Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Бродячие собаки. Их всё больше и больше.

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Астраханка рассказала, что её отца съели бездомные собаки

Леденящую душу историю рассказала астраханка Светлана Петракова депутату Думы Астраханской области Евгению Дунаеву. По словам девушки, её отца, которому стало плохо с сердцем, на улице обглодали собаки. По итогам медэкспертизы неясно, жив ли был в тот момент мужчина или нет. Но случай стал самым вопиющим за всю историю нападений бездомных животных на людей в Астрахани.

Как пишет Евгений Дунаев, женщина пригласила его и помощницу Марину Полякову к себе, а также оформила письменное обращение, где и изложила весь ужас случившегося. В тексте говорится о том, что папа девушки проживал по адресу ул.К.Комарова. В день трагедии -27 октября — мужчина почувствовал себя неважно и решил прогуляться по Набережной Казачьего ерика. «Рядом гаражи и бесконечные камыши», — пишет дочь погибшего. 28 октября семья стала искать пенсионера и написала заявление в полицию. 30 октября в 80 метрах от дома погибшего сотрудники полиции обнаружили то, что осталось от тела мужчины.

«Собаки съели моего папу!. Мне пришлось присутствовать на опознании. Отдельная история, какой шок я испытала! Изуродованное, обглоданное тело! Медики не дают ответ на вопрос, собаки его ели мертвым или, возможно, он ещё был жив, находясь без сознания. А если бы его не нашли в ближайшее три дня?! Мы бы никогда не узнали о том, что с ним случилось. И не смогли бы по человечески его похоронить! Хоронили папу в закрытом гробу, родственники так и не смогли увидеть его лица, нормально проститься» , — пишет астраханка.

Опознать погибшего удалось только по лицу. Когда тело нашли, по словам Светланы, собак приходилось отгонять от тела.

«Я давно проживаю в Москве и там нет бездомных собак. Здесь какой-то ужас и ужас в том, что отца мне пришлось хоронить в закрытом гробу. Это дикость и это ужас», — говорит Светлана.

«Проблема с собаками сейчас выходит на первый уровень и избиратели все больше и больше жалуются. Я думаю, что необходимо менять федеральный закон и переходить на европейский уровень, где собак бездомных отлавливают, 2 месяца держат в приюте, и, если не находится хозяин, её тихонечко усыпляют. У нас к сожалению по полгода держат в питомнике и потом отпускают. И популяция в . Даже вакцины от бешенства не хватает. Необходимо что-то делать, я обращаюсь к руководству города и области«, — говорит депутат Евгений Дунаев.

Повторения трагедии не хотелось бы.


https://prozhektor.info/society/astrahanka-rasskazala-chto-eyo-otcza-seli-bezdomnye-sobaki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё что надо знать о логике.

 

рядом гаражи  и бесконечные камыши ....../.....необходимо переходить на европейский уровень.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Марьиванна сказал:

Медики не дают ответ на вопрос, собаки его ели мертвым или, возможно, он ещё был жив, находясь без сознания.

Господи, какой бред. Одна только эта фраза говорит о том, что текст является ложью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Господи, какой бред. Одна только эта фраза говорит о том, что текст является ложью.

Дунаев решил хайпануть на популярной теме, побольше ужаса и неясностей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Дунаев решил хайпануть на популярной теме, побольше ужаса и неясностей.....

не поднимет депутат проблему - плохо

поднимет - решил хайпануть

 

вы уж определитесь чего вам больше надо. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik, @Марьиванна 

Тут простой ответ, и он, скажем так - в технической плоскости. Если из человека идёт кровь (из ран продолжает идти кровь) - значит, он живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

@Rubik, @Марьиванна 

Тут простой ответ, и он, скажем так - в технической плоскости. Если из человека идёт кровь (из ран продолжает идти кровь) - значит, он живой.

Он 3 дня пролежал, естественно он уже мертвый был. 

 

1 час назад, Марьиванна сказал:

не поднимет депутат проблему - плохо

поднимет - решил хайпануть

 

вы уж определитесь чего вам больше надо. :D

 

Проблемы решать надо, а не хайп поднимать. За 3 дня естественно желающие найдутся перекусить человечиной, если человек утонет и его рыбы будут есть, надо компанию против рыб разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решить проблему просто.

Ввиду опасности для людей одичавших собак, они проводятся в разряд своих ближайших родственников  - волков и в черте города уничтожаются поголовно.

"Всего и делов то"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Boris Rudy сказал:

Решить проблему просто.

Ввиду опасности для людей одичавших собак, они проводятся в разряд своих ближайших родственников  - волков и в черте города уничтожаются поголовно.

"Всего и делов то"(с)

кто уничтожать то будет? Всем ружья и патроны раздадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем.

Не простые ружья.

Про стреляющие ампулами слышал?

Люди пол-века тому назад уже и на Луну высаживались, а тут от одичавших собак избавиться не могут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Boris Rudy сказал:

Не всем.

Не простые ружья.

Про стреляющие ампулами слышал?

Люди пол-века тому назад уже и на Луну высаживались, а тут от одичавших собак избавиться не могут?!

Конечно не могут,  приняты законы и в случае чего человек присядет. Никто из менять не будет, так что проблема будет лишь усугубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Boris Rudy сказал:

Не всем.

Не простые ружья.

Про стреляющие ампулами слышал?

Люди пол-века тому назад уже и на Луну высаживались, а тут от одичавших собак избавиться не могут?!

Помню в советское время периодически ездил бортовой газон по утрам и отстреливал ,причем не ампулами, решить проблему можно, но за чей счет банкет?  Здравоохранение урезают в очередной раз, а тут собаки какие то... Все очередной раз ложиться на неравнодушных граждан и волонтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, тоже считаю что проблема больше всего стоит в финансировании.  

Машина, ГСМ ,оружие, водитель, стрелок , начальник и по соместительству оператор колл-центра,  утилизацация.

Кажется все просто организовать, а потом начнутся проблемы- какая машина, где ее хранить, где ее помыть от крови,мочи,кала,шерсти, какое оружие, где его хранить, в какое время проводить отстрел животных,  суды с недовольными жителями и тд. и тп. 

Кому из руководства нужен этот гемор? Проще забить и на эти деньги укатить на отдых на Кипр.:rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

К сожалению да, тоже считаю что проблема больше всего стоит в финансировании.  

Машина, ГСМ ,оружие, водитель, стрелок , начальник и по соместительству оператор колл-центра,  утилизацация.

Кажется все просто организовать, а потом начнутся проблемы- какая машина, где ее хранить, где ее помыть от крови,мочи,кала,шерсти, какое оружие, где его хранить, в какое время проводить отстрел животных,  суды с недовольными жителями и тд. и тп. 

Кому из руководства нужен этот гемор? Проще забить и на эти деньги укатить на отдых на Кипр.:rolleyes:

 

 

Не в курсе почему в Москве нет бродячих собак несмотря на запрет их уничтожения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dernik сказал:

почему в Москве нет бродячих собак несмотря на запрет их уничтожения?

Бывают и в Москве. Но в Москве - суровые зимы, и это не только и не столько мороз, сколько противогололедные реагенты (соль) , которая очень сильно травмирует (разъедает) ноги животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Бывают и в Москве. Но в Москве - суровые зимы, и это не только и не столько мороз, сколько противогололедные реагенты (соль) , которая очень сильно травмирует (разъедает) ноги животных.

В Москве их нет. Я здесь четвертый год и не видел ни одной.  Огромное количество приютов и очень много денег. Зимы и реагенты точно не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

В Москве их нет.

Если Вы их не видели, это не значит, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Не в курсе почему в Москве нет бродячих собак несмотря на запрет их уничтожения?

Смотря кого называть бродячими. Прикормленные на территории гаражного общества это чьи то или бродячие?  Есть хозяин у этих животных или нет?

Я раньше работал в районе Текстильщиков, так там были такие "ничейные"- штук 5  грелись на солнышке возле шлагбаума . Днем спят, а ночью бдят. И я не думаю, что если они накинутся на кого нибудь ночью, то ты потом найдешь с кого спросить.

37 минут назад, Dernik сказал:

В Москве их нет.   Огромное количество приютов и очень много денег. 

Ну вот ты сам и ответил. И потом- гораздо проще поддерживать уровень на нуле, чем запустить всё, а потом восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Если Вы их не видели, это не значит, что их нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2020 в 12:15, Rubik сказал:

Проблемы решать надо, а не хайп поднимать. За 3 дня естественно желающие найдутся перекусить человечиной, если человек утонет и его рыбы будут есть, надо компанию против рыб разводить?

точно , дочку надо на 10 лет посадить , пусть швейкой поработает , отца бросила в очковом районе  а сама в Москву увалила , она не знала что там гаражи и камыши , прям такое удивление наигранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2020 в 23:45, Niels сказал:

Господи, какой бред. Одна только эта фраза говорит о том, что текст является ложью.

Почему же бред?  Написано, что медики не дают ответ... Они и не будут отвечать родственникам... Это судебные эксперты, они дают ответ только на те вопросы, которые перед ними поставил следователь... Дают ответ непосредственно следователю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, genom сказал:

Почему же бред?  Написано, что медики не дают ответ... Они и не будут отвечать родственникам.

Написано так, как будто медики не способны дать ответ.

Почему бы не ответить?

Существует такая категория врачей, которая важно надувает щеки и многозначительно молчит перед пациентом и его родственниками, типа, повышая свою значимость. Из которых информацию нужно клещами вытаскивать. Для меня такая напяленная маска важности имеет единственное происхождение: когда врач не знает, что с пациентом, боится вопросов, потому что нифига не понимает, то есть - пытается замаскировать свой низкий уровень знаний, свою тупизну. Если врач знает свой предмет, он не будет так себя вести.

И еще есть очень действенный способ не превратиться в чванливого небожителя. О нем рассказывали нам наши преподаватели, когда я учился в вузе. Этот способ заключается в следующем: периодически задавайте себе простой такой вопрос: "Кто для кого: пациенты - для Вас, или Вы - для пациентов? " Этот вопрос очень хорошо вправляет порой начинающие вывихиваться мозги и опускает на грешную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels ну да, все так... Но это не относится к судебным экспертам... Они не имеют права ничего говорить никому кроме следователя... Из работа- ответить на поставленный следователем перечень вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, genom сказал:

Но это не относится к судебным экспертам... Они не имеют права ничего говорить никому кроме следователя... Из работа- ответить на поставленный следователем перечень вопросов

Да. Но судебные эксперты и не общаются с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Да. Но судебные эксперты и не общаются с родственниками.

А никто кроме именно этих медиков и не мог заниматься с этим "пациентом") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты