Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Электросамокат. Сын просит купить.

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Марьиванна сказал:

Покупать или нет?

Если покупать то какой лучший?

Проконсультируйтесь в травмпункте. Или в челюстно-лицевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Марьиванна сказал:

Покупать или нет?

Если покупать то какой лучший?

Весь электротранспорт приравнивают к скутерам (нужны права).

https://mir24.tv/news/16424717/muzhchina-u-kotorogo-zabrali-elektrosamokat-v-kazani-gotovitsya-osporit-deistviya-gibdd

«У 54-летнего казанца не оказалось документов, которые бы разрешали управлять данным транспортным средством. Мощность самоката составляет 600 ватт, что согласно ПДД попадает под определение мопеда» – сказала старший инспектор по ОП ОИиОС МВД по Республике Татарстан Иделия Шагова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Öde ö сказал:

Проконсультируйтесь в травмпункте. Или в челюстно-лицевой.

ответ принимается! :clap_1:

 

 

выслушаю ещё мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марьиванна сказал:

Покупать или нет?

Если покупать то какой лучший?

Если есть лишние деньги то можно и купить. Но вообще игрушка не окупается, скорее всего на несколько раз побаловаться и забыть.

Возможно если есть какая то необходимость действительно, то можно и купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Але, это магазин спортоваров?

- Да...

- Вы сегодня сколько самокатов продали?

-Восемь. А кто спрашивает?

- Да это травмпункт. Мы тут сидим, вечер уже, домой пора....

И где же этот восьмой до сих пор катается?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Марьиванна сказал:

9

тогда покупка на условиях, что выучит правила ДД :),опасное это дело, особенно для подростков. Тут взрослый ,с 25 летним стажем водительским и то иной раз страшно на велике ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

тогда покупка на условиях, что выучит правила ДД :),опасное это дело, особенно для подростков. Тут взрослый ,с 25 летним стажем водительским и то иной раз страшно на велике ездить.

С 25 летним стажем водительским, поэтому и страшно на велике. :rolleyes: А дети непуганые смертники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям двигаться надо, потому лучше велик обычный.

А электросамокат, это взрослым на работу ездить, если дороги позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Boris Rudy сказал:

А электросамокат, это взрослым на работу ездить, если дороги позволяют.

Да, должны быть гладкие дороги - близко к идеальному.

Мода постепенно дошла до Астрахани: в Москве уже огромное количество по тротуарам рассекает: тротуары идеально гладкие (как и проезжая часть) , бордюры убраны (всё сглажено) , при перемещении по центру города пешком на каждые 50 - 100 метров (квартал по одной улице) встречаются около 20 людей разного возраста на самокатах, движущихся в разных направлениях и с разными скоростями. Порой посещает мысль, что ходить по проезжей части безопаснее, чем по тротуарам. Я - довольно крупных размеров, поэтому столкновение самоката со мной чревато не только для меня, но и для самокатчика. А худым, на мой взгляд, вообще страшно: при столкновении с движущимся электросамокатом они, скорее всего, будут отброшены и отлетят на несколько метров, поэтому, помимо травм, полученных от столкновения с самокатом, будут еще травмы от этого отбрасывания и приземления.

В общем, Москва пыталась сделать безбарьерную среду для инвалидов, сглаживая тротуары, убирая бордюры. А получила то, что тротуар стал местом повышенной опасности для пешеходов, потому что по нему теперь стали ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Марьиванна сказал:

Покупать или нет?

Если покупать то какой лучший?

ИМХО, особого смысла в покупке нет. Сейчас по городу полно арендных самокатов (если уж ребенку так хочется покататься). Большинство самокатов развивает скорость до 25 км/ч (есть модели с возможностью ограничить скорость до 18 км/ч). Ребенку 9 лет рановато ездить на таких девайсах, можно сильно травмироваться. В любом случае без присмотра родителей кататься точно не стоит. Самокат довольно тяжелый (12-15 кг), таскать его из квартиры и обратно ребенок сам не сможет. Скорее всего другие дети будут просить покататься на самокате (разобьют, украдут и т. д), а стоимость такой "игрушки" довольно приличная.

Я покупал дочке (12 лет) модель Xiaomi Mijia M365, катается в среднем пару раз в неделю. Из опыта эксплуатации могу сказать, что в случае прокола колеса, самостоятельный ремонт довольно-таки трудоемкий (без шиномонтажки не обойтись). -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Godzilla сказал:

ИМХО, особого смысла в покупке нет. Сейчас по городу полно арендных самокатов (если уж ребенку так хочется покататься). Большинство самокатов развивает скорость до 25 км/ч (есть модели с возможностью ограничить скорость до 18 км/ч). Ребенку 9 лет рановато ездить на таких девайсах, можно сильно травмироваться. В любом случае без присмотра родителей кататься точно не стоит. Самокат довольно тяжелый (12-15 кг), таскать его из квартиры и обратно ребенок сам не сможет. Скорее всего другие дети будут просить покататься на самокате (разобьют, украдут и т. д), а стоимость такой "игрушки" довольно приличная.

Я покупал дочке (12 лет) модель Xiaomi Mijia M365, катается в среднем пару раз в неделю. Из опыта эксплуатации могу сказать, что в случае прокола колеса, самостоятельный ремонт довольно-таки трудоемкий (без шиномонтажки не обойтись). -_-

Полно это сколько? Ты надеюсь Москву имел в виду а не Астрахань с ее разбитыми тротуарами и возможностью получить травмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Rubik сказал:

тогда покупка на условиях, что выучит правила ДД :),опасное это дело, особенно для подростков. Тут взрослый ,с 25 летним стажем водительским и то иной раз страшно на велике ездить.

Зачем ребенку в 9 лет правила ДД? Он что куда то на нем уедет со двора один рассекать по дорогам общего пользования? Нет конечно, максимум будет круги по двору нарезать под присмотром родителей.

Для 9 лет просто дорогая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька опасное заблуждение, что это просто дорогая игрушка. 

Это транспортное средство. И если считаете, что ребенок будет просто кататься по двору - сильно заблуждаетесь. 

Хотя б по себе могу судить, куда только на великах в детстве не забирались. А самокат - опаснее велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Полно это сколько? Ты надеюсь Москву имел в виду а не Астрахань с ее разбитыми тротуарами и возможностью получить травмы?

Ты сам в Астрахани давно был? Зон для комфортного катания полно. Травмы, кстати, люди и в Москве получают.

Можешь, например, скачать приложение Busy Fly и посмотреть. Конкретно сейчас у этого оператора в центре свободно 125 самокатов. Есть и другие прокаты. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая 60 летняя женщина мечтает сесть на такой самокат , он прикован к её остановке общественного транспорта , но у ней нет смартфона , как ей прокатиться без его наличия .Не думают о пожилых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Godzilla сказал:

Ты сам в Астрахани давно был? Зон для комфортного катания полно. Травмы, кстати, люди и в Москве получают.

Можешь, например, скачать приложение Busy Fly и посмотреть. Конкретно сейчас у этого оператора в центре свободно 125 самокатов. Есть и другие прокаты. -_-

Можешь перечислить, чисто поржать? В Астрахани бываю регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla полно? С натяжкой можно назвать только одно, набережная Волги. и то, только там, где народу немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

ИМХО, особого смысла в покупке нет. Сейчас по городу полно арендных самокатов (если уж ребенку так хочется покататься).

вроде прокат стоит 250 р.час.

это дорого.

лучше свой купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Марьиванна сказал:

вроде прокат стоит 250 р.час.

это дорого.

лучше свой купить. 

Лучше на такси ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mabus сказал:

@Выбражулька опасное заблуждение, что это просто дорогая игрушка. 

Это транспортное средство. И если считаете, что ребенок будет просто кататься по двору - сильно заблуждаетесь. 

Хотя б по себе могу судить, куда только на великах в детстве не забирались. А самокат - опаснее велосипеда.

В то то и дело что судите по себе, я по себе могу сказать, что за всю жизнь  ни разу не выезжала со двора на велосипеде.

В 9 лет мой ребенок точно будет кататься только по двору, поскольку один не гуляет. Моему среднему 14 лет и он тоже  дальше велодорожки никогда никуда не выезжал, сам понимает, что опасно на дорогу выезжать, бздит. Хотя это я все про обычный самокат и велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Можешь перечислить, чисто поржать? В Астрахани бываю регулярно.

Весь центр города в принципе. Одна набережная Волги - 4 км, проспект Гужвина, Набережная Приволжского затона с обеих сторон, Набережная 1 мая, площадь Ленина и т. д. Все дорожки в плитке, либо асфальт хорошего качества. Более, чем достаточно для покатушек. В Кремле и Театральном парке к сожалению кататься не разрешают (не знаю почему).   Во дворах домов современной постройки, кстати, обычно дорожки тоже приличного качества.

Можешь начинать ржать. -_-

1 час назад, Марьиванна сказал:

вроде прокат стоит 250 р.час.

это дорого.

лучше свой купить. 

Есть поминутный тариф (5 р/мин). За 30 мин. можно объехать всю набережную и прилегающие окрестности. Мне лично после получасового катания, это занятие надоедает. Опять-таки, можно чередовать с велосипедом.

Более-менее приличные самокаты стоят от 25-30 тыс. и выше. Есть лайт версии самокатов фирмы Kugoo, например. Они дешевле, но и качество этих девайсов значительно уступает Xiaomi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Выбражулька сказал:

В то то и дело что судите по себе, я по себе могу сказать, что за всю жизнь  ни разу не выезжала со двора на велосипеде.

В 9 лет мой ребенок точно будет кататься только по двору, поскольку один не гуляет. Моему среднему 14 лет и он тоже  дальше велодорожки никогда никуда не выезжал, сам понимает, что опасно на дорогу выезжать, бздит. Хотя это я все про обычный самокат и велосипед.

Не надо по себе судить, дети разные все, мы в детстве на великах куда только не мотались, особенно нравилось зимой по льду гонять на золотом затоне, в сабанс яр на рыбалку гоняли ,но у меня в 10 лет был диплом о знании ПДД ,т.к. картингом занимался, там это было обязательно как и знать свою группу крови, хотя ездили строго на закрытых площадках. От всех бед конечно знание ПДД не спасет, но значительно их ограничит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты