё неприменимо к нашей реальной реальности вокруг нас в 2022 году.

 

Как разлюбили, так могут и снова полюбить.

Вот ты когда жене в последний раз цветы дарил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо, она после цветов меня захочет что ли ?

Но я её не хочу, мне это незачем.

Мне противно думать об этом, но если она когда-нибудь начнёт ко мне приставать, мне придётся её оттолкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

И чо, она после цветов меня захочет что ли ?

Но я её не хочу, мне это незачем.

Мне противно думать об этом, но если она когда-нибудь начнёт ко мне приставать, мне придётся её оттолкнуть.

Дима, ты реально больной на голову. -_-

 

Еще похлеще Стаса. 

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоже об этом много думать .У меня есть замужняя любовница , встречаемся в машине пока тепло ,зимой буду думать насчет комнаты. У жены наверное тоже есть любовник , не пристаёт и хорошо ,спокойная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больной лишь в том, что нормальные люди расстаются, когда их отношения

исчерпали себя, не доводя до ненависти и презрения,

а я продолжаю жить с ней - из-за детей конечно же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Godzilla сказал:

Понимаешь, какое дело. Очевидно, что @Мистер Хрюк находится в состоянии прелести (как любят говорить в православной среде). Ему кажется, что он что-то там перерос и достиг неких духовных высот. Находясь в плену подобных иллюзий, он к тому же делает попытки проповедовать свои глупые идеи. Разумеется, все это самообман, причиной которого является гордыня и тщеславие.

Стас, только одно это сообщение характеризует тебя самого, как недалекого человека. Про все остальные перлы данного раздела (особенно тема про женитьбу) я вообще молчу. Просто какая-то адская помесь разного рода комплексов, пунктиков и навязчивых идей.

Просто Стас никак не поймет, что единственная тема, которую форумчанам еще интересно обсуждать в данном разделе, это чудачества и странности его собственного поведения. 

Ты слишком многого хочешь от людей.

Помни: это всего лишь люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Тогда так и пиши. Дескать, у меня так сложилась жизнь, что близкие отношения с женой стали невозможными.

Нет, совершенно не так.

Он пишет о том, что стал равнодушен к сексу вообще, а не к сексу а конкретным человеком (женой) .

Мужчина так устроен: если секса длительное время нет - то особо и не надо, а если он почти ежедневный, то без него становится почти невозможно. И это касается не только секса: если мужчина во что-то втягивается, то его сложно от этого оторвать, а если получится оторвать, то потом придется прикладывать усилия к тому, чтобы опять мужчину этим заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Дима, ты реально больной на голову. -_-

 

Еще похлеще Стаса. 

А я-то причем, я же не больной.
Кстати, у Свина я вижу только трагедию, но ни разу не болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

И кто-то после этого говорит, что это у меня комплексы :D

Это не комплексы, а правда жизни. Секс это мерзость и зло.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...