Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

belenkov

Пристрой к каркасному дому из газоблока

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имею вот такой каркасный дом на половине фундамента (внешний вид пусть не смущает- фасад ещё не делал) размерами 12м на 5,5 метров

 

IMG_20181215_150133.thumb.jpg.268f10c76ca0f7b4078b141d6c07ef58.jpg

 

Хочу к нему пристроить вторую половину дома, но уже из газоблока плотностью D400, толщина стен 300 (Астрахань), Длина стен будущего пристроя -12 метров, ширина 4 метра, плоская крыша с минимальным уклоном
Интересует вопрос как быть с толщиной стены, которая будет примыкать к первой половине дома- я бы и без этой 4 стены обошелся, если бы знал, как сделать надежное опирание лаг перекрытия (просто прибить доску для опирания лег перекрытия к стене существующего каркасного дома- не думаю что гвозди выдержат перекрытие чердака?)
Так вот, если внешние стены толщиной 300мм, то какой минимальной толщины сделать стену, примыкающую к уже существующему жилому дому? Предназначение у нее будет только одно- опирание лаг перекрытия. 100, 125, 200мм?

P. s прихожка на фото из керамзитоблока будет снесена (это временное помещение по ТТ котел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать слишком тонкую стену из блока 100 мм наприсер по прочности она модет и пройдет. Но ьудет ли устойчива?  Злесь больше вопрос не в прочности а в устойчивости. И при такой длине по хорошему стенку нудно делать также толщиной 300 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты