Мистер Хрюк

Женское одиночество. Новый тип женщин, которые не хотят замуж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Öde ö сказал:

Я же говорю, лезут в частную жизнь. Да еще и агрессивно.

А ты своим вечным «ремонтом» не лезешь в его частную жизнь, эгоист? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Полностью поддерживаю твое возмущение.
И прошу заметить, люди очень любят совать свой нос не просто в личную жизнь, а даже в обыкновенный быт.

Вот недавно диалог с соседом в лифте:
Сосед: - Привет!
Я: - Привет!
- Ну ты как, ремонт сделал?
- Нет пока, делаю.
- А что так долго-то?

- Моя квартира, сколько хочу, столько и делаю. Захочу - вообще не буду делать.

- Ты что так грубо разговариваешь?

 

Заметьте, они еще и огорчаются!

А теперь представь диалог этого же соседа, например, с его женой чуть ранее.

Жена: - Слушай, спроси у Стаса, долго он еще будет делать ремонт? Достала эта постоянная пыль и грязь в подъезде. Лифт не дождешься, т. к. он постоянно занят рабочими, поднимающими стройматериалы. И вообще, хочется, чтобы уже прекратилась эта постоянная долбежка перфоратором в стену.

Муж: - Да как у него спросишь? Он на любые подобные вопросы отвечает, мол, это мое личное дело. Сколько захочу, столько и буду делать. Одним словом, грубиян.

Жена: - Ну а нам что делать? Никакого покоя. У меня уже скоро нервный срыв будет. Спроси как-нибудь повежливее, без наездов и мордобоя. Может все-таки соизволит озвучить свои планы. -_-

Изменено пользователем Godzilla
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Godzilla сказал:

А теперь представь диалог этого же соседа, например, с его женой чуть ранее.

Жена: - Слушай, спроси у Стаса, долго он еще будет делать ремонт? Достала эта постоянная пыль и грязь в подъезде. Лифт не дождешься, т. к. он постоянно занят рабочими, поднимающими стройматериалы. И вообще, хочется, чтобы уже прекратилась эта постоянная долбежка перфоратором в стену.

Муж: - Да как у него спросишь? Он на любые подобные вопросы отвечает, мол, это мое личное дело. Сколько захочу, столько и буду делать. Одним словом, грубиян.

Жена: - Ну а нам что делать? Никакого покоя. У меня уже скоро нервный срыв будет. Спроси как-нибудь повежливее, без наездов и мордобоя. Может все-таки соизволит озвучить свои планы. -_-

Муж:- Не знаю какие у него планы, а мой план- уронить кирпич ему на голову, случайно, раза три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А ты своим вечным «ремонтом» не лезешь в его частную жизнь, эгоист? 

Нет. У нас в собственности разные жилые помещения и я не задаю ему вопросы. Про частную жизнь - тем более.

 

1 час назад, Godzilla сказал:

А теперь представь диалог этого же соседа, например, с его женой чуть ранее.

Жена: - Слушай, спроси у Стаса, долго он еще будет делать ремонт? Достала эта постоянная пыль и грязь в подъезде. Лифт не дождешься, т. к. он постоянно занят рабочими, поднимающими стройматериалы. И вообще, хочется, чтобы уже прекратилась эта постоянная долбежка перфоратором в стену.

Муж: - Да как у него спросишь? Он на любые подобные вопросы отвечает, мол, это мое личное дело. Сколько захочу, столько и буду делать. Одним словом, грубиян.

Жена: - Ну а нам что делать? Никакого покоя. У меня уже скоро нервный срыв будет. Спроси как-нибудь повежливее, без наездов и мордобоя. Может все-таки соизволит озвучить свои планы. -_-

Может быть, так оно и было. Это называется сплетничать о соседях. Не их дело. И я не делюсь своими планами с людьми, которых мало знаю и которые ко мне заранее недружелюбны.

 

15 минут назад, Афоня сказал:

Муж:- Не знаю какие у него планы, а мой план- уронить кирпич ему на голову, случайно, раза три.

Ну и дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Öde ö сказал:

Может быть, так оно и было. Это называется сплетничать о соседях. Не их дело.

Т. е. бесконечно отравлять жизнь соседям своим ремонтом ты считаешь приемлемым? При этом, они еще и не имеют права это обсуждать?

Тебя вежливо спросили, дескать, когда уже прекратится эта пытка ремонтом, а ты еще и нахамил в ответ.  

Небось, еще и считаешь себя воспитанным и культурным. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Godzilla сказал:

Т. е. бесконечно отравлять жизнь соседям своим ремонтом ты считаешь приемлемым?

Да. И "отравлять" - это твоя субъективная оценка. Имею право делать ремонт, имею право не делать. Если не нравится, пусть подают в суд.

 

6 минут назад, Godzilla сказал:

При этом, они еще и не имеют права это обсуждать?

Между собой - сколько угодно. Со мной - тоже могут, но это с их стороны не вежливо.

 

6 минут назад, Godzilla сказал:

Тебя вежливо спросили, дескать, когда уже прекратится эта пытка ремонтом, а ты еще и нахамил в ответ. 

Никакой пытки. Обычная ситуация в новостройке. И я не хамил, я вежливо намекнул не лезть в дела, которые их не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Öde ö сказал:

Да. Имею право. Или пусть подают в суд.

 

Не имеют, все прения в суде.

 

Никакой пытки. Обычная ситуация в новостройке. И я не хамил, я вежливо намекнул не лезть в дела, которые их не касаются.

Обычная ситуация, если сосед делает ремонт в разумные сроки. Если же все это безобразие растягивается на месяцы или даже годы, это и есть пытка. В данной ситуации вопрос по поводу ремонта вызван не столько желанием влезть в твою личную жизнь, сколько нормализовать свою. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для закомплексованного человека это нормально- вот вам гады! Хотя чем эти люди виноваты в его комплексах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:


Для закомплексованного человека это нормально- вот вам гады! Хотя чем эти люди виноваты в его комплексах?

Обсуждая здесь комплексы @Öde ö, ты, кстати, еще больше вторгаешься в его личную жизнь, чем тот сосед из лифта. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Godzilla сказал:

Обсуждая здесь комплексы @Öde ö, ты, кстати, еще больше вторгаешься в его личную жизнь, чем тот сосед из лифта. -_-

Это ему месть!!!

( я и есть тот сосед ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затроллили Стаса. Самое интересное, он действительно считает себя правым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Затроллили Стаса. Самое интересное, он действительно считает себя правым.

А почему он не прав? Кто-то зарабатывает достаточно, чтобы сделать ремонт за месяц, наняв бригаду рабочих, а кто-то может постепенно делать ремонт своими силами. Я уверен, что какой-нибудь высокопоставленный человек нахрен пошлет и даже не будет разговаривать, потому что знает свои права. Закон

Мои соседи несколько месяцев фигачили так, что стены тряслись. Я был спокоен, но вот мать после инсульта тяжело это переносила. Разговоры по-доброму ничем не заканчивались. Так и пережили. В итоге мне еще и туалет залили. Мог подать в суд, но не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свою жизнь отремонтировал 4 квартиры в Астрахани и 2 здесь. Своими руками. Самые шумные работы которые делал- это снять старую плитку со стен ванной и повесить карниз на окна . Можно обойтись одним- двумя днями. Ааа , ну еще дощатые полы перестилал в одной квартире, но не думаю что очень шумно было для соседей шуруповертом прикрутить дерево к дереву.

Что можно сверлить-долбить месяцами просто не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Я за свою жизнь отремонтировал 4 квартиры в Астрахани и 2 здесь. Своими руками. Самые шумные работы которые делал- это снять старую плитку со стен ванной и повесить карниз на окна . Можно обойтись одним- двумя днями. Ааа , ну еще дощатые полы перестилал в одной квартире, но не думаю что очень шумно было для соседей шуруповертом прикрутить дерево к дереву.

Что можно сверлить-долбить месяцами просто не представляю.

Да ладно, сейчас такие перепланировки делают, что нашим хрущевкам и не снилось)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dernik сказал:

Да ладно, сейчас такие перепланировки делают, что нашим хрущевкам и не снилось)

Ну не несущие же стены ломать? Я тоже переделывал комнаты- из смежных делал изолированные. Ничего страшного нет, дело 2 дней- пропилить вход где надо и заделать вход где не надо. А отделка стен- работа практически бесшумная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Афоня сказал:

Ну не несущие же стены ломать? Я тоже переделывал комнаты- из смежных делал изолированные. Ничего страшного нет, дело 2 дней- пропилить вход где надо и заделать вход где не надо. А отделка стен- работа практически бесшумная. 

Я так понимаю никогда не сносил часть стены чтобы объединить, к примеру, с лоджией. Поверь, что шума много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dernik сказал:

Я так понимаю никогда не сносил часть стены чтобы объединить, к примеру, с лоджией. Поверь, что шума много. 

Нет. Но это запрещено законом , тк сносится несущая стена, что чревато разрушением дома. На месте соседей , я вызвал бы полицию, жэк и тд, тк от этого зависит моя жизнь .  

А по сути- шума на 1 день если дом кирпичный. Если бетон- надо вызывать бригаду с отбойным молотком и они тоже сделают за 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Öde ö сказал:
8 часов назад, Godzilla сказал:

Тебя вежливо спросили, дескать, когда уже прекратится эта пытка ремонтом, а ты еще и нахамил в ответ. 

Никакой пытки.

Тоже считаю, что  - никакой пытки. У меня соседняя квартира ремонтировалась около года - так, изредка легкие шумы. Единственное недовольство осталось - когда они выкидывали нормальную чугунную (!) ванну (идиоты: чугунная ванная - едва ли не лучшая из ванн) - работяги у одного лестничного пролета частично разрушили (частично раскрошили) несколько мраморных ступенек (видимо, не удержали ванну 1 раз, спуская ее с 3-го этажа) . Сейчас идет ремонт в квартире надо мной (на 4 этаже по диагонали от меня) - не слышно вообще ничего, иногда слегка напрягает только рассыпанный строительный мусор на лестнице, ремонт идет уже, примерно, полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Тоже считаю, что  - никакой пытки. У меня соседняя квартира ремонтировалась около года - так, изредка легкие шумы. Единственное недовольство осталось - когда они выкидывали нормальную чугунную (!) ванну (идиоты: чугунная ванная - едва ли не лучшая из ванн) - работяги у одного лестничного пролета частично разрушили (частично раскрошили) несколько мраморных ступенек (видимо, не удержали ванну 1 раз, спуская ее с 3-го этажа) . Сейчас идет ремонт в квартире надо мной (на 4 этаже по диагонали от меня) - не слышно вообще ничего, иногда слегка напрягает только рассыпанный строительный мусор на лестнице, ремонт идет уже, примерно, полгода.

Судя по диалогу Стаса с соседом- они малознакомые люди и если бы соседу ничего не мешало, то он и не интересовался бы сроками окончания ремонта. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Нет. Но это запрещено законом , тк сносится несущая стена, что чревато разрушением дома. На месте соседей , я вызвал бы полицию, жэк и тд, тк от этого зависит моя жизнь .  

А по сути- шума на 1 день если дом кирпичный. Если бетон- надо вызывать бригаду с отбойным молотком и они тоже сделают за 1 день

Да лан...у каждого второго в девятиэтажках в астре сносили) что до шума, то демонтаж, монтаж дверей, окон, плитка, проводка итд.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развитие дискуссии за последние полдня - это классический пример сплетен и выдумывания обстоятельств. Причем сплетницы - не бабки на лавочке, а двое взрослых мужчин, которые считают себя умнее всех, и уж по крайней мере умнее меня.

 

На всякий случай поясняю. Мой ремонт длится долго, потому что я делаю его набегами по субботам. Поэтому никаких ежедневных шумов и гипсового мусора на протяжении месяцев нет и в помине. Сплетникам @Афоня  и  @Godzilla просто нравится думать, что я шумлю вечно, чтобы лишний раз потроллить и обвинить, хотя вводной информации для таких умозаключений от меня не поступало.
Надо помнить, что эти люди для того и заходят на форум, чтобы на кого-то накинуться ради удовольствия. Это нужно понимать.

 

Справедливости ради следует согласиться с @Афоня по технической части: шума при монтажных работах не должно быть много, если ничего не сносить.
Сейчас я заканчиваю первый этап, электрику. Из шумных работ там только сверление потолка под клипсы для гофры и штробление стен. Невелика беда.

А дальше, по идее, в основном бесшумные работы. Вот почему бесит "участие" соседа в лифте. Его интересует вовсе не шум и не мусор, а просто прогресс моих работ. Дескать, чего это ты еще не заехал, когда я, весь фильдеперсовый, уже давно живу.
Вот в чем сование нос в чужие дела. И вот на эту ситуацию был мой адекватный ответ в лифте.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Я за свою жизнь отремонтировал 4 квартиры в Астрахани и 2 здесь. Своими руками. Самые шумные работы которые делал- это снять старую плитку со стен ванной и повесить карниз на окна . Можно обойтись одним- двумя днями. Ааа , ну еще дощатые полы перестилал в одной квартире, но не думаю что очень шумно было для соседей шуруповертом прикрутить дерево к дереву.

Что можно сверлить-долбить месяцами просто не представляю.

Ты пойми, что все эти рассуждения никак нельзя отнести к ситуации с @Öde ö Вспомни, он тут год  или два назад тему создавал (видимо в самом начале ремонта) о том, сколько отверстий нужно просверлить, чтобы закрепить пучок проводов. Насколько я помню, там получалось что-то около двух сотен.  Теперь представь, что все эти фантазии дилетанта в строительной области с маниакальным упрямством воплощаются в реальность. Я так понимаю, там весь подъезд уже стонет от его чудачеств. -_-

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godzilla сказал:

Теперь представь, что все эти фантазии дилетанта в строительной области с маниакальным упрямством воплощаются в реальность.

Зачем представлять? Приходи в гости, сам увидишь.
Проофессионалы мою работу хвалили, сами они так не заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Развитие дискуссии за последние полдня - это классический пример сплетен и выдумывания обстоятельств. Причем сплетницы - не бабки на лавочке, а два взрослых мужчины, которые считают себя умнее всех, и уж по крайней мере умнее меня.

 

На всякий случай поясняю. Мой ремонт длится долго, потому что я делаю его набегами по субботам. Поэтому никаких ежедневных шумов и гипсового мусора на протяжении месяцев нет и в помине. Сплетникам @Афоня  и  @Godzilla просто нравится думать, что я шумлю вечно, чтобы лишний раз потроллить и обвинить, хотя вводной информации для таких умозаключений от меня не поступало.
Надо помнить, что эти люди для того и заходят на форум, чтобы на кого-то накинуться ради удовольствия. Это нужно понимать.

 

Справедливости ради следует согласиться с @Афоня по технической части: шума при монтажных работах не должно быть много, если ничего не сносить.
Сейчас я заканчиваю первый этап, электрику. Из шумных работ там только сверление потолка под клипсы для гофры и штробление стен. Невелика беда.

А дальше, по идее, в основном бесшумные работы. Вот почему бесит "участие" соседа в лифте. Его интересует вовсе не шум и не мусор, а просто прогресс моих работ. Дескать, чего это ты еще не заехал, когда я, весь фильдеперсовый, уже давно живу.
Вот в чем сование нос в чужие дела. И вот на эту ситуацию был мой адекватный ответ в лифте.
 

 

 

:megalol: Аааа. Так ты все еще сверлишь бетон под клипсы для гофры????

Сколько в итоге отверстий пришлось сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godzilla сказал:

Так ты все еще сверлишь бетон под клипсы для гофры????

Давно все сделано.

 

Только что, Godzilla сказал:

Сколько в итоге отверстий пришлось сделать?

Не считал. Могу скинуть эскизы трасс, сам посчитаешь, если тебе не в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...