Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Бродячие собаки. Их всё больше и больше.

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Марьиванна сказал:

свадьба у них :fu:

Это только те, что покурить вышли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отпугиватель не отпугивает, то попробуйте поменять батарейку.

 

отпугиватель обычно без индикаторов заряда батареи, поэтому можно упустить момент разрядки

 

даже если фонарик отпугивателя работает, то звук он может выдавать слишком слабый, если батарея подсела

 

так же обычно отпугиватель имеет три функции: фонарик, отпугивание собак, дрессировка собак

 

собаки боятся только отпугивателя

 

не перепутайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня новость о том, что первую партию собак, вывезенную в Волгоград, чипировали и выпустили... На улицы Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 21:24, Афоня сказал:

Рано радуешься!   В статье написано, что животные будут отловлены  чипированы и передержаны.

А это значит что они никуда не денутся, а вернутся в "среду обитания":bleh:

 

13 минут назад, Dernik сказал:

Прочитал сегодня новость о том, что первую партию собак, вывезенную в Волгоград, чипировали и выпустили... На улицы Астрахани.

О чем я и говорил месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

 

О чем я и говорил месяц назад.

К тебя открылся дар... Пипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

К тебя открылся дар... Пипы.

У Пипы только один дар- репостить всякую куйню огромными портянками. Во мне такого "дара" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

У Пипы только один дар- репостить всякую куйню огромными портянками. Во мне такого "дара" нет.

Я о предсказании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

Я о предсказании.

Кто, ПИПА ???

За ним такого не замечал, он только чужие  предсказания здесь репостил.

У него ни грамма своего мнения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

первую партию собак, вывезенную в Волгоград, чипировали и выпустили... На улицы Астрахани.

А не дешевле чипировать в Астрахани и не возить для этого животных в Волгоград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

А не дешевле чипировать в Астрахани и не возить для этого животных в Волгоград?

Цимес не только в чипировании. В астре тупо нет таких мощностей чтобы БЫСТРО отрезать яйки такому количеству собакенов и нет столько места, чтобы держать их неделю пока у них там всё зарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grim Reaper сказал:

В астре тупо нет таких мощностей

И создать их (организовать дело) - у властей не хватает мозгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наладить экспорт в Корею - и развитие международных отношений, и прибыль, и сокращение численности собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

И создать их (организовать дело) - у властей не хватает мозгов?

А дело (ГУП "Чистый город") и было создано. Никто же не рассчитывал на этот придурошный закон благодаря которому дворняга получила столько же прав сколько и человек, если не больше. В этом году весь этот цирк с отловом, стерелизацией и прочим стоил нам сотни миллионов лямов. Это я только про область. Вы согласны что ваши деньги тратятся таким образом? Я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Вести24 показало репортаж из Саратова. Точно такая же проблема с собаками как и в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Сегодня Вести24 показало репортаж из Саратова. Точно такая же проблема с собаками как и в Астрахани.

То есть, вполне возможно, что это - системная проблема страны. Наверное точнее: системная проблема в том, что у муниципалитетов в России почти ни на что нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Деньги приходится выкраивать на латание других, более значимых, дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

То есть, вполне возможно, что это - системная проблема страны. Наверное точнее: системная проблема в том, что у муниципалитетов в России почти ни на что нет денег.

Проблема в законе, который был принят на федеральном уровне. Если раньше собак убирали с улиц безвозвратно, то теперь их ловят, стерилизуют, лечат, биркуют, и выпускают обратно. На всё это уходят бешенные деньги.

И самое смешно то, что биркованные собаки уже замечены с щенками.. т.е. даже не делают то, что должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Mabus сказал:

И самое смешно то, что биркованные собаки уже замечены с щенками.. т.е. даже не делают то, что должны.

Стерилизацию самок можно проводить разными методами. Один из методов - перевязка маточных труб (прекращение их проходимости) . (Маточные трубы связывают яичники с маткой, нарушение их проходимости означает бесплодие) . Но дело в том, что у животных проходимость маточных труб довольно быстро и легко восстанавливается. То же в отношении самцов: если не удалять яички, а перевязывать пути, то эти пути тоже быстро восстанавливаются. Я не ожидал, что даже в этих "мелочах" могут принять тупые безмозглые решения: не удалять яичники самкам и яички самцам (что радикально и необратимо) , а перевязывать трубы и протоки.

Это - если считать, что хоть что-то делают.

А может - вообще фактически не делают ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поймите вы наконец, что проблема не собаках, а в людях.

Не в том, что там у них, собак, перевязывают, а что удаляют!

Проблема в вас самих, в ваших башках, дорогие мои астраханцы, саратовцы, нижегородцы и даже жители всех прочих Мухосрансков и Задрюпинсков.

Ну не выбрасывают в парижах и берлинах собак на улицу, там даже не всем разрешают собаку вообще завести.

Да перестреляйте вы наконец-то этих одичавших уже и не собак, а волков, введите строжайшие законы на приобретение и содержание, и ВСЁ!

Нет, не все.

Начните законы исполнять.

Все.

Всегда.

"И будет вам счастье".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Boris Rudy сказал:

Да поймите вы наконец, что проблема не собаках, а в людях.

Не в том, что там у них, собак, перевязывают, а что удаляют!

Проблема в вас самих, в ваших башках, дорогие мои астраханцы, саратовцы, нижегородцы и даже жители всех прочих Мухосрансков и Задрюпинсков.

Ну не выбрасывают в парижах и берлинах собак на улицу, там даже не всем разрешают собаку вообще завести.

Да перестреляйте вы наконец-то этих одичавших уже и не собак, а волков, введите строжайшие законы на приобретение и содержание, и ВСЁ!

Нет, не все.

Начните законы исполнять.

Все.

Всегда.

"И будет вам счастье".

 

Уголовку на себя возьмёшь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Уголовку на себя возьмёшь? 

Ага, за исполнение всех законов и всегда можно и уголовку получить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tolstyk сказал:

Ага, за исполнение всех законов и всегда можно и уголовку получить. :D

Тут чистая уголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris Rudy сказал:

Не в том, что там у них, собак, перевязывают, а что удаляют!

Я просто объяснил, почему у якобы "стерилизованных" собак могут появиться щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris Rudy сказал:

Да перестреляйте вы наконец-то

Дядь, ты дурак? В прошлом месяце мент в Володарском или Красноярском районе убил из табельного ствола напавшую на него псину. Мент, существо из другого мира, которым законы обычных смертных вообще не писаны. Дык эти ТП правозащитныцы задолбали прокуратуру до такой степени, что на него чуть уголовку не завели на невинно убиенную собаку.... А ты перестреляйте и делов то.... Сейчас эти некусанные зоозашитницы написали  в прокуратуру 150 абсолютно идинтичных заявлений, шо мол убивають и.т.д. И на каждое из этих гребаных заявлений нужно ответить! Прикин расход бумаги, почтовые расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты